Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #771  
Старый 21.05.2007, 09:04
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Калина, а откуда такое убеждение что с 3-5 летним ребенком легче? Вам кажеться что младенчество это самый трудный период? Мне кажеться вы очень, очень сильно заблуждаетесь. С 3-5 летним ребенком, да еще усыновленным горозда сложнее, т.е. как он рос до этого вы не знаете и скорее всего его жизнь была сложной, тут кстати был топик женщина усновившая мальчика писала, она очень его любит, но пишет как сложно ей справиться со всеми трудностями имеющимися в результате именно того что ребенок чужой, но она хотела именно помочь этому ребенку. Дело даже не в том как сдесь выше писалось что он физеологически не ваш, а в том что у таких ребятишек много психологических проблем, неврозов, характер сложный, это в 1 месяц все понятно, в 5 лет не так легко справиться с ребенком, даже с родным часто бывает трудно, но тут как то более менее все понятно, ты знаешь о нем все, и если что не так то проблемы либо от того что вы общаетесь как то не так, либо наследственность, которую вы опять же знаете. ВЫ то может и будете любить его как родного, а вот что ребенок будет чувствовать - это еще вопрос. Он за свои 5 лет может уже многое пережить и чтобы справиться с этим нужно иметь хоть какие то навыки воспитания, представление о том как себя вести с детьми. Вы пишите об этом так легко, именно потому что не имеете ни малейшего представления о воспитании детей. И если вы до сих пор не родили своего ребенка, то этот приемный ребенок появившийся в вашей устоявшейся жизни да еще со своим уже сложившемся характером будет гораздо более сильным испытанием, чем беременность....вы знаете беременность длиться 9 месяцев, а воспитание ребенка всю жизнь, и если честно как мама 2 детей, хочу сказать что беременность и воспитание детей до 3 лет - это самый простой и приятный период, потом сложнее.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #772  
Старый 21.05.2007, 09:15
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, не у всех эти часы тикают нстолько истерично, как у вас, понимаете? Некотрые еще в состоянии задумываться о последствиях.

Кстати, из чего следует, что "родить, по-хорошему, действительное просто надо бы"? Кому надо? Вам? Так вам никто ничего и не говорит -- рожайте на здоровье.
  #773  
Старый 21.05.2007, 09:21
------------------
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

  #774  
Старый 21.05.2007, 09:24
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему такая жесткая связь - рожаю ребенка = расстаюсь с мужчиной, даже если ребенок его? Он ведь соглашался быть отцом и вопрос так не ставил. И чем идея усыновить кажется более предпочтительной, нежели рожать? Тем, что ребенок будет уже подросший?
  #775  
Старый 21.05.2007, 09:41
Калина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все, что вы написали про проблемы с характером усыновленного ребенка, можно запросто написать про характер биологического - не угадаешь никогда. Я никогда не рассматривала усыновление как невозможный для себя шаг. И с чего вы решили, что я не имею ни малейшего представления о воспитании детей? я 5 студенческих лет провела вожатой в пионерских лагерях и в школе работала почти 5 лет.
  #776  
Старый 21.05.2007, 09:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да нет, у усыновляемых в 3-5 лет детишек, как правило, есть серьезные проблемы с психикой. Вовсе не врожденные, а "благоприобретенные" в нашей системе домов малютки и детских домов:-(
  #777  
Старый 21.05.2007, 09:45
Elina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Золотые слова! Калина, пожалуйста, прислушайтесь к мнению Мамы. Она абсолютно права.
  #778  
Старый 21.05.2007, 10:36
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вопрос о ребенке ассоциируется все-таки с уходом от одиночества, в первую очередь, то, безусловно, с родным, рожденным ребенком шансов остаться ближе, когда он вырастет, а вы состаритесь, много больше, чем с приемным. И для устройства личной жизни, я бы думала, что рожденный ребенок лучше - подсознательно мужчина понимает, что женщина была востребована мужчинами до него, поэтому тянется к ней.
  #779  
Старый 21.05.2007, 10:52
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну бреда-то не надо тут. "Шансов остаться ближе" с рожденным больше, чем с приемным - Вы считали? У Вас есть хоть мало-мальски серьезная база для выводов? И вывод о "востребованности" женщины с рожденным ребенком - это круто...

Дак и вообще, тему пора закрыть. Человек раздумывал, решение принял. Что теперь по мозгам ездить.
  #780  
Старый 21.05.2007, 11:10
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, раньше Вы писали, что замужем не были. "Но мне плохо именно без мужчины. мне фатально не хватает мужского тепла. так сложилось, что и замужем не была никогда, хоть и мужиков много было. а тут вот - на тебе" (с)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger