Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.10.2006, 10:47
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про пол-украины это вы как говорится "слышали звон". Реальность была такова: за десять лет с 26 по 37 год население 28-миллионной Украины уменьшилось на полмиллиона человек. Причиной была названа! принудительная конфискация хлебных запасов в 31-32 г. Подозреваю, что демографический дефицит от событий последних 15 лет будет еще значительнее, исследования в будущем покажут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.10.2006, 10:56
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гы, вы, как обычно, не со мной спорите, а с газетой "Правда"

образца 1978 года. Лиза, ваши взгляды устарели лет на 10 примерно, застрявши на уровне "Детей Арбата" и статей из "Огонька". С тех пор публицистика сильно ушла вперед. Догоняйте.
  #73  
Старый 25.10.2006, 13:32
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да где уж нам со свиным рылом-то современные

взгляды иметь :-) у нас же мозгов нет, мы цитатами из пожелтевших газет разговариваем. Смешная Вы, Ордынка, чесслово. Аргументы кончаются - начинается переход на личности. Вы еще про анусы вспомните, как та дура из другого топика.
  #74  
Старый 25.10.2006, 14:35
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Лен, Вы чего? :))) я хоть слово сказала про "сейчас"?

Я говорю о том, какую радужную картину тридцатых годов - по сравнению с современной дороговизной - с самого моего детства рисует мне моя подверженная пропаганде бабушка. Типа тогда был рай, благополучие и изобилие.

Про сегодняшнюю ситуацию у меня никаких иллюзий нет, я Вас уверяю.
  #75  
Старый 26.10.2006, 07:39
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если уж ввязываться в дискуссию, то хотя бы внимательно читайте то, на что так горячо, даже горячечно возражаете. Сусальных картинок тут не было точно. И про единый порыв тоже. А было про то, что пожилые люди заслуживают если не уважения, то хотя бы снисхождения, ибо жизнь их не была сладкой и безмятежной, и кое-чем мы им таки обязаны. В том числе и вы вашей бабушке, наверное.
  #76  
Старый 26.10.2006, 12:18
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию согласна. А вообще у психолога Галины Белозуб очень

хорошая статья была про старость..
  #77  
Старый 26.10.2006, 12:25
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Скажу больше, мне нравятся все ее статьи(-)

  #78  
Старый 26.10.2006, 14:27
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию неа. Мы обязаны по-человечески относиться к пожилым

не потому, что они Днепрогэс построили, а потому, что они пожилые, не совсем здоровые люди, и им объективно трудно. То есть просто из человеческого сочувствия и доброты. А вот когда идет программирование в духе "вы обязаны их уважать, потому что они ради вас горбатились", тогда и возникают подобные топики. Просто по принципу отторжения. Я думаю, что Вы наверняка слышали или сталкивались с ситуациями, когда мать говорит выросшему ребенку: "Я ради тебя стольким пожертвовала (тут перечисление), ночей не спала, в том-то и том-то себе отказывала, а ты, неблагодарный! Да ты теперь мне должен... (тут тоже перечисление)". Вот лично у меня такая материнская позиция вызывает некоторое отвращение, как, я думаю, у любого нормального человека. Тут ровно то же самое.
  #79  
Старый 27.10.2006, 08:59
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

А вот интересно наблюдать за женщинами в возрасте "до бабки". А сейчас часто жду дитеныша на подготовительных в школе, и к последнему уроку собираются за детьми в основном бабушки, т.е. женщины в возрасте 55-60. И мне кажется на 90% можно сказать, кто из них станет лет через несколько "бабкой", а кто "пожилой дамой".

Наверное, каждый организм по-разному стареет. Это я сейчас на примере 3-х своих стариков наблюдаю. Но от общего культурного уровня человека в течение жизни очень зависит, каким он станет стариком.

А вообще раздражают, конечно, старики а свои родные как раздражают, это нормальная реакция, мне кажется. Другое дело, что нужно себя заставлять быть терпимее, правда?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger