Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 19.04.2007, 22:06
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А этот крем для какой кожи?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #62  
Старый 19.04.2007, 22:09
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот тоже польстилась на рекламу и купила Диор

Captur Sculpt 10 (83 евро), чтобы овал лица немедленно подтянулся, тут как раз на форуме его хвалили недавно. Вот жду-жду, Германа все нет) Хотя мажу уже где-то месяца полтора.
  #63  
Старый 19.04.2007, 22:45
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня комбинированная. На креме написано anti-aging, а более никаких уточнений. Крем ко мне попал случайно, не сама выбирала.
  #64  
Старый 24.04.2007, 00:24
Вишенка_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию киньте ссылкой, плиз

на шпаргалку по составу :-)
  #65  
Старый 24.04.2007, 09:39
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяюсь к просьбе
  #66  
Старый 24.04.2007, 15:22
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию не уверенна, что именно это

Вы имели ввиду... У меня сохранилась эта шпаргалка, с тех времен, когда Курица и Инкогнита здесь консультировали. Еще есть все те топики сохраненные, но я поднимать не умею. Чуть что, могу переслать...

Это про комедогенную косметику:
Сильно закупоривают поры: Ацетат ланолина (Acetylated lanolin alcohol) Стеарат бутила (Butyl stearate) Каприевый триглицерид (Capric/caprylic triglyceride) Масло какао (Cocoa butter) Изопропил (кроме алкоголя) Ланолевая кислота (Lanolic acid) Льняное масло (Linseed oil) Олеиновая кислота (Oleic acid) Оливковое масло (Olive oil) Масло персиковой косточки (Peach kernal oil) Масло сладкого миндаля (Sweet almond oil) Иногда закупоривают поры: Безводный ланолин (Anhydrous lanolin) Масло авокадо (Avocado oil) Каприновая (декановая) и каприловая кислота (Capric, caprylic acid) Касторовое масло (Castor oil) Кокосовое масло (Coconut oil) Кукурузное масло (Corn oil) Красные пигменты – большинство из них (D&C red pigments) Масло виноградной косточки (Grape seed oil) Глицерилстеарат (Glyceryl stearate) Гексилен гликоль (Hexylene glycol) Лауриловый (додециловый) спирт (Lauryl alcohol, Laureth acid) Минеральное косметическое масло (Mineral oil) Норковое масло (Mink oil) Myristic acid, Myristyl lactate Пальмитиновая (гексадекановая) кислота (Palmitic acid) Арахисовое масло (Peanut oil) Масло сафлора (Safflower oil) Сезамовое масло (Sesame oil) Олеат сорбита (Sorbitan oleate) Подсолнечное масло (Sunflower oil) Токоферол – Витамин Е (Tocopherol) Не закупоривают поры: Аллантоин (Allantoin) Пчелиный воск (Beeswax) Карминовые пигменты (Carmine) Цетилпальмитат (Cetyl palmitate) Циклометикон (Cyclomethicone) Диметикон (Dimethicone) Этанол (Ethanol) Глицерин (Glycerin) Оксиды железа (Iron oxides) Косметический алкоголь (Isopropyl alcohol) Масло жожоба (Jojoba oil) Оксибензон (Oxybenzone) Пантенол (Panthenol) Петролат, вазелин (Petrolatum) Эфиры полиоксиэтиленовой жирной кислоты (Polysorbates) Пропиленгликоль (Propylene glycol)
  #67  
Старый 24.04.2007, 15:36
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию шпаргалка (+)

http://www.vrach-kosmetolog.ru/ings/index.php
  #68  
Старый 24.04.2007, 16:08
Cashel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я купила недорогой по сравнению с Диором :-) Ив-Рошовский Серум Вежеталь Овальэссанс - лифтинг крем для морды и сыворотку для глаз. Умираю от щастья! Хотя обычно к Ив-Роше отношусь... мммм... не очень восторженно. Просто угораздило попробовать вышеозначенные кремики в пробниках. Понравилось - не то слово! Пошла купила уже по пузырьку. Я на свое лицо сейчас не нарадуюсь. Вот поди ж ты... :-)
  #69  
Старый 24.04.2007, 18:23
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию насколько я понимаю, крем не столь важен как сыворотка.

Т.е. крем-то на поверхности остается, а сыворотка глубоко проникает. Мне вот косметолог посоветовала сыворотку с сильным увлажнением, потому что глубинные слои кожи очень сухие у меня. И тут же стала впаривать нечто дорогущее. Пока думаю.
  #70  
Старый 24.04.2007, 18:51
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проникновение зависит от основы крема: ланолин, вазелин, масла, водорастворимые гели - это основы, с которой смешивают другие компоненты. Мембраны клеток состоят из липидов ( жиров), поэтому липофильные (жирные) основы проникают лучше гидрофильных (водных). К примеру, ланолин и масла. Сыворотки тоже на маслянной основе, поэтому они глубже проникают, но многие кремы и мази на жировых основах ничуть не хуже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger