Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2003, 17:17
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автобус, это такая очень большая машина, там помещается очень много людей, они еще не все сидят, многие стоят, наступают друг другу на ноги и толкаются на выходе. Ездят в автобусах не только хамские дети, но и вполне взрослые пьяные люди, душевнобольные, женщины в плохом настроении, мужчины в приподнятом состоянии и прочие добропорядочные граждане. Громкие выяснения отношений и разговоры о политике - не большая редкость для автобусов. А корректировать лексику взрослых сограждан умные тети обычно не берутся. Неловко им, наверное, взрослых людей жизни учить. Поэтому большинство детей, регулярно ездящих в автобусе, наслушались в жизни такого, что бляха-муха, это просто детский лепет ) И хамские дети тут обычно не при чем.
  #2  
Старый 23.11.2003, 17:23
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне не интересно вступать с вами в полемику,я высказала свои собственный мысли и соображения по данному вопросу.
  #3  
Старый 23.11.2003, 17:29
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваше право делать любые предположения на любую тему )
  #4  
Старый 23.11.2003, 17:45
Ленна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я вижу "воспитанного ребенка" трех лет или около того, меня почему-то начинают одолевать сомнения: что-то тут не так. Особенно, если это мальчик. Или, мне просто очень жалко этого ребенка, добьется ли он чего-нибудь, когда станет мужчиной?
Поэтому, поведения дитя Артемиса было вполне адекватное, на мой взгляд. Мой трехлетка вполне может сказать что-нибудь подобное, потому что я ругаюсь и за рулем, и иногда дома, нервы, знаете, жутко распустилась! :-) Но он сказал тете что-то подобное один раз на площадке, когда она спросила: как тебя зовут, крикнул: Отстань! Мне показалось это проявлением хамства. Когда шли с площадки домой - проводила беседу. Дошло ли? Пока не знаю.
Вообщем, я о том, что один раз на публике можно все же сделать замечание, иначе у ребенка не будет понятия воспитанности, культуры.
  #5  
Старый 23.11.2003, 17:57
да уж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И то,Вы посчитали хамством выкрик "отстань" и это нормальное определение,а вот автор топика не считает,поведение СВОЕ(прежде всего) и своего ребенка хамством и вот это то и страшно. А что будет дальше? Видела таких оголтелых мамаш,своя кровиночка лучше всех,уси пуси,все позволено. А с Вами согласна,на публике можно и НУЖНО делать замечание. Ребенку должно быть по крайней мере стыдно за свое поведение.
  #6  
Старый 23.11.2003, 18:35
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В случае Ленны мальчик сказал тете "Отстань", что было действительно невежливо и за что мама его справедливо поругала. А в случае Артемис, никто к тете не обращался, она сама полезла с замечаниями, за что и получила.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #7  
Старый 23.11.2003, 18:59
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей старшей в 2 с лишним появилось одно голландское нецензурное выражение.Мы с мужем мужественно делали вид,что ничего не происходит.Всё само прошло.А сейчас то же самое происходит со второй дочкой.То же самое выражение и тот же возраст.Опять таким же способом пытаемся избавиться.уверена,что и у неё пройдёт.
  #8  
Старый 23.11.2003, 19:03
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну что сказать

нефиг материться при ребенке. Надо материться в сторону. Собственно, не понимаю гордости мамы. То, что он напорется в России на замечание - это дважды два.
  #9  
Старый 23.11.2003, 20:30
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, "бляха-муха" - это мат? Тогда в мат нужно записать "блин", "елки-палки лес густой" и прочие эвфемизмы.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #10  
Старый 23.11.2003, 20:35
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в бляхе. И уж, конечно, не мухе.

Своему ребенку я наверно буду стараться объяснить, что говорить взрослой тете "молчи, зануда" не следует.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger