Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 10.11.2003, 21:00
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Да? А такая русская пословица вам знакома? От лица мужчины: И глаз себе выколю, лишь бы у тещи зять был кривой.(может не очень точно, извините). Есть и такая черта в нашем русском характере. Вы все так априори, что свекровь автора - такая мудрая женщина! Мы ж ее лично не знаем!(кто не читал моих постов, моя точка зрения - стараться все мирно, хотя у меня свекровь с автором - один в один.) А свекрови и тещи разные бывают. Я парочку знаю совершенно бешеных в отношении с невестками не понятно почему. Просто невзлюбила. Моя сюда не входит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 10.11.2003, 21:26
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Тамара, и с моей свекровью, как и у Каштанки, этот принцип не сработал!!! А моя лезет в белье, постель и проч. проверять, что грязное, возьмет и постирает(у меня дома стиралка навороченная). Указывала, когда нам беременеть и проч(это, конечно, мы все сами решили, когда нам и что), не разговаривала, когда узнавала, что я беременна, была очень холодна,тк. считала, что рано детей не надо и мы ее не послушались(мы никак от них не зависим(жилье, материально). Ко мне приходит и меня не спрашивая( я рядом стою), начинает своему мужу указывать куда передвинуть тот или иной шкаф. Причем хоть на 10 см, ей так кажется красивее. Она так считает нужным. А у меня может ножка этого шкафа розетку от детей закрывает. Когда меня нет, еще проще, делает все как ей удобно, вплоть до перестановки мебели, смены белья и проч. Я прихожу и переделываю. Она мама, ей так видится забота о нас, она из лучших побуждений все это делает вот уже 6 лет. И сколько я ее не просила, не объясняла, так это и происходит. Я сейчас уже терплю, молча переделываю, иногда напоминая, чтоб не особо хозяйничала. Раньше была более нетерпелива к таким вещам, но поняла, что это не исправить. При этом свекровь и убирается, полы помоет, может что и не так, но за это я очень благодарна. Так ей видится помощь. И поначалу, когда я с этим столкнулась, я выговаривала ей, просила, улыбаясь, терпеливо объясняла, просто улыбалась(как Вы, Тамар). А она начинала плакать, обиды на несколько дней. Разругиваться вдрызг это ж не выход. К вопросу о том, что мнение свекрови меня не интересует. Сейчас, поумнев, я поняла, что исправить это невозможно, можно только терпеть, это все мелочи. Наши хорошие отношения этого не стоят, недостатки есть у всех. У меня, например, их куча страшная. И мне, такой плохой, досталась очень хорошая свекровь. Но чтоб понять это ушло время и взаимное терпение. А некоторые успевают разругаться навеки за это время и уже ничего не вернуть.
А вообще все пустое, лишь бы дети не болели и близкие, в том числе и свекровь. А ей бедняге операция лапароскопическая предстоит на желчном. Она боится жутко, 3года оттягивает, я ее успокаиваю, уговариваю, себя в пример(3 операции: перитонит и два кесаревых)ставлю, чтоб не боялась, что все проходит, а мы поможем.
Автору желаю терпения. Я Ирусю очень хорошо понимаю.
  #63  
Старый 10.11.2003, 22:07
Книжный червь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)). Нет, такая поговорка мне не знакома (была). А рассуждаю я не гипотетически, а на основании собственного опыта и опыта окружающих меня людей. Так вот: процентов 90 свекровей/невесток недовольны друг другом. При этом членовредительства что-то не наблюдается даже при совместном проживании, разве что покрикивают друг на друга ). А вообще, если человек намеренно пытается обидеть, то в отношениях с ним очень помогает принцип "на убогих обижаться грешно". И еще, я нигде не упоминала, что свекровь автора "мудрая женщина", но то, что автор слишком ревностно относится к отношениям сына и бабушки для меня очевидно.
  #64  
Старый 11.11.2003, 12:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну эти вопросы закономерны) Я отвечаю, к сожалению не сложилось, не получилось, потому что то-то и то-то (ну по ситуации). Или в лоб, практически, да вы знаете, но я потом подумала, проанализировала и решила что будет лучше если я сделаю ТАК. И опять улыбаюсь и говорю что очень люблю ее, что у нее сегодня на редкость хорошо получился пирог)) (ну или что она прекрасно выглядит). А если надулись губки - то в зависимости от степени надутости либо прикидываюсь веником и не замечаю, либо говорю, ну не расстраивайтесь пожалуйста, я в следующий раз обязательно сделаю все, как вы сказали) И опять улыбаюсь)
Вообще идеальный вариант - прикинуться веником ) Типа не понять, что там обида) Вы что, девочки, не умеете "под дурочку" косить? ))

Тамара Ремешевская
  #65  
Старый 11.11.2003, 12:37
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

МАРА, так вы и сами, своим умом решили проблему ) У вас то реально проблем нет) Есть проблемная свекровь) Не очень тактичная ). Ну вы тем не менее любите ее и терпите ее недостатки. А с мелочами можно схитрить Ваши примеры - шкаф. "Ой, вы знаете, Марь Иванна, представляете, ребенок с непривычки все время об угол (дверцу) головой стукается, давайте пока пусть стоит так, а потом ребенок подрастет - и мы переставим". Как вариант И вариант с розеткой неплох, расскажите в красках, как ребенок пытался туда сунуть отвертку ))) Вопросы по поводу детей - да просто фильтруйте ) Игнорируйте и улыбайтесь ) Она с вами не разговаривает - улыбайтесь) "Под дурочку" ). А вообще.. вы когда свекрови ключи от квартиры давали, вы чем думали?? ))))) У моей свекрови нет ключей, я даже помыслить не могу, чтобы свекровь или теща заявились к нам без звонка ЗАРАНЕЕ ) Хотя я всех люблю) Но и Privacy свое тоже люблю)

Тамара Ремешевская
  #66  
Старый 11.11.2003, 15:08
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я не вникаю в проблему потому, что не хочу поддерживать вашу точку зрения? А придираться вы не имеете права не смотря на то, мама вы или нет.

Хотя что я тут распинаюсь... Продолжайте углуюлять конфликт со свекровью, когда-нибудь вам это аукнется.
  #67  
Старый 11.11.2003, 15:12
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Можно поинтересоваться, а какого черта вы придаете такое огрмоное значение "надутым губкам" свекрови? Так же, как MARA рассуждениям свекрови о ее лишних килограммах:-) Кому какое дело (ну, может мужу еще) до моей фигуры?

А вот угодить всем сразу -- задача невыполнимая и выматывающая донельзя. потрому и говорю: раставьте приоритеты, выберите главное и уж тут стойте насмерть. А по мелочам можно и уступить:-)
  #68  
Старый 11.11.2003, 15:16
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Если вам интересно моей мнение, то все ваши проблемы в отношениях со свекрами стоят на двух "китах": во-первых, что бы вы ни говорили, вы на них обижены. И, думается мне, не без оснований. А где был муж, когда свекр гонял беременную невестку? Вот этого бы ни тому, ни другому вообще никогда не простила бы.

А во-вторых вы слишком неуверены в себе. что значит "метр шестьдесят и курносая"? Я тоже не "миссис Европа", но какая разница, что там обо мне говорят-то? Я же знаю, что я -- самая лучшая;-)

В общем, все стандартно: растить самооценку:-)
  #69  
Старый 11.11.2003, 20:44
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Конечно, никаких ключей у нее нет. Она приходит(со звонком или без), когда хочет и предполагает, что дома кто-то есть, я или муж. Иногда приходит, а нас дома нет и уходит. Бывает придет, муж дома, а мне уходить, ухожу. она хозяйничает. А про шкафы-розетки я ей все так в красках и описываю. Но Вам придет в голову в принципе прийти в дом родственника, пусть и близкого(квартира-то все равно чужая) и начать там хозяйничать? Я сама такое даже и не мыслю. А уж к детям надо с уважением относиться. Хотя мне муж все время ехидно ответствует, посмотрим, мол, какая ты будешь.
А насчет приходов, просила зараннее предупреждать, а то может нам не очень удобно их со свекром принимать, они как правило вместе приходят. Тут же обидыыы..."Я вообще больше у вас не появлюсь!!" Слезы, я как всегда первая с ней мирюсь, обращаю все в шутку, но с улыбкой повторяю свою позицию. Она подуется пару дней, и жизнь опять течет по накатанной. Мне повезло все самой понять и относться к этому проще, а автор может так совсем и разругаться, это ж не жизнь. Ее надо пожалеть с пониманием и несильно критиковать, а потом свой положительный опыт приводить в пример. В такой последовательности.
  #70  
Старый 11.11.2003, 21:16
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Вот и начинается. Елена, Вы без понимания. Вы бы не простили, если б Вас беременную гоняли. А Автор не прощает другого. Мы все разные, со своим видением мира, проблем, поведения близких и проч. Я б может и не простила бы свекру и мужу, если б мне, беременной студентке, было куда-то идти и на что-то жить. Муж заставил отца замолчать и отчитал его. Выяснять отношения с пьяным бесполезно, если Вы знаете, надо ждать, когда протрезвеет. А когда он протрезвел, то ему было очень стыдно и он просил прощения. Он добрый, но пьющий. И это уже не мои, а свекровины проблемы. Я в себе уверена(про курносую) и внешностью своей довольна в целом. А плевать на мнение свекрови я не могу. Почитайте мои другие посты, если есть время и желание, и Вы увидите, что я должна как-то реагировать, иначе свекровь обижается до слез. Один раз был сердечный приступ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger