Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 17.11.2003, 01:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вау... Мне и в голову не пришло, что автор-то у педофобских топиков один и тот же ((.... Может и пройдет с годами.. Хотя.. Сталкивалась с одним очень грустным примером лет в 20. К настоящему моменту бывший муж сей девушки, уговоривший ее на ребенка, остается отцом-одиночкой. Во благо ребенка, безусловно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 17.11.2003, 01:48
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Не согласна, что топик про раздевалки

был педофобский. Женщина, в принципе, приходя в женскую раздевалку, имеет полное право ожидать, что особ мужского пола там не будет по крайней мере, не старше 4-5 лет. Мне лично пофигу, меня и пять слесарей не смутят, но не могу согласиться, что это был педофобский взгляд. Нормальный, ИМХО, взгляд И тутошний топик, есть маааленькое, но рациональное зерно. Такое же, как и в "песочных" топиках - попадаются все же мамы, которые позволяют дитяти все, доводя до абсурда и полностью игнорируя окружающих. К плачущему малышу это не относится, но вот к вставанию на сиденье в ботинках и пачканью окружающих - вполне.
  #63  
Старый 17.11.2003, 02:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Здравые зерна - это хорошо. И обсуждать, что пачкать чужих людей ботинками плохо (в любом возрасте), имхо, пустое занятие - неужто кто-то спорит? ).


Но лично я за 4 года очень активного тусования в детско-мамских местах ни разу не встречала, чтобы мамы упивались зрелищем собственных орущих/безобразничающих детей.. В крайнем случае - измотанная борьбой мама соглашается на какое-то меньшее зло, против большего (пусть уж на сиденье встанет, зато не будет пихать вон того малыша). А вот недовольства наличием даже у весьма прилично себя ведущих детей энергии, бодрых голосов и т.д. и т.п. встречала неоднократно.. Да что в чужих глазах бревна искать - сама еще лет 5 назад была абсолютно уверена, что у приличных родителей дети ведут себя так, как им сказали, а бегают только на уроках физкультуры ). При этом я честно делаю все возможное для реализации права окружающих не быть обеспокоенными моими детьми... Но единственный 100%ый способ - не рожать их совсем. Или рожать уже старенькими ).


То же и с раздевалками. Да, это плохо, когда мальчику приходится раздеваться с женщинами или девочке писать в мужскоом туалете. Плохо и ребенкку и взрослым. И я сама когда-то заводила топик о мальчиках в женском туалете в нижних форумах. Потому что это не есть хорошо и хотелось бы найти цивилизованное решение - без ущерба для всеобщей нравственности, но и без угрозы безопасности или гигиене ребенка. Но просто так "фууууу...", не вдаваясь минимально в обстоятельства, приводящие к созданию таких ситуаций или просто потому, что детям легче не упасть на повороте, если они держатся за сидящую маму, они бегают, чавкают, а не считают поголовно в 4 года цифирьки - это, имхо, педофобия и есть...
  #64  
Старый 17.11.2003, 02:29
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

Опять же, с чем-то согласна..Я вообще по жизни человек очень деликатный и терпимый Но периодически встречаются мамы, которые далеко не измотаны, а просто умиляются на безобразное поведение отпрыска, даже не делая формальных попыток его унять вот тогда I see red
  #65  
Старый 17.11.2003, 04:27
Жало
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nza, а Вы найдите-ка номера телефонов работы этих мамаш, с которыми Вы ездите вместе в общественном транспорте, и заявите в их отдел кадров....:-) Авось, отдел кадров и накажет этих самых мамаш, и они больше не будут попадаться на Вашем пути:-)
  #66  
Старый 17.11.2003, 04:41
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не обязательно умиляться. Бывают мамаши, которые и не умиляются, им просто лень. У моего мужа есть такая не очень близкая, но родственница, которая, приходя к кому-либо в гости с ребёнком, усаживалась на диване или за столом, и вылезала оттуда только когда надо было пИсать или домой уходить. Что вытворял ребёнок, можете себе представить. Когда он ввалился в комнату с веранды вместе с сеткой (screen door), его мамаша возмущённо сказала: четыре бабушки здесь сидят, а за ребёном уследить не могут! Как вам? ). Молодец бабушка, которая, подхватив внука на руки, ответила: ребёнка должна воспитывать мать, а не бабушка.

Кстати, ему сейчас уже 17, довольно ничего парень получился .


Оля
  #67  
Старый 17.11.2003, 06:31
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно с детьми в транспорте не сахар (мы и в 10 лет иногда такое выкинем, что мама провалиться под сиденье готова), но в защиту автора хочу сказать, что есть, ЕСТЬ в этом мире мамашки, которые будучи сами воспитаны только слегка, так же относятся к воспитанию своих чад. Когда горланит песни 1,5 годовалый - усё понятно, но когда 5-6 летний - уже НЕ понятно. Когда ребёнок предшкольного возроста встаёт на колени на сиденье в метро, чтобы смотреть в окошко и задевает ботами всех и стоящих и сидящих, то как минимум замечанье он заслужил, правда? Всё-таки этот процесс можно контролировать, я это знаю не по насылышке и мой сынок сроду паинькой не был. И меня всегда раздражают мамы с улыбкой обожания наблюдающие за своим дитятей носящимся по вагону метро, толкаясь и наступая тётям в красивых сапогах на ноги. Всё-таки метро не самолёт, где ребёнку приходится сидеть привязанным к креслу 3-4 часа, почаса можно и не бегать, имхо, даже в 5 лет..

Часто встречаются мамы считающие своего ребёнка без преувеличения - пупом Земли, и на замечания в их адрес очень сильно удивляются, как бы говоря взглядом - вы что не видите КТО это?? что вы себе позволяете?
  #68  
Старый 17.11.2003, 07:06
ю-ююю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! так их! В отдел кадров на них. Разъездились тут - честным девушкам мешают жить.
А тут еще старушки в транспорт иногда входят, или беременные всякие - им место приходиться уступать. В отдел кадров на них. (или Вы не уступаете место?)
  #69  
Старый 17.11.2003, 07:22
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию На мой взгляд, Бастинад, Ваш ответ единственно правильный и

аргументированный. Меня тоже раздражают дети, которые пачкают мою одежду, а мамаша , видя это, сидит и молчит. Объясните, почему мне это должно нравится? Со всеми остальными проявлениями детства более-менее могу смириться. Но когда 4-х летняя девочка в аэропорту начинает пинать мой чемодан, в котором находятся хрупкие вещи, потом переходит на мои ноги, а мамаша в это время слегка ее укоряет , но не делает ничего для того, чтобы ее чадо унялось - никакая любовь к детям не способна погасить мой гнев :-) А вообще, по жизни заметила, что многие мамы считают, что их чадо просто чудо и его должны любить и терпеть все его выходки. Но, ребенок энергичный и ребенок невоспитанный - это разные вещи, которм и должны научить мамы.
  #70  
Старый 17.11.2003, 07:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я совсем не понимаю,почему все так набросились на автора,желают ей всего.......
Я тоже не люблю придурошных детей,которые орут.А почему мне это должно нравится:-)?Не понимаю.Терпеть,да терплю.Не выступаю.Но всегда показываю дочкам и говорю,вот так себя вести не надо.Тебе нравится?Она всегда говорит НЕТ!Я объясняю,вот и не делай так никогда.Дочи у меня совсем не тихие,а монстрики ещё те.Но в транспорте,которым мы пользуемся ежедневно не по одному разу,они могут спокойно сидеть,задавать вопросы,переглядываться с кем то.Но не орать,ржать и тому подобные выходки.
Разве это не нормально?А почему вы считаете,что поведение ребёнка в транспорте не зависит от вас?Вы же его авторитет,почему вы не можете чего-то добиться от него,что вам надо.Или методом,пусть всем будет плохо,лишь бы моё чадушко было довольно.Надо думать о ближних.Не все возможно балдеют от воплей вашего малыша.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger