Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 04:41
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про assertiveness

Есть в английском такое понятие assertiveness - уважаемый мной Оксфордский словарь дает перевод - утвердительность, что не совсем, на мой взгляд точно. Впрочем, может меня кто поправит, а?

Это вообще-то тип поведения, например в коллективной дискуссии. Нечно вроде золотой середины между агрессивностью и уступчивостью. То есть, такой тип поведения, когда ты умеешь высказать свое мнение с целью добиться того, что тебе кажется правильным, НЕ ущемляя прав и мнений других участников дискуссии.

Мне кажется это очень важное качество, которому нас почему-то никто не учил. По крайней мере меня, а жаль!!! Я скорее уступчива, что в конце концов приводит к некому взрыву нереализованный "прав" и невысказанных мнений. Я обижаюсь, расстраиваюсь, замыкаюсь, мне кажется что никто меня не ценит и тд и тп. Привет конфликт )

С этим надо что-то делать - я стараюсь - получается с переменным успехом ) Вся жизнь борьба и познание самого себя! Не так уж и плохо

Надеюсь я не очень тебя утомила. Уж очень мне хотелось все написать - помогает и самой немного привести в порядок ощущения. Вдруг и еще кому пригодится
  #2  
Старый 01.11.2003, 06:04
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то, Кикуш, кризисом жанра называется

Короче, если вы этот кризис переживёте, ещё долго будете вместе... ну до следующего кризиса - это как пить дать. :-) У нас сейчас тоже ситуёвина непростая, прямо скажем. Муж без работы, я бьюсь в конвульсивных поисках, но мне ещё сложнее - опыта работы нет, гражданства нет. Я жутко по этому поводу напрягаюсь, хоть и занимаюсь аутотренингом, типа, всё хорошо, всё будет ещё лучше, всё образуется, всё устаканится... Помогает немножко, но напряжение не спадает. Поэтому завожусь с полпинка. На этой нервной почве да ещё и потому что Боря всё время дома бытовые проблемки превращаются в слонов... Ну например, если найдёшь кучу грязных носков-трусов возле кровати, а муж на работе, злишься, убираешь, а пока он с работы вернётся вроде как уже забыли. А тут предмет, эти носки-трусы складирующий в неположенном месте, прям под боком, ну, значит, топаешь к нему прямиком с этими трусами-носками, мол, ты такая-сякая свинья, трудно было один шаг до корзины с грязным бельём шагнуть? Слово за слово, х..ем по столу, вот тебе и ссора на бытовую тему... Но это скорее следствие, чем причина.

Короче, Кикуш, я сегодня тоже чумаданы собирала. Достало всё!:-( Так же как и тебя! Он мне говорит, мол, расслабься, делай, что от тебя требуется, т.е. занимайся домом-ребёнком, а за мамонтами охотиться - это, мол, дело мужика. Не знаю! Вот так вот целиком и полностью доверится?! Не умею! Наверное, оттого, что очень самостоятельная, привыкла только на себя расчитывать.
  #3  
Старый 01.11.2003, 13:58
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) ну дык, всё так и есть :-)

Лер, а чего у тебя до сих пор гражданства нет? У тебя вид на жительство?

А я вот хоть и оптимистка по жизни, но всё чаще меня пессиместические нотки посещать стали. Может оттого, что из кризиса этого долбанного, всё вылезти не можем. Воопчем, и аутотренинги не помогают :-)
  #4  
Старый 01.11.2003, 22:13
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира,

ну вы тут понаписали - я полдня читаю-читаю и вот тока прочла (и то еще не всё)... я свои пять копеек вставлю?а? ;-) ...чуйствую ты не против :-)

ежкин кот! я что то умное сказать хотела! пока читала в голове куча мыслей крутилась, а как руки дошли писать так все мысли поразбегались (я тока дверцу приоткрыл, а они как ломанулись (с))

счас соображу...


слуш, скажи, а как в семье у твоих родителей было? папа-мама всё делали вместе? я это к тому спрашиваю, что у меня что то подобное с мужем было... всмысле я считала, что всё должны делать вместе (и на кухне готовить-посуду мыть и в квартире ремонты-уборки), потому что так было у моих родителей, а у мужа в семье такого не то что не было - у них просто по другому немножко - у них никто никого не нагружает, в отличии от моей мамы, которая мертвого припашет ей помогать посуду мыть (а считалось, что муж помогает жене... ага, попробывал бы мой папа не помочь или не дай бог на диване залечь, когда их величество на кухне окно моет... ууууууу)

короче, Кира, не знаю смогу ли тебе передать свою мыслю на бумаге, если нет - приезжай, я те за рюмкой чая объясню, популярно, на пальцах... окей?

ой, нее... давай приезжай... не могу на бумаге...
  #5  
Старый 02.11.2003, 12:54
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За рюмкой чая, говоришь - запросто! :-) Эх, мне б сейчас ковёр-самолёт, я бы у всех отметилась за рюмочкой. Чая. ;-)

В семье :-) Неа, папа-мама не всё делали вместе, точнее всё делали не вместе :-) Папа на кухню заходит исключительно для приёма пищи, хотя, нет - может завтрак сделать. Ну и, конечно, что-то себе приготовить, если мама уезжает. У папы золотые руки, но не пременительно к дому. Но мои родители предоставляют друг другу полную свободу - у мамы никогда не возникало проблем куда-то съездить одной, вечером сходить куда-нить, на работе остаться на какое-нить отмечание до ночи, ну и папа так же - за грибами на недельку - да ради Бога. Они доверяют друг другу!

А я как заложница какая-то - домой съездить одна не могу, сходить никуда не могу - хоть караул кричи. Ответ такой - я тебе доверяю, но ты туда не пойдёшь (поедешь). Моя мама никак понять не может, почему я не могу приехать с малым на лето, например, или просто побыть подольше, а не неделю. А мне даже стыдно ей признаться, что меня муж НЕ ОТПУСКАЕТ! У нас в семье родителей это было не принято! Как то разговаривали с мужем, я спросила, что если у меня будет работа с командировками, то что? - на это он мне ответил, что я буду от них отказываться...

Так что и доверия как такового в нашей семье не имеется. Не понять парню, что если я захочу чего-то , то я и в пустыне себе джина заведу, наивный!
  #6  
Старый 02.11.2003, 10:09
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, бедные, как же нам достается :(

По большому счету сказать то особо нечего - ну потерпите еще немного, ну не может быть невезение бесконечно, оно как беременность должно обязательно закончится - мужья найдут работу, не будут маячить перед глазами, жизнь наладится!!!! Мы будет держать за вас кулачки по пять мин каждый день ) Крепитесь, сил вам и мужества!
  #7  
Старый 30.10.2003, 13:09
musya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ни фигасебе:(((((

Извините , обалдела просто, вот что значит редко заглядывать в родной топик.
Таня!Мое сочуствие и поддержка моральная и если надо - физическая!.
  #8  
Старый 30.10.2003, 16:21
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вопрос к тем, кто делал прививку корь-паротит -краснуха. У кого-то была на нее реакция в виже сыпи и температуры? А то я все никак не соберусь ее сделать... Уже хотела сделать,так наш педиатр сказал, что у нас диатез, поэтому надо пролечить и только потом делать...

Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
  #9  
Старый 31.10.2003, 04:09
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы делали - все хорошо

Уже полтора месяца назад делали. Только у нас была корь-краснуха-свинка. Я не знаю паротит и свинка - это одно и то же или нет
  #10  
Старый 31.10.2003, 09:38
Irusik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свинка и паротит- одно и то же.
Ирусик и Дашенька (16.08.2002)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger