Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.07.2006, 17:28
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

в горячую нельзя и по-моему недели до 16й. а потом на поясницу хорошо теплая ваггая действует. я с Софьей много этого практиковала, чтоб поясница до родов дожила и не отвалилась где-нить по дороге.
  #2  
Старый 21.07.2006, 19:19
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, я слышала, что в Германии высокая безработица. Работы мало, а желающих поиметь работу много. Да?

Вот в Ирландии сейчас работы завались. И в Америке очень много работы,мне так кажется...

Я думаю именно поэтому в Германии тяжелее устроиться... Может еще менталитет немецкий?
  #3  
Старый 21.07.2006, 19:27
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, так и есть. Безработных 5 млн:-) Менталитет немецкий тоже роль играет наверное. Им важнее бумажки. В Германии раньше было хорошо бездельничать, халявы было столько, что рай почти. А вот работать и зарабатывать при этом не дают. А сейчас халяву прикрыли, хотят сделать как в Америке, а работы-то нет! И взять ее неоткуда.
Да ну, долго объяснять

Слушай, а у вас в резюме фотографию клеят? У нас в обязательном порядке, да не простую, а сделанную в фотоателье, дорогую. Потому что фото из автомата показывает якобы неуважение и отсутствие интереса к потенциальной фирме-работодателю. Идиотизм. Это резюме - это просто целая наука и еще деньги немалые. Но кое-что возмещает биржа труда правда.
  #4  
Старый 21.07.2006, 20:12
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, правильно.

Еще думаю, что это судьба :-). Я ведь работу в банке не искала совсем сейчас, она сама меня нашла. И опыта работы в межд. платежах у меня совсем нет, а вот взяли. После первого интервью, я думала, что меня больше не пригласят. Агентше так и сказала, что у меня ощущение, что они не позвонят, а она мне: "А вы приглашены на второе интервью". А вот на втором, с банк. мэнеджером, я уже чувствовала, что попала в струю.
  #5  
Старый 21.07.2006, 20:25
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ для профешнл позиций фотка не нужна, а вот к нам в рестораны (на позицию официнток) всегда приносят резюме с фото (но резюме отксерокопированы и фото тоже естественно). Но для официанток внешность важна наверное :-).

А резюме только поначалу трудно составлять. Поищи в гугле, найдешь очень много приличных для своей позиции.

Хочешь я тебе свое сброшу на почту, но у меня оно слишком профешнл и на англ., а могу еще в ресторанах попросить тоже на англ. (где у многих нет опыта работы) и сбросить тебе тоже. Потому что даже их резюме вполне прилично выглядят, может начинки маловато (в смысле опыта работы), но зато много всякой доп. информации... Очень часто приходят студентки, и то резюме неплохо выглядит... У тебя есть факс?

Я тебе клянусь, что можно из любого резюме сделать конфетку, надо только поработать над ним. Я сначала думала, что без помощи агенства не обойдусь в составлении резюме, но сейчас уверена, что можно все сделать самой...

Я еще в прошлом году, когда искала первую работу, поняла, что мое резюме супер. Но вот на интервью я вела себя как-то не так, основной проблемой был англ. Меня еще в прошлом году приглашали на интервью в основном крупные фирмы-банки с мировым именем (Микрософт, АйБиМ, Канада Лайф, Банк Ирландии, Люсент Техноложис, Ситибанк) только благодаря моему резюме и все неудачно для меня, а потом я нашла свою шарашкину контору :-).
  #6  
Старый 21.07.2006, 21:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надюш, спасибо. На почту скинь, если нетрудно, мне просто сравнить интересно, насколько ваше резюме отличается от нашего ina70@mail.ru
Токо скажу тебе по секрету - в английском я не очень сильна Я в школе немецкий учила Но половину наверное пойму и так.

На самом деле у каждой страны своя специфика составления этой хрени.

В сети куча порталов по поводу правильных резюме, я вот читаю потихоньку (можно офигеть от объема информации). Да в конторку одну пойду, там мне резюме подправят. Но даже не в этом дело, в конце концов и наврать можно малехо;-), но я ведь столько лет сидела дома с ребенком без дела, я больше интервью боюсь, всех этих вопросов с подковыркой и того что совершенно неправильно буду на них отвечать, несмотря на горы литературы. И отсутствие опыта - куда это?:-(
  #7  
Старый 21.07.2006, 22:10
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ин, главное чтобы приглашали на интервью. А потом рано или поздно, все будет ОК. Натаскаешься как проходить интервью, и это будет такой рутиной. Чес слово.

А чтобы приглашали, нужно хорошее резюме.
  #8  
Старый 21.07.2006, 22:56
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ине офф

Ин, получила письмо, не могу раскодировать (сплошная абракадабра). Жду мужа для раскодировки :-).

А ты мое письмо смогла прочитать?
  #9  
Старый 21.07.2006, 23:17
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уже прочитала :-) (-)

  #10  
Старый 22.07.2006, 00:32
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о

А я не прочитала! Только то что в ворде, CV. А то что в мыле - та же абракадабра.

О, прочитала, в ворде второе которое пришло.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger