Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 22:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию не по теме

ох, то что Лора пишет, то цветочки, вы моего не знаете. И я так быстро не сдалась - пыталась ему угодить в течение 13 лет. Если бы люди знали что мне пришлось вынести ... вы б меня камнями закидали ). Не знаю чего я так старалась так долго, все надеялась на что то. Есть такие люди которым угодить невозможно ... (и к вегетарианцам кстати никакого отношения не имеют абсолютно даже ))
  #2  
Старый 04.12.2003, 08:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот мы и пересеклись:) может быть потому и

грубой вам показалась моя фраза "ничего кроме хлеба нет", что у нас разные взгляды по вопросу "целесообразности угождения". Я на первых годах семейной жизни тоже была угождальщиком еще тем, а вот чем дальше, тем сильнее росла во мне уверенность, что не нужно это ни угождаемому, ни угождающему. Это не грубость и не позиция "мне на вас нас...ть", а просто принятие ситуации "как есть". Помню какая я в детстве каприза в плане еды была - жуть, и как мама все пыталась мне угождать своими кушаньями (некоторые, как то манная каша, молочный вермишелевый суп или молочный мусс, для меня и правда были сущей пыткой). Но как только я оставалась с отцом, капризы пропадали, т.к. позиция у него была простая - не хочешь, не ешь)
  #3  
Старый 04.12.2003, 16:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

возможно. Но видите ли в случае гостей - это просто дело этикета, т.е. если им не понравиться на лету сооруженный салатик - се ля ви, я свое дело сделала. В случае же мужа , ммм, тут дело именно в старании угодить. Поверьте - я отличная кухарка, и для меня капризы мужа были как бы вызовом что ли. (ой беда с ним, такого бы никто кроме меня терпеть не стал, да тем более так долго). Просто у него это были именно КАПРИЗЫ, а вот у гостей - есть вероятность тоже конечно, но скорей всего у них это как раз не каприз.
  #4  
Старый 04.12.2003, 17:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что правда, то правда, я у себя дома люблю отдохнуть от

условностей этикета
  #5  
Старый 04.12.2003, 10:59
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего не быстрее

мой муж никаких каш не ест, только разве с голоду бы если умирал, тогда бы сьел ложку-другую. Так я мясо и не готовлю (кроме выходных). Зато ветчинка такая аппетитная - с травами, орехами, специями...Я покупаю уже нарезанную.

если б я гостям кашу с грибами предложила то они меня бы стороной обходить начали...Грибы ж те еще отварить или пожарить надо...
  #6  
Старый 03.12.2003, 11:00
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для запеканки нужно яйцо или хотя бы сметана,

а это, скажем, постящиеся не допускают, да и веги далеко не все едят молочные продукты.
  #7  
Старый 03.12.2003, 14:22
VeroniKKa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно запеканки и без яйца-сметаны-сыра делать.

Пересыпать влажные нарезанные овощи манкой чуть-чуть. Она в процессе запекания все прекрасно сцементирует.
  #8  
Старый 03.12.2003, 10:59
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

живя в Швеции, я поняла, что вегетарианство - это нормально. Просто есть такие люди, которые не едят мясо. Так же есть люди, которые не едят например лук, я сама например не ем тушеную капусту и выковыривать ее не буду, лучше чего другого сготовлю или попрошу.

Так же нормально - предупреждать заранее о том, что ты вегетарианец, чтоб люди подготовились. Чаще всего (в моем окружении во всяком случае) вегетарианцы едят рыбу и всяких морских гадов, и готовить часть еды с рыбой и часть с мясом - без проблем.

В ресторане, особенно если это заранее запланированный групповой выезд лучше предупреждать заранее о вегетарианстве, всем будет легче. Как и например предупреждать об аллергии на какой-нить продукт, например моя знакомая не могла яйца есть (не выковыривать же ей их из салата!). У меня самой был случай недавно на выездном курсе, в ресторане принесли рыбу, но этот был один из типов рыбы, которые в Швеции запрещают есть беременным, мне блюдо поменяли очень вежливо.
  #9  
Старый 03.12.2003, 11:23
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня знакомые вегетарианцы. Очень деликатные люди, никому свою теорию не навязывающие и уважающие "мясные" вкусы других. Никаких проблем с ними не возникает. И никакого выпендривания соотв-нно - они вегетарианцы для себя, а не на публику.
  #10  
Старый 03.12.2003, 22:47
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну хоть кому-то повезло. Уже второе высказывание о невоинственных вегах. Рада за Вас, и особенно за них. По-моему, человек, живущий в согласии сам с собой не воюет против тех, кто не разделяет его пристрастий.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger