Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.04.2005, 15:40
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо. Ушла обдумывать... (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 15.04.2005, 16:02
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию полтора????? боже...я бы взорвала автосервис:-)

То ли дело "зубило" - запчасти в каждой подворотне продаются:-)
А вообще я бы наличие запчастей на складе рассматривала как ключевой момент в выборе машины. Причем надо не у дилеров спрашивать - по их рассказам так у них склады завалены запчастями, а с реальными владельцами машин советоваться. Вот по ситроену могу точно сказать: не меньше двух недель ожидаения, а то и 3-4. По хендаям и дэу что-то меняют сразу, что-то - ожидание 3-10 дней (это сильно зависит от дилера). Фольсквагены тоже быстро чинят. Шкоды - 2-3 недели, у наших дилеров отвратная логистика (это я про питерских, московские может и получше работают).
  #63  
Старый 15.04.2005, 16:05
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну у меня не типичная машина, редкий случай.

в принципе наверное можно было напрячься и поискать в других местах, но я все равно поломанная была, а в автоцентре парковка хорошая и бесплатная )))))))))))))
  #64  
Старый 15.04.2005, 16:09
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гетц - комфортный.

Мне понравилось сидение - для маленького водителя низенького роста оно очень подходит:-) Отделка - неплохая, без особых претензий, не гремит ничего, не стучит и не брякает. Если не ошибаюсь, у гетца есть несколько вариантов внутренней отделки - по цене и качеству материалов отличаются.
Микра не нравится в принципе, так что не буду ничего говорить - у меня предвзятое мнение. Корса внутри очень хороша. Что мне ОЧЕНЬ в корсе понравилось - очень мягкая, хорошо сглаживает неровности дороги, при этом машинка динамичная и супер-управляемая - просто предугадывает движения рулем, реагирует молниеносно. Но - если сравнивать с гетцем, например, - посадка ниже, обзор другой, ощушения другие. Зато хвалят результаты корсовских крэш-тестов (при подушках и ремне травматизм минимален).
  #65  
Старый 15.04.2005, 16:10
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я уже приноровилась машину ставить на сервис

когда я уезжаю куда-то. В основном тоже из-за парковки ставлю - там все-таки она под присмотром, а во дворе кидать на неделю не хочется. Сейчас вот пока я отдыхаю - сцепление поменяют и замочки дверные порегулируют:-) Кайффффф:-)
  #66  
Старый 15.04.2005, 17:29
Xm...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем мне не нравится Альмера - так это плохо регулируемым водительским сиденьем. По высоте оно вообще не регулируется, так что у меня поначалу затекали полусогнутые ноги, а жене с ее маленьким ростом приходится под руль залезать, обзор оттуда не очень получается. На древнем Галанте таких проблем не возникало - оно и по высоте регулировалось, и изгиб спинки, и назад дальше откатывалось...
  #67  
Старый 15.04.2005, 19:53
clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Щаз скажу :-) (+)

Как выбиравшая подобную машину всего пару месяцев назад, сидевшая в большинстве перечисленных выше, бравшая несколько тест-драйвов:

1. Гетц - нафарширован и при этом дешев, но очень убогий салон (пластик - ужас-ужас, обивка - кошмар), и достаточно неудобный при езде - вертикальный какой-то - ноги поджаты, руль далеко. шумный. Зато гарантия 5 лет.

2. Корса - достаточно удобный внутри (если сравнить с Гетцем), посадка удобнее, но низковат. Неудобные комплектации (каждая фича заказывается отдельно)

3. Микра - все мне понравилось, я ее почти купила. Минус - низковатая. ОЧЕНЬ удобно сделана для девочек, тихая, удобнее Гетца при езде однозначно.


4. Шевроле Авео - совок-совком (достаточно посидеть внутри).


5. Форд Фокус - в целом неплохо, но достаточно дорого для российской сборки. Не очень впечатлил, хотя я его тоже чуть не купила.


6. Ситроен С3 - миленький-хорошенький, странные табло (цифры скачут перед глазами), бензобак на замке зачем-то, критикуют надежность.


7. Пежо 206 - по сравнению с Микрой казался каким-то более разболтанным что-ли. Двери открывались, как консервные банки. Вообще их ругали по надежности.


8. Рено Клио. У подруги. Ничего, но и ничего особенного, тоже считается не очень надежным.


9. Митцубиши Кольт. Очень мне понравился внешне, коробка-автомат странная, тест-драйв в принципе ничего, но мне в нем было очень неудобно сидеть, хотя там куча вариантов настройки сиденья.


10. Королла - у мужа. Он доволен. Минус - широкие стойки ухудшают обзор. Плюс - надежная. За два года ремонтов не было в принципе (ТТТ). Салон убогий? Я бы не сказала, с девятками уж точно не сравнивала бы.


11. Лансер и Альмера. Для меня почти одно и то же :-), ни то ни другое мне особенно не понравилось, их сейчас много, вроде к Лансерам претензий меньше. И стоят Лансеры подешевле в лучшей комплектации.


12. Фабия - неплохая машина, но на нее очевидно завышена цена. Как и на новый Гольф.


13. Хундай Акцент - для российской сборки вполне даже ничего (внутри лучше Гетца выглядит), знакомый ездил на нем, остался доволен вполне, следующую машину снова Хундай купил.


Из вышеперечисленного купила бы либо Микру, либо Кольт, либо Пежо. Скорее всего Микру - у нее фарша больше, если не принципиален большой движок. А если движок и размеры лучше побольше, тогда Лансер бы купила.


Сама же купила Хундай Элантра (было очень хорошее предложение по цене и подаркам, плюс хорошо нафаршированная). Еще бы посмотрела Хундай Матрикс - такой джипообразный, тоже хорошо нафаршированный, но подороже. Элантрой довольна - удобная посадка, большой багажник, достаточно динамичная (но я в нее села после Нексии 98 года), АБС и ЕБД есть, сцепление длинновато, но я уже привыкла. муж после Короллы говорит, что она в чем-то даже удобнее.



А вообще я топик заводила месяца три назад про Микры и Фокусы, мне там очень много чего писали.
  #68  
Старый 18.04.2005, 12:26
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скажите мне, пожалуйста, когда машину в салоне покупаешь, все эти аптечки-огнетушители-знаки аварийной остановки надо отдельно покупать, или они в машине уже будут? Если отдельно, то где?

И ещё. Краска в мелкой расфасовке (подкрашивать мелкие царапинки) в принципе в России продаётся? Чего-то дилер посмотрел на меня, как на дуру, и сказал, что если чего перекрашивать, то всю деталь целиком. Но, по-моему, это он загнул -- чего это я из-за одной царапины буду всю дверь перекрашивать?
  #69  
Старый 18.04.2005, 12:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Правильно сказал

Во всяком случае в фирменных центрах так... Краска продается, знаки и аптечки наверняка есть у техже дилеров...
  #70  
Старый 18.04.2005, 13:12
vetch
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Кольт и Мазда 3 не вписываются в Ваш бюджет? Нормальные машины
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger