Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 18.10.2005, 16:35
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Печеная красная рыба без костей (или курица) 150 ккал на 100г:
лимонный сок, соль, перец, укроп (для рыбы), тертый чеснок (по вкусу) и немного растительного масла - это маринад, маринуем минут 10 не боле. Потом в духовку на 370F на 25 минут.

Суп из рыбы:
Филе (грамм на 300, я лично беру либо салмон либо форель). Пассируем лук (1 головка) плюс чеснок (к-во - до фанатизма я его просто люблю :о) , на самом деле зубчика 2-3 как минимум) с 1-2 ст.л. растительного масла, когда лук размягчился добавбляем либо свежий красный острый перец либо сухой с чешуйками (семенами), пассируем на мед. огне минуты 3, потом добавляем либо большую банку помидор (800г), либо штук 5-6 свежих, тушим минут 5-6, кладем рыбу, заливаем 2 л воды и варим минут 20. Да - не забудьте посолить бульен во время варки. После варки засыпать мелко нарезной зеленью киндзы или кориандра. Порция супа (с кусочком рыбы) не больше 150 ккал. Можно есть с (отдельно свареным и охлажденым) рисом. Или бородинским хлебом - будет 200 ккал.

Салат из помидор и бобов гарбанзо:
1 банка вареных бобов (1 1/2 стакана - 300ккал), один большей или 2 маленьких помидора, чеснок соль по вкусу, лимонный сок, мелко нарезанная зелень кикдзы или кориандра. 2 1/2 ч.л. оливкого масла (100 ккал) итого 450 ккал всего, делим на 3 части - 150 ккал каждая плюс 1/2 бородинского хлеба будет 200 ккал
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 18.10.2005, 17:41
Донна Роза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно не только в соли-сахаре дело. Я сладкого-соленого ем больше чем надо (слаб человек :-( ) пью ваще кошмар сколько, а отеки только во время беремености появлялись. Нет отеков.
  #63  
Старый 18.10.2005, 23:56
vy special'no
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

special'no p'ete (tipa dlya diety - ya ne znaju) ili vse vremya hochetsya? u vas sahar normal'nyj?
  #64  
Старый 19.10.2005, 03:44
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я творог беру 4% жирности - для выпечки который.

Он суховат, прессованный. Поэтому ем немного, но с чайной ложкой варенья или меда и несладким кофе.


Я тоже люблю творог и сыр. И не собираюсь от них отказываться. Просто ем очень немного. Ногти ломкие, можно бы и побольше молочного. Но тяга есть только к творогу и сыру.
  #65  
Старый 19.10.2005, 03:46
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, а после перченого пить не хочется?

Я просто упиваюсь, если острого поем, и отекаю соответственно.

И еще, ты про чеснок пишешь. А как же на работу ходить? ;-)

Ну и, главное, тебя же Наташа зовут, я ничего не путаю? :-)
  #66  
Старый 19.10.2005, 03:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинза и кориандр - не одно и тоже?

Рыбу я делаю точно так же, но в микроволновке. ? минут занимает на опции fish. Вместо соли - чуток соевого соуса. И очень вкусно обложить вокруг ломтями красного сладкого перца, полукругами моркови и кусочками брокколи. Лимонным соком и соевым соусом не мариную, а просто сбрызгиваю перед запеканием все - и рыбу, и овощи.
  #67  
Старый 19.10.2005, 03:55
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тушенная капуста с черносливом и курагой.

Фиг ее знает, сколько калорий. Зато - вкусно! :-) И заправлять мукой не надо.

Обжарить лук, морковь тертую, добавить резанную и помятую капусту, перемешать и тушить под крышкой на маленьком огне минут 5. Потом бросить горсть кураги и/или чернослива, добавить чуток воды, если возникла опасность подгорания, накрыть крышкой и тушить до готовности. В конце посолить. Я не перетушиваю, не издеваюсь и не мордую капусту. Она уже не хрустит, но и не размякшая до неприличия. Вот тогда вкусно!

Есть надо без хлеба и без мяса. Ни за что не вспучит :-)
  #68  
Старый 19.10.2005, 07:07
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за рецепты! Да, я тоже думаю, что забила именно этими палочками. Их состав:

Отруби ржаные, вода, соль Б-15 Ж-3,5 Уг-30-35 Ккал-211-231

Да и на кашу рисовую грешу, но это я вынуждена была доесть за своими мужиками (жалко было выбрасывать), да и овсянка кончилась. Надо будет прикупить, я к ней хорошо отношусь!

Таша, а что вы думаете о гречке? Я ее очень люблю... На воде, иногда + овощи. Но масло конечно добавляю. Но думаю огу и не добавлять. Посмотрела по калориям - греча чуть ли не самая калорийная крупа :-( Отказать?
  #69  
Старый 19.10.2005, 07:22
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девы! А я вчера себе на гарнир к рыбной котлетке потушила капусты БЕЗ масла вообЧе. Смесь белокачанной и цветной капусты бросила в чугунок и добавлиа водички. Все это потушилось до усадки. Затем + морковь+перец+чесночок+сое ый соус+томатная паста разведенная водичкой+всякие приправки. Класс!
В итоге съела две порции гарнира БЕЗ котлетки. Но с кусочком хлеба.
  #70  
Старый 19.10.2005, 08:04
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще я вчера вечером чаю выпила с тремя ложками меда. Утром дерматит на шее :-( Неужели это реакция на снижение сахара в рационе?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger