Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 27.06.2007, 06:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 27.06.2007, 06:48
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пытаюсь до ребенка донести,что ее учеба-это ее работа на свое будущее. Т.е. наградой в случае успеха будет хороший ВУЗ, престижная работа и т.д. Хотя, вполне возможно, что если бы мы учились в платной школе я бы тоже такой метод использовала. Но, ИМХО, он по-любому хорош в подростковом возрасте, когда система ценностей уже более-менее ясна.
  #63  
Старый 27.06.2007, 06:52
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда не поняла...Дорого-дешево-это такая же система сравнения как много-мало и все прочее. По-моему, нет проблем объяснить ребенку,что эта игрушка-дорогая,она стоит 3 тыс., поэтому получить ее можно только на ДР или Новый Год или другой праздник. А вот эта-дорогая настолько,что ее получить вообще нереально. А вот эта маленькая стОит 50 руб-да, мы ее можем сейчас купить, но тогда не сможем купить конфет (например).
  #64  
Старый 27.06.2007, 13:03
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот идет сын с няней куда-то, просит

купить что-то. Она отказывает - дорого. Потом он просит то же самое у родителей - а для них не дорого. Я в этом смысле :-)

Насчет много-мало - сын разбирается (он вообще считает вроде неплохо уже), но у нас в другом проблема, в том, что какие-то игрушки я не хотела бы покупать в принципе (не обращая внимания на цену, а просто потому, что у него их и так более, чем достаточно). А в Вашем примере - про маленькую машинку - сын бодро согласится остаться без конфет, но с машинкой (при этом имея в виду, что конфеты он чуть позже выпросит у дедушки). Вот как с ЭТИМ бороться, с "купи хоть что-нибудь" - я не знаю :-(. При том, что меня тоже не радует идея зарабатывания денег поведением-помощью-учебой
  #65  
Старый 27.06.2007, 13:17
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"купи хоть что-нибудь"-ох мой себя часто с этим в тупик загоняет... Хочет купить, а не может выбрать...До нервных расстройств практически-и уйти не может без покупки и выбрать ничего не может. Тогда я прихожу ему на помощь,покупаю жвачку и все счастливы...Но вот если он уже присмотрел себе "маленькую машинку", а я пытаюсь ее чем-то заменить-очень редко удается, только если какой-то уж реально неопровержимый аргумент найду против "маленькой машинки", а иначе уходим именно с машинкой, ага.

Летели на отдых месяц назад. В Дохе пересадка-4 часа в аэропорту, шарились по дьютику, он начал просить сувенирную лампу Алладина, я сказала что нихт, таскаться неохота. Он тогда заменил ее на "сундучок для сокровищ" все таки, сказал что он ему просто необходим...Купили сундучок. Летим назад через 16 дней. Опять пересадка в Дохе. Куда идет мой сын выверенным курсом- правильно, к лампе Алладина. Аргументов против найти я больше не смогла...невозможно...
  #66  
Старый 27.06.2007, 13:22
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такие абстрактные вещи про "сам о себе заботиться и сам зарабатывать" довольно сложно понять наверное...так они,ИМХО, и останутся абстрактными пока сам работать не начнет. "Права и обязанности и их соотношение в жизни взрослого"-тема достойная диссертации :-)
  #67  
Старый 27.06.2007, 14:01
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У детей смещенные представления о времнннОй перспективе. Грузоик в сентябре -- это почти "никогда", а машинка - -вот она, здесь:-)
  #68  
Старый 27.06.2007, 14:11
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы этот метод используем с 6-го класса, когда перешли в университетский колледж, где такая система. А до этого выдавали на карманные расходы где-то раз в месяц рублей по 500. Но мы были уверены, что у нас ребёнок бережливый и на всякую фигню не тратит. А в начальной школе была совершенно другая мотивация. Хотя и сейчас деньги -это не мотивация, а лишь награда за затраченное время, которого совершенно не остаётся на гулянки и развлечения.

Когда дочь была маленькая, а наши доходы были очень большие, то тоже без проблем было уговорить в магазине не покупать сотую куклу Барби, а вместо этого купить что-то более полезное и интересное. Внимание маленького ребёнка легко переключается) И объясняла, что сколько стоит, дорого и дешево ребёнка нормально усваивала. Объясняли, что у бабушки нет возможности покупать дорогие подарки и ребёнок радовался мелочам.) Купили ей детский кошелёк, давали мелкие деньги и она как взрослая покупала себе мороженое на них, заодно тренируясь считать.
  #69  
Старый 27.06.2007, 14:41
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Ох и я очччень часто слышу это "купи хоть что-нибудь". Но у нас выбор делается мгновенно: "вот это, нет? тогда вот это..нет? тогда вот это" и так по всему магазину. Иногда пресекаю, а чаще покупаю что-то маленькое и недорогое. Благо в магазины с ребенком я попадаю нечасто.
  #70  
Старый 27.06.2007, 14:48
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки, а вы пробовали ходить с подругой на шопинг и ничего себе не покупать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger