Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.01.2007, 21:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Career break (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 22.01.2007, 21:44
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, какая ж вы молодец! и не только потому

что вы умница, красавица, мама 4 детей и тп. А потому что вы ее и живой пример для нас всех - вот как надо выглядеть после 4 родов! Вы своим видом даете всем надежду - что эта таки возможно
  #63  
Старый 22.01.2007, 22:01
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аха, красная тряпка для потенциального работодателя. Первое резюме в очереди в корзину.
  #64  
Старый 22.01.2007, 22:36
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы где?

У меня был росс. опыт работы (хороший), потом 5 лет дома (за границей), из которых я 2 года училась... У нас career break очень нормальная причина (мне в агентсвах рекомендовали), тем более у меня учеба потом перекрывала. Я в принципе так и говорила на интервью, что учила язык, сидела с ребенком, потом пошла получать квалификацию... Но первую работу было найти тяжело (но не из-за 5 лет сидения дома), а все-таки из-за незнания языка, вернее из-за неумения на нем говорить (говорить я до сих пор не могу :-)), и самое главное из-за неуверенности. Как только пришла УВЕРЕННОСТЬ в себе, интревью были не проблемой. Абсолютно согласна с Олей в этом плане - на интервью надо уметь себя преподнести, быть уверенной... Дальше дело техники...

Career break никогда не был причиной - что меня не приглашали на интервью или отказа в позиции. Приглашали в очень хорошие компании (с мировым именем)и много, резюме у меня было хорошее.

Вас понимаю, поначалу страшно :-).

В Росси все по-другому наверняка. Мне в России гораздо страшнее искать было бы работу :-).
  #65  
Старый 22.01.2007, 22:47
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Seattle area, WA, USA ;-) .

Я сейчас даже на волонтирство записалась (таксы делать малоимущим), потому как откликов от компаний совсем нет :-(.
  #66  
Старый 23.01.2007, 00:07
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я никак её не закрывала. Просто писала в отделе про опыт: такая-то компания, 1996-1998 годы. И всё. А в cover letter, в последнем параграфе писала, что After taking some time off to raise my children, I am more than ready to re-join the work force, and am looking forward to exploring my opportunities with your company.

Я ещё думаю, что тот факт, что образование у меня из местного (миннесотского) университета, и английский язык у меня свободный, тоже немного помогли.

Вот .
  #67  
Старый 23.01.2007, 02:52
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И некоторым, вроде меня, надежду, что они еще кому-то могут пригодится в плане карьеры (после многих лет сидения дома и взращивания детей). :-)
  #68  
Старый 23.01.2007, 04:16
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отель назывался Sunscape the Beach. На такси около часа от аэропорта. Нам очень понравилось, хоть и находится он на ветренной стороне острова. Но мои дети любят в волны прыгать, так что для нас это не недостаток.

Мне Багамы тоже понравились, хоть я там всего один раз была, лет 12 назад.

В Мексике тоже хорошо. Я там много раз была, в разных местах (Канкун, Поерта Воярта, и Кабо Сан Лукас). Канкун мне больше всего нравится.

Вообще, везде хорошо, если отель хороший и погода не подведёт .


Оля
  #69  
Старый 23.01.2007, 04:46
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо !

Спасибо !
  #70  
Старый 23.01.2007, 09:09
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто красавица! А дети какие... слов нет! :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger