Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 21.12.2003, 20:04
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход своим переживаниям найти сложно. Мужу не хочется на уши все это навешивать, у сестры - у самой хренова куча проблем (она меня только удачливой и улыбчивой знает), родители очень далеко, друзья здешние, они, конечно, дрзья, но на вопросы о самочувствии принято здесь как-то отвечть "Хорошо, спасибо" :-) Вот сейчас почитаю, может порисую, может попишу - есть у меня такой грешок еще с юности, да напрочь забыт в последнее время :-( - может все же поможет?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 21.12.2003, 20:05
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и хорошо! Всего вам хорошего!
  #63  
Старый 21.12.2003, 20:05
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-)
  #64  
Старый 22.12.2003, 02:34
Шла мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа пришли похвастаться? Ну-ну. (-)
  #65  
Старый 22.12.2003, 10:04
Еще одна переживающая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я понимаю автора этого топика. У меня ситуация почти такая же. Единственное, я не могу сказать, что люблю работу и живу я в России (уезжать не хочу). Тоже училась на отлично, защитилась, купила квартиру, вышла замуж по любви, есть ребенок, переезжаем в свой новых дом загород и теперь мне уже 30л. Страдаю, представьте себе...и представьте, по-настоящему...Чувствую себя неуспешной. Вот такой идиотизм.
  #66  
Старый 22.12.2003, 13:20
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему это некая помесь комплекса уходящего времени и perfectионизма. И то, и то - именно комплексы, по крайней мере, у вас они в этой степени. Вы боитесь, что что-то не успели сделать к такому-то времени. Вы боитесь, что то, что сделали, неидеально. Да, вы правильно думаете, что это издержки воспитания. Думаю, вам будет полезно увлечение восточными философиями, которые позволяют просто наслаждаться жизнью как текущим моментом.
  #67  
Старый 22.12.2003, 14:28
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вам так показалось, то можете и дальше мимо шагать.
  #68  
Старый 22.12.2003, 14:29
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недостатосчно успешной, наверное? :-) Давайте вместе переживать и делиться впечатлениями? Может и причины правильные найдем?
  #69  
Старый 22.12.2003, 14:33
Переживательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже тоже про комплексы думала (перфекционизм - только следствие, думаю) - у меня часто бывает такое чувство, что ВСЕ (ну или практически все) лучше меня, им больше удается, постоянно принижаю себя и свои достоинства. От этого и хочется (ну, как бы доказать всем окружающим и себе в первую очередь) еще больше делать, еще большего достигать, еще дальше стремиться... А из восточных философий чего-нить не посоветуете - для начала - я в них не разбираюсь.
  #70  
Старый 22.12.2003, 14:59
Nataly_Сher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переживательница! Я смотрю на Ваш список совсем по-другому. Мне страшно, когда человек ничего не хочет. Все его устраивает и так. Это болото, это скучно, это расслабляет и лишает жизнь огонька и азарта.

ИМХО, это нормально хотеть 2-3 детей женщине, котрая любит не только своего ребенка, а вообще детей ) Сама хочу. И стремлюсь. Нормально хотеть скорее построить СВОЙ ДОМ - и стремиться к этому. Нормально мечтать иметь близких в благополучии и под боком

Так что если бы Вы написали, что ничего уже в этйо жизни не хотите, что Вам достаточно того, что есть, я бы ушла из этого топика, не поняв автора

А вот если у Вас свои собственные амбиции вызывают стресс и переживания - очень рекомендую отдохнуть. Переключиться. Кстати, занятия творчеством и спортом - очень способствуют - рисование, танцы, плавание Настоятельно рекомендую!

Желаю Вам удачи. Все хорошо, а будет еще лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger