Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.11.2003, 15:19
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И, повторяюсь, обращаться к психологам и в мыслях не было :-) Вышло случайно, когда репетирор предложила нам свои психотерапевтические услуги. Я всего лишь навсего хотела найти ему хорошего Педагога, способного научить его тому, чему не смогли не мы, не учителя в школе.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 28.11.2003, 15:31
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он действительно, услышав про этот чудодейственный сеанс, невероятно обрадовался возможности одним махом разрешить все проблемы. И очень расстроился, когда я сказала, что придется подождать, пока я разузнаю об этом подробнее и что пока нужно будет усиленно заниматься английским :-)
  #73  
Старый 28.11.2003, 15:50
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ро психологов не знаю, но на дополнительные занятия можно записаться. Только 1)преподают там все те же учителя, которые в основное время не смогли научить учиться 2)для сына это страшный облом, т.к. там занимаются сильно отстающие, если не умств. отсталые дети, а он достаточно умный и способный и учится в общем хорошо. Не думаю, что ему станет легче, если его в школе будут считать глупее других.
  #74  
Старый 28.11.2003, 16:02
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да не надо "беседовать по поводу учебы":-) Учите его искать информацию в учебнике, в справочнике, в Интернете, наконец. Поищите с ним в месте, в том же Инете, упражнения для тренировки внимательности и памяти -- пусть занимается.

Ну, и "классика жанра" -- ребенку неинтересно, скучно и трудно учиться, если он здорово "отстал от материала". Поэтому придется вам. видимо, опять браться за учебу вместен с сыном (или найти ему толковых репетиторов, из студентов, например) и "догонять" упущенное.
  #75  
Старый 28.11.2003, 16:05
мама подростка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем огромное спасибо за участие, советы, мнения. Пока испробуем обычные способы повысить успеваемость. Если не помогут, может обратимся к психологам.

Если у кого-то есть конкретные предложения о том, КАК научить ребенка учиться, если кто-то знает об ускоренных методах обучения, об умении концетрировать внимание, способах улучшить память - с удовольствием приму к сведению.
  #76  
Старый 28.11.2003, 21:11
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о холодинамике

По моему опыту холодинамика это скорее духовная практика, когда человек САМ может попытаться разобраться с проблемой с помощью этого метода. У моих Учителей это было в ряду с рейки и рибёфингом. Подростку это может быть Самому Очень Надо и то я бы пошла вместе с ним, а если он проблему не предъявляет сам, не формулирует в стиле ХОЧУ САМ решить то-то и так-то, сеанс без шансов.
Если есть шанс протестировать дитя у опытного адаптированного к местной учебной системе проффессионального практикующего психолога стало бы понятнее чем корректировать ситуацию.
Успехов. Ольга
  #77  
Старый 28.11.2003, 21:34
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Вот теперь понятна мысль.

А всегда ли разум не работает, если есть блок? Про змеек всуе прошу...У меня лично есть эта фобия. Мне совершенно неважно ядовитая змеюка или червяк. Долго думала об этом и поняла, что мне моя фобия жить не мешает - мало того, у меня всегда есть прекрасный способ отговориться от походов с палатками Но все-таки, пожалуйста ответьте - всегда ли разум не работает, если есть блок. И можно ли заставить разум работать другим способом?
  #78  
Старый 28.11.2003, 21:36
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите, простите

о том и речь. Говорят - всегда лучше знать причину, а я говорю - не всегда.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger