Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.08.2003, 16:47
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> что ты <BR>
> ему сиську суешь, ему уже стейк пора кушать, <BR>
> потом - и как не стыдно такой большой девочке <BR>
> мамину сисю сосать...

Моя свекровь тут выдвигает теорию, что дети, которых кормят после года, начинают отставать в развитии. Она на детей моих приятельниц говорит, что те, допустим, в год ещё не ходят именно из-за грудного кормления. И что вообще на неё дети, которых кормят после года, не производят впечатления умных и хорошо развитых.

Я ей очень зло заявила, что планирую кормить Далию до трёх лет. Пусть заранее готовится. Может, постепенно свой пыл растеряет.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.08.2003, 17:38
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а можно узнать, почему до 3-х? Действительно интересно. Моей 1,5 года, хочу кормить до двух - пока зубы не выйдут все.. А потом.. завязывать или нет?? Что даеи ребенку грудь в три года..расскажите, плиииззз
  #73  
Старый 06.08.2003, 17:40
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очему должно быть стыдно кормить грудью?

Ваш попрос напомнил мне анекдот:

- бей евреев и велосипедистов
<br>- а при чем тут велосипедисты?

... вот и тут - а причем тут ев.. тьфу, те кто грудью кормят? Почему это должно быть стыдно?
  #74  
Старый 06.08.2003, 17:55
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему вы так уверены, что зубы вылезут к 2м? у нас 18 зубов. 2 будет через 3 дня. намека на то, что они вылезут до этого времени нет. и потом докормив до 2х лет, мне кажется, самой бросать кормить нет смысла, уже лучше подождать естественного завершения процесса по нескольким причинам. Во-первых, на завершаещем этапе молоко становится опять по составу близким к молозиву, которое было в самом начале - это очень полезно для детки. во-вторых, 2 года, возраст уже такой, что насильно отлучив детку от груди можно заполучить стресс от отлучения. заложится затаенная обида и недоверие в подсознании (как же то,что было свято и незыблемо вдруг исчезло), да и с грудью проблемы могут возникнуть у мамы. у меня есть еще один фактор. Моя доча до сих пор любит покушать в 5 часов утра. подниматься и готовить ей что-то или даже греть бутылку молока или смеси - это не просто выше моих сил ,это просто невозможно.
так что пока кормимся, думаю до 3х лет точно будем.
  #75  
Старый 06.08.2003, 19:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был в сове время такой анекдотец:

- Можно ли изнасиловать девушку на Красной Площади?

- Нельзя. Советами замучают.

Мне кажется, к кормлению на глазах изумленной публики это даже болше подходит...

Случалось мне кормить ребенка недома. Самое неприятное - это когда в институте пристичило. На курсе средний возраст студентов - 30 лет, а количество детей - около 0,2. Соотвественно, гонору много, понимания мало... Как они меня достали закрывать окна при моем появлении! Нда, пожалуй, это единственный отрицательный момент в прилюдном кормлении...

Был, правда, в парке прикол - бабулька какая-то стала спрашивать, и куда ж я дите родила, такая вся молодая. была в ноль замороченная - экзамены с грудничком, да еще+работа... Детеныш от шума проснулся, потребовал немедленно убрать периодизацию американской литературы и достать... ну, не бутылочку. Вот тут бабуля смягчилась, сказала, "Ну, и что, что дурочка молоденькая, хоть кормит" - и отошла от нас.

А, еще был случай - первый раз пришли в поликлинику, я еще долго раздумывала - а буду ли я кормить там ребенка? И вот наш крош спит, а у другой мамы проснулся и начал кормиться. Так я обзавидовалась - он сразу грудь правильно захватывал, губку не подворачивал. Так захотелось Гарьса разбудить и накормить :-)...

К чему я это все? Если вам мешают ваши тараканы - дустом их - они ж жизнь усложняют! Найдите в реале подругу, которая вас поддержит; а в идеальном случае - покормите детей где-нить на пикничке, в хорошей компании :-). Или просто - в лесу, на прогулке... Так вот сядешь над ручьем, водичка журчик, ребенок довольно почавкивает - гармония просто душу исцеляет ;-)! Очень рекомендую для этого японский садик в Ботаническом саду - в "наше" время там мамашеньки чуть не стоем на лавочки присаживались - смотришь, все беседки заняти, везде кто-то кормится...
  #76  
Старый 06.08.2003, 19:35
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне мой вопрос этот анекдот не напоминает. Кормление грудью стыдным не считаю. Кормление из бутылочки-тоже. Хочу понять, что СТЫДНОГО, с точки зрения Харизмы+, в кормлении из бутылочки.
  #77  
Старый 06.08.2003, 19:36
Маша Ви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сад!!! Всех в сад!! И при чем тут размер груди? У нас в доме примерно одновременно родилось четверо младенцев -- и все мамы, кроме меня, с тааакой грудью, прямо ого-го, куда мне с моим почти нулевым. И из всех кормила грудью я одна, причем молока у меня было хоть залейся (даже не хоть. а и заливалась почти все два года). А гренадерские мамы только и жаловались, что у них молока нет, хотя, подозреваю, не так для них было это важно, чтобы что-то предпринимать. Так что не в количестве дело. а в качестве :-) -- так им и скажите.
  #78  
Старый 06.08.2003, 19:56
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, в таком случае можно сказать, что у вас грудь следующего поколения - большая производительность при компактных размерах :-)!
  #79  
Старый 06.08.2003, 23:58
Anya P.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда почему ваше возмущение вызвала фраза о "стыдности" кормления из бутылочки, а не груди, если они равнозначны? Бей евреев и велосипедистов, только "за что" евреев - вопросов не вызывает. А вот "велосипедисты", читай "стыдно из бутылки кормить на людях" - почему-то вызывает?
  #80  
Старый 07.08.2003, 00:22
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Спасибо за хороший анекдот :-) и вопрос не по делу - а чего они окна-то закрывали? :-) :-) правда недотумкала....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger