Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #691  
Старый 16.05.2007, 09:23
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы в чем меня убедить хотите? Что аборт это средство контрацепции или что подружки ваши не дуры? Так не утруждайтесь зря. И подружки недалекие и аборт нехорошо, и ничего тут не изменить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #692  
Старый 16.05.2007, 09:30
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ? Вас ? Убедить ?

Ну что Вы, я трезво оцениваю ситуацию, и знаю, что человека, ставящего диагнозы по интернету, убедить ни в чём низзя.

Пы.Сы: умные люди не бывают категоричны, и не делают заключения о других по какому-то узконаправленному факту их биографии - это ФСЁ, что я пыталась Вам сказать уже на протяжении многих постингов.
  #693  
Старый 16.05.2007, 09:33
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кончится естественное обезболивающее

И придется что-то делать со своими чувствами и мыслями по поводу случившегося (и если бы это были только мысли, а ведь бывают сны, видения, детские голоса, запахи, коляски эти везде как назло). В самые разные сроки, но все равно придется, это и есть "накроет".
  #694  
Старый 16.05.2007, 09:38
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оставьте Ваш задор пока

У любой "дамы" смыслов обычно больше чем один, особенно у дам, которым под сорок (я ровесница Калины).
Но отключение основного "физиологического смысла" никому, увы, просто так не дается.
Вступать в дискуссию о смыслах я не хотела бы, а вот посочувствовать нашей героине - очень даже. И никто меня не убедит, что я у меня нет на это оснований.
  #695  
Старый 16.05.2007, 09:38
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Таких" людей как раз полно. А еще очень много людей, сохраняющих беременность при самых тяжелых состояниях, годами лечащихся от бесплодия, усыновляющих даже не одного ребенка. Все они по-своему счастливы и несчастливы временами. Но смысл у них есть. Общий. и каждая мама поймет, о чем я. Пусть это один из смыслов жизни, но без него жизнь не продолжается.
  #696  
Старый 16.05.2007, 09:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вообще-то я тоже отношусь к разряду "каждая мама". Но смелости утверждатбь, что поголовно у всех женщин без детей нет смысла в жизни - не возьмусь.
Именно потому, что все люди - разные.
  #697  
Старый 16.05.2007, 10:12
Василилса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, но я ничего не поняла (-)
  #698  
Старый 16.05.2007, 10:16
Василилса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот искренне мне не понятно еще одно: если чесловек в трезвом уме и здравой памяти так решил, чего потом рыдать публично? Зачем? если было принято такое решение, значит, были на то основания. Если принудили - да, можно потом долго рыдать. Но если никто не заставлял? Ну да, можно сильно пожалеть потом, но чтобы аборты во сне видеть???
  #699  
Старый 16.05.2007, 10:29
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, у Вас этого вопроса и утверждения и быть не может, потому что Вы тоже относитесь к "разряду". Лиши Вас кто-нить этого разряда, или лиши Вы его себя когда-то, и утверждения поменялись бы. Все люди разные в одном одинаковы. И женщины, которые с гордо поднятой головой всем своим видом не дадут повод усомниться, что дети им нафиг не нужны, могут рыдать об этом же ночью. Только Вы об этом не узнаете. А они не расскажут никогда.
  #700  
Старый 16.05.2007, 10:47
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могут. и мы никогда об этом не узнаем. Но если дети так сильно нужны, почему нельзя усыновить? У меня подруга есть, у которой ЭКО не получается давно. но мысль об усыновлении она не хочет даже допустить. Но этой подруге до 35-и лет все внушали, что дети обязаны быть, а она не хотела. Когда захотела (или ее убедили), оказалось, что не получается никак. Ей сейчас 40. Она говорит: Должен быть свой ребенок... Напрашивается вопрос: действительно ли она его хочет, или ее доконали все?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger