Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.03.2004, 14:01
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я знаю только один такой случай. Наш знакомый

рок-музыкант, работал (по совместительству, можно сказать переводчиком в нефтянке (непосредствнно на скважине, вахтовым методом) в начале 90-хх годов. Тогда это оплачивалось хорошо, он получал как раз примерно такую сумму, о которой пишет автор. Деньги текли сквозь пальцы - друзьям по музыкальному братству, на хороший инструмент, на машины, квартиру хорошую купил. Не помню скаолько он проработал так, но в сухом остатке осталась только квартира, которую он отдал жене и дочери. Сам ушел с пустыми руками, т.к. все как-то растерялось-рассеялось. Но парень был тогда молодой, только после универа, натура творческая, так что это еще хоть как-то правдоподобно выглядит. Хотя я подозреваю, что деньги рассеялись, возможно, в связи с необходимоть отдавать долги - вроде бы он бизнесом каким-то пытался заняться.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 24.03.2004, 14:08
мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К очкам это никакого отношения не имеет :-P.
  #73  
Старый 24.03.2004, 14:09
Mousss Mousss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2002
Сообщений: 228
Mousss
По умолчанию Блин, и действительно, куда вы их деваете. Мы вдвоем на штуку

баксов/мес., снимая квартиру за 300, тусуясь по барам-дискотекам, ездя на 10-летней иномаре живем. Не шикуем, но и не голодаем и не занимаем... Вот только со шмотками приходится прижиматься. Но раз в сезон покупаем че-нить нам обоим и не на рынке. Сейчас все больше хороших распродаж. Что, я думаю, к лучшему. Раньше у меня было полно тряпья, и я не знала, в чем ходить. А темерь у меня четко составленный гардероб только из нужных вещей. Естественно я о белье за 60 евро не думаю. Правильно, конечно, было сказано, что мы не так богаты, чтобы покупать дешевыые вещи, но не угрохивать же кучу бабок за очки. Просто надо планочку опустить чуток.
  #74  
Старый 24.03.2004, 14:09
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бывают такие зарплаты и при работе на дядю, во всяком случае я о такоих знаю. А потом, то, что жена не может купить себе дорогую, но ненужную вещь, это еще не означает, что муж считать не умеет, скорее даже наоборот :-))).
  #75  
Старый 24.03.2004, 14:12
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
  #76  
Старый 24.03.2004, 14:29
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Любопытства ради...

И кем они работают на дядю, чтобы получать так нерегулярно и такие деньги?
На ум приходят сугубо творческие специальности...
  #77  
Старый 24.03.2004, 15:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну сухой остаток не всегда ищмеpишь ). От моей большой заpплаты тоже немного осталось, но я поездила душевно на нее.. В сухом остатке остались фотографии )).


Со вpемем научилась считать ). Точнее, домовитый муж + год пунктуального занесения в эксель...


Хотя, конечно, бывают поразительные примеры как люди оперируют весьма скромными суммами. Мама моей подруги живет на 300 долларов, еще подкармливает 35-летнего лоботряса сына, 2-3 раза в год летает к дочери за границу (не берет ни копейки на визы/билеты) с тонной подарков детям и еще оставляет той в подарок стодолларовые купюры под подушками.. Дочь в жутком ощущении, а сделать ничего не может - мать ни копейки не берет... При этом мама одета, обута, зубы пресловутые лечит ..
  #78  
Старый 24.03.2004, 16:09
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что в дом? Вы реально получаете

5 тыс. каждый месяц? Сомневаюсь. Попробуйте хотя бы раз сделать так, чтобы муж принес 5 тыс. и тратьте их в течение месяца, подробно записывая расходы. Уверена, что в этот же первый месяц у вас останется большая сумма в конце месяца.
  #79  
Старый 24.03.2004, 16:12
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне не понять.

нафиг мне сдались очки за 200 евров?? это что, 250 баксов? хотя, опять же, хум хау. Зато не приходится задаваться вопросом - где деньги.. может, реально просто смотреть на доступность (и необходимость) той или иной вещи при определенном доходе? и решить - что да, очки за 250 евров наверное очаровательны, но при текущей ситуации покупка их просто неоправдана. Может, это мои конечно заморочки, но я никогда не понимала, когда экономить надо неск. месяцев - зато купить супер-пупер брюки или очки или часы, без разницы. Может, я неправильная женщина. Едите Вы хорошо, судя по всему, на все необходимое хватает. да и шли бы эти очки лесом
  #80  
Старый 24.03.2004, 16:17
Y
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто записать все расходы за месяц

попробуйте, не будете спрашивать куда деньги ушли. А потом может и рационально тратить научитесь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger