Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.11.2005, 14:08
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такого поворота событий я не ожидал. Но уверяю Вас, что это не ревность. Да, мне нужно место в квартире, где я могу спокойно почитать книгу, полежать и т.д., даже без присутствия жены в комнате. ОДИН. Более 5 минут. А то, получается, что единственное место где я один - туалет. Меня это не устраивает. Или нужно завести гараж и ходить туда расслабляться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 29.11.2005, 14:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Мамины драгоценности можно убрать с глаз долой, в отличие от дивана.

"А то он с нами дерется, а в садике боится сдачи дать" - и это совершенно нормально, что ребенок отрабатывает социальные навыки сначала в безопасном окружении, то есть с близкими.

Знаете, у Вас на один пост про одного маленького ребенка очень много "должен". "Должно сформироваться понимание" - а Вы его научили? Десять раз повторить и дать по попе не равно научить, если что-то не усваивается - то либо рано, либо родители не нашли подход; и кто в этом виноват - ребенок? "Должен проявлять характер в садике" - а Вы его учили, как это делать приемлемым способом, чтобы не быть безответным, но и не быть наказанным воспитателями? или только ругали за то, что он не умеет?
  #63  
Старый 29.11.2005, 14:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А, ну если цель топика "показать жене", то ухожу-ухожу. Я-то думала, что цель что-то понять...
  #64  
Старый 29.11.2005, 14:21
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дефф,не переживайте так,то,что вам написали выше может быть,а может и не быть:-),ибо я подхожу точно также к вашему вопросу,а у меня ребенок свой,просто меня в моей семье(где я также была своим ребенком:-))воспитали так родители(кстати,безумно мною любимые и любящие меня и друг друга):каждый член семьи имеет право на личное пространство и уединение,мы не нарушаем твой покой,когда ты его жаждешь,а ты-наш.Было мне тогда 3 года,в 4 года это правило соблюдалось всеми и мной в том числе,тоже касается и копания в вещах домочадцев-табу.Так что особенно не грузитесь-вы правильно мыслите в принципе,дети должны понимать,что родители тоже люди:-).
  #65  
Старый 29.11.2005, 14:24
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамины драгоценности это одно, а целый ящик документов куда убрать?

Ну почему не учил, учил и как сдачи дать, и что если не может ответить то сообщить воспитателю.
По поводу должен, так мы с Вами тоже много чего должны, утром вставать, приводить себя в порядок, ходить на работу, не плевать в лифте, пропускать вперед женщин, не материться, не курить, не пить при ребенке и так далее. Только мы это понимаем и знае, а ребенку нужно обьяснять что он должен ходить в садик, умываться с утра, не вытрясать песок из ботинок в корридоре, выключать свет в туалете и ванной и т.д. Если не давать установки, то откуда он узнает что это делать надо?
  #66  
Старый 29.11.2005, 14:32
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ребенку захотелось прибежать к маме прижаться или что то рассказать, он что должен сидеть в своей комнате и ждать пока ему дадут на это разрешение.
  #67  
Старый 29.11.2005, 14:34
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как мы с Вами одинаково про слово "должен"... Deff, Вы вот любите его "как умеете", а он живет как умеет. И если Вам или ему нужно будет чему-то научиться - без объяснения КАК делать по-другому не обойтись... Сморите, например, нельзя драться в садике, нельзя жаловаться вопспитательнице. А ЧТО делать, если обижают? КАК защититься? Я вот иногда сама ответов не знаю, а дети мои откуда эти ответы узнают?
  #68  
Старый 29.11.2005, 14:36
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Основная цель показать жене, а вторая это посмотреть как данный вопрос решается в других семьях, перенять их опыт. Узнать как сделать так, чтобы мы могли разрулить данный казус.
А по поводу понять, так это извините, каждый живет своей головой и как говориться на бога надейся а сам не плошай. Так и тут, послушать советов можно, но принимать решения все равно буду исходя из ситуации.
  #69  
Старый 29.11.2005, 14:43
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вы одного не понимаете: "учить" и "требовать" - разные вещи. Шестилетнего ребенка надо учить; требовать с него можно только-только начинать, и не слишком ретиво.

Ящик документов можно убрать, например, на верхнюю полку шкафа. Можно запереть на ключ.

Видите ли, что меня лично настораживает в Ваших писаниях. Родители, которые действительно озабочены социализацией своих детей, которых интересует, как _научить_ ребенка жить в обществе (так, чтоб это было комфортно и для общества, и для ребенка), обычно пишут совершенно другими словами - они пытаются понять, почему ребенок не следует правилам, они интересуются, как изменить свое поведение, чтобы сделать обучение ребенка более эффективным. У Вас же, извините, в основном сквозит, что ребенок Вам мешает (и как бы так сделать, чтоб перестал); у Вас подход как к кофеварке - как заставить правильно функционировать.
  #70  
Старый 29.11.2005, 14:43
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От Вас.
Вы для ребенка источник знаний по нерешаемым для него проблемам.
У нас была проблема, его в садике обижал горе всего сада - мальчик, мама которого забила на его воспитание. В результате он стал всех бить в садике, бил и моего. Жаловаться он не жаловался, сдачи дать не мог. В результате пришлось вмешаться мне. Пришел в садик, попросил позвать этого мальчика и сказал что руки ему поотрываю если еще раз ударит моего ребенка. Вроде помогло, перестал нашего мутузить. А то приходил с синяками и царапинами.
Что делать если обиажают, если можещь то дать сдачи, не можещь не подходить к обидчику, а если уже наваляли, то сдать его воспитателю.

Конечно, на все вопросы ответа не найдешь. Поэтому действовать по ситуации. В крайнем случае плыть по течению и все решиться само собой. Проверено на личном опыте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger