Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 15.10.2003, 08:44
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да есть такая проблема моему мужу 32 года, последний

раз дрался года 2 назад, периодически отаскиваю и гашу конфликты. Серьезная травма шеи(( Ему просто уже нельзя драться. Дедушка дрался до 50 лет(((Не будите лиха пока тихо. Я так думаю. Лучше не вмешиваться. Среда детей в детском саду не такая агрессивная как в школе. Нужно дистанцироваться и дать шанс ребенку разрулить. Или установить 24 наблюдение и потом делать выводы. В этом деле материнской сердце не очень хороший советчик)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 15.10.2003, 08:49
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, и хочу добавить, что это просто красивые сказки про мужчин, которые умеют драться и не дерутся. Это только в кино герой терпит до последнего, а потом красиво раскидывает соперников. В жизни все, кто действительно научился драться, с переменным успехом эти навыки применяют.

Уместна аналогия с пистолетом. Если человеку дают оружие, он не сможет удержаться, чтобы не пострелять из него. (речь о мужчинах)
  #63  
Старый 15.10.2003, 11:33
илька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию москва и не москва?

Хочу рассказатьв тему После года жизни не в Москве пришли на детскую площадку - я была поражена - не встречалась с таким ни в одном из детских садов - девочка 5 лет и мальчик 4 с половиной при подходе только сына (4и5) к горке начали о чем-то шептаться после чего мальчик заявил что если он ( мой Ванька) приблизится то ему выбьют глаз и вообще будут убивать до крови У меня отнялся дар речи Но стою и смотрю что будет дальше Ванька застыл на какое-то время а потом все-тки полез с другой стороны от них - При попытке забить его ногами я подошла в плотную и попыталась их успокоить а Ванька отбежал Рядом сидят их мамаши и заняты беседой друг с другом Они гоняться за Ванькой И тут я вижу как мальчик грамотно бьет его кулаком в живот - по прямой Попыталась объясниться с мамашами - ни одного слова своим детям и когда мы уходили мимо - сказано было Ваньке ими - не обижайся на них они же еще маленькие - //// Ребенок потом долго пытался понять - что это было-
  #64  
Старый 15.10.2003, 12:21
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, точно такую же ситуацию можно наблюдать и в Питере, и в Вятке. телепрограммы-то везде смотрят
  #65  
Старый 15.10.2003, 12:21
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

А я ни в коем случае не имею в виду боевые искусства как "научить драться". А вот научить почувствовать себя сильным, почувствовать себя выше обидчика, и, в случае чего, суметь погасить агрессию (не "отлупить", это две большие разницы) тренер сможет. Я имею в виду <b>хорошего тренера</b>.
  #66  
Старый 15.10.2003, 12:25
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Гхм... зайди ко мне в жж и посмотри профайл френда с ником Ким. Этот мальчик умеет драться лучше многих, и силу свою применяет только тогда, когда понимает, что иначе нельзя. У меня в юности был бойфренд, "выше только звезды", бои без правил и все дела. Так вот он до последнего стоял в сторонке, скрестив руки на груди ;-). Зато когда он делал одно движение, от него обидчики отлетали (не шучу!) на несколько метров. Так что, извини, мон шер, это не сказка. Это результат хорошей боевой школы.

Просто тебе такие мужчины, видимо, не попадались, но это же не значит, что их нет! :-P
  #67  
Старый 15.10.2003, 12:31
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Опять же, случайно знаю, и буду на этом знании настаивать. И учат драться, и отучают махать руками бестолку в <b>хороших боевых школах</b>. Мальчик не должен быть злым, мальчик должен быть <b>сильным</b>. И физически, и морально.

Человек, который считает, что все можно решить путем применения физической силы, в русском арго называется словом "отморозок".

Касательно кидающихся в драку безголовых деятелей, совсем недавно читала волшебную совершенно историю: Переходивший какую-то небольшую дорогу подвыпивший пешеход стукнул кулаком по капоту машины, сигналившей ему. Из машины вылетел водитель и кинулся бить пешехода... А тот оказался не сильно пьян, да еще и по весу преимущество. В общем, когда собралась толпа, водитель уже слабо подавал признаки не то, что агрессии, а вообще признаки жизни.
  #68  
Старый 15.10.2003, 12:32
Рыжая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Куда смотрит воспитатель?

Думаю, это отдельная тема для разговора.
Еще раз спасибо за совет, с воспитателем я поговорю. Но может, нужно нечто большее, чем просто разговор по душам?? Может, подарок какой?? После этого воспитатель вмешается?
  #69  
Старый 15.10.2003, 12:38
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Вот про период адаптации - согласна. Признаю, это верно, хотя могу заметить, что тот стереотип поведения, который я описала, закладывается именно года в 4-5.

То, о чем в данном случае говорю я, это не просто "дерись, ты же мужик", а именно выработка навыков контроля реакции, оценки ситуации и расстановки сил, хорошая физическая форма и умение реализовать свои физические возможности. Мне кажется, это то, что нужно воспитывать с самого начала.

У меня тоже растет нежный мальчик. И я уже сейчас знаю, куда, как и к кому я его отдам, чтобы он научился всему вышеперечисленному.
  #70  
Старый 15.10.2003, 12:51
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Принимается. Гуманизм, действительно, вполне подходящий.

К сожалению, понятия о добре и зле у всех разные, и подход к воспитанию - тоже. Поэтому под теорией я подразумевала общие рассуждения о "ребенке". Такие вещи нужно на конкретного детеныша примерять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger