Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 16.11.2005, 18:08
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я про соевый майонез не знаю ничего - никогда не встречала. Я предполагаю, что там просто меньше жира, если он сделан не на яйцах, а на сое. И немного меньше калорий, ибо если он на растительном масле, это не очень существенная разница потому, что в масле калорий столько, что яйцо по сравнению будет как слону дробина. Однако если уж выбирать между двумя майонезами - то соевый наверное лучше, хоть немного но все менее калориен, насыщенных жиров меньше, белка больше, ну и соя сама по себе несет полезности (хотя яйцо тоже, но другие, железо например).

Одним словом однозначно пожалуй не скажешь который из них лучше - зависит от цели и индивидуала.

Рецепты - замечательно. Еще раз показывает что есть можно все что угодно, просто с умом. Знать сколько и чего и нелишне - зачем . Я не думаю что основная масса людей толстеет целенаправленно - это скорей всего случается нечаянно, по незнанию. Если бы все поголовно были бы образованы в этом плане, то излишек веса был бы значительной редкостью. Ну разве что в случаях откровенного обжорства, или гормональных нарушений. Знание - сила :о)!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.11.2005, 04:56
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таша, я просто с молоком

Все "благодарила" тебя вчера :-)

Хряпнула я чашечку ентого добра на завтрак, в офисе. Спустя час летела по коридору, сама знаешь в каком направлении, быстрее ветра в поле :-)

Кто там в наших рядах тужится-потужится - вытянуть не может? ;-)
  #63  
Старый 17.11.2005, 05:01
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотела вчера похвастаться, но правильно, что не стала :-)

Утром вес сошел с мертвой точки - 1 кг минус. Все помнят мои замороженные весы? ;-)

Сегодня вечером - все те же 70 кг :-(

Все дни очень мало ела. На дне рождения дочки пиццу не пробовала вообще, а собственноручно сделанный торт попробовала в объеме 2х чайных ложек. И вот потеряла килограмм, типа. Не до занятий спортом - куча проблем + женские дни. Всех читаю на работе, старательно обходя посты с рецептами, ибо вчено хочу есть :-)
  #64  
Старый 17.11.2005, 07:16
мамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На счет калорийности соевого майонеза. Нашла его в инете - на 100 гр 300 ккал. То есть по сравнению с простым в два раза меньше. То есть существенно. По составу да масло растительное есть, а яиц нет - есть соевое молоко.
  #65  
Старый 17.11.2005, 07:18
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас придет Таша и расскажет, что жить голодной нельзя. Во-первых, организм бьет тревогу и переходит на режим экономии трат - замедляет обмен веществ. Во-вторых, желудочный сок грызет слизистую желудка. В-третьих, срыв обеспечивается. А что кг на весах не изменились - так чего Вы хотите в МС? Организм ВСЕГДА задерживает воду в эти дни - 2-3 кг может легко. Утром вес ВСЕГДА меньше, чем вечером. Это факты. Поэтому, кстати, не стоит взвешиваться каждый день - только нервы себе мотать будете. Раз с неделю, утром, в одно и то же время - так есть смысл следить. Возьмите-ка меню дня - Таша много уже примеров писала - и СЪЕШЬТЕ ВСЕ, что входит в предписанное меню. Ходить голодной - нельзя.
  #66  
Старый 17.11.2005, 07:38
мамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОсле этой статьи я решила попробовать заправлять салаты не сметаной 10% (на вкус слишком просто), а попробовать йогурт+добавки описанные в статье.
  #67  
Старый 17.11.2005, 08:01
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И попадается гадость редкая, а попадается очень даже ничего
  #68  
Старый 17.11.2005, 09:48
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Эсмеральда, дайте, пожалуйста, список "отрицательных продуктов". Спасибо.
  #69  
Старый 17.11.2005, 10:57
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как же я тебя понимаю. сижу на 65 мертвым сиднем, и ни с места. Думаю, надо запастись терпением тебе (и мне тоже). Спорт все же стараться не пропускать. Если не получается бассейн, дома попытать в эти дни. Хотя бы пресс ненавязчиво покачать. и продолжать есть часто, мелко, полезно. и спортом все усугублять. Если иметь цель и двигаться в этом направлении мелкие шаги должны привести к положительным изменениям.
  #70  
Старый 17.11.2005, 11:44
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, еще вспомнила. С сайта Сибарита - там очень многие наблюдали следующую картину. Вес стоит как вкопанный, но уменьшаются объемы. и так по недел-две может продолжаться, а потом вдруг (если за это время, конечно, не потерять бодрость духа и не обожраться чем не надо) резкий скачок веса вниз. Причину такого явления объяснить не могут, но констатируют очень многие. Так что действительно, терпение и еще раз терпение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger