Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.12.2006, 12:44
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы до сих пор в Крылатском? Ну вот, а то мне никто не верит, что у нас в районе ничего стоящего нет:-) Крылатское-Молодежная еще туда-сюда. там есть 1133, и несколько ангрлийских спецшкол. А у нас на Можайке вообще голяк. На весь округ 2 школы с гимназическими классами и одна частная (у Маши Вин там Мишка учится)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.12.2006, 12:46
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рада

тебя читать. Давненько тебя не было.

А куда на консультацию ездите?


Вы так же в Крылатском? Мы теперь недалеко от вас, загородом по вашему направлению. Будет возможность, приезжайте к нам в гости!
  #73  
Старый 15.12.2006, 12:48
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага. :-)
  #74  
Старый 15.12.2006, 12:52
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ты знаешь, мне показалось что там это вполне уравновешено вменяемыми людьми. Вот мы сейчас ходим в Шалтай-Болтай у них, так мне очень нравятся и ребята в классе, и родители.

Ну и как я уже писала, мне понравилась учительница, которая берет первый класс на след. год.
  #75  
Старый 15.12.2006, 12:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я совершенно не согласна. Сейчас очень все изменилось по сравнению с нашим детством. раньше школы были 2-х типов - простые и блатные. Блатных было мало, поэтому большинство училось в обычных. Уровень детей там был очень разнородный. Программа везде одинаковая. Сейчас школы реско разделились на касты. В одной школе - все с платиновыми мобильниками, в другой 40% детей изучают русский как иностранный( вернее должны так изучать), в третьей конкурс, как МГУ. Может уровень школы, которая дает знания и небольшой вклад становление человека, а вот люди, с которыми ребнок будет общаться на протяжении 11 лет - это имеет огромное значение. Я тоже хочу, чтобы в первую очередь ребнок был здоровым и уверенным в себе. Именно поэтому я боюсь районных школ. Навороченных спецшкол, я, правда, боюсь еще больше:-)
  #76  
Старый 15.12.2006, 13:03
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

Мне бы посмотреть на них. Мне на работе дали какую-то, в которой дата стоит 198- год:-)Я бы себе таких же распечатала, а печати поставить проблем нет. А что в них писать-то? А то мне надо с ребнком в января в бассейн ходить. Ему справку сделали честно:-)
  #77  
Старый 15.12.2006, 13:09
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, фактические знания ребнок будет получать потом в старших классах. Сейчас бы желание учиться не загубить бы. Кстати, расскажу такую историю, которая произвела на меня впечатление. Гуляла я с коляской во дворе моей школы. Привезли песок. И вот военрук выводит мальчишек класса из 8-го этот песок разбрасывать. Мальчишки довольны:красота! Сняли с уроков алгебры! Вот не хочу я, чтобы мой ребнок во время уроков алгебры песок разбарсывал, а потом дома этой алгеброй с репетитором занимался. Я это к чему? Очень разные сейчас школы. И хорошо, когда есть выбор!
  #78  
Старый 15.12.2006, 13:22
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я как раз ни одного плохого отзыва не слышала. Я поймала в раздевалке кучу родителей 4-го класса, еще урок не кончился и они ждали детей. Задавала им кучу вопросов. Все были вполне всем довольны. Говорили что детям очень нравится, что им нравится что дети много работают с энциклопедиями, пишут статьи, копаются в библиотеке часами.

У нас еще у коллеги мужа там учатся 2 детей, в 2 и 6 классах. Так они просто обожают и школу и учителей. Просто завалили меня рассказами как там здорово.

Хотя я допускаю конечно что могут разные взгляды , мнения и оценки, это неизбежно. Мы все слишком разные.
  #79  
Старый 15.12.2006, 13:24
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Вы сначала пройдите вступительное тестирование в спец., Есть вероятность, что не возьмут, а если уж возьмут, то будете раздумывать. Моей уверенности сильно поубавилось, после сыненого провала собеседования на курсы при школе. Сына моей подруги несколько лет назад тоже не взяли, даже после под.курсов, т.е. вы сначала поступите, а потом мучайтесь сомнениями.
  #80  
Старый 15.12.2006, 13:25
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

+1 Оксан, я думаю так. Сходи в обе школы и постарайся познакомиться со всеми учительницами, набирающими первый класс. Их ведь немного. всего 4 -5. Какая больше понравится, туда и веди. Невзирая ни на английский, ни на расстояние. У тебя тоже на самый простой ребнок. самое главное, чтобы ей было комфортно психологически. Если она сумеет найти контакт с учительницей, ее и дорога не будет смущать. Если не найдет - никакой английский тебе не нужен будет. Мой племянник ходит в английскую спецшколу. Он в 5 классе свободно общается с людьми, не знающими не слова по-русски. Но, что было у них в доме 4 года! Это не передать словами! Учительница была просто невменяемая. Сейчас в 5 классе он учится С УДОВОЛЬСТВИЕМ. Ты сузила поиск о 2-х школ, теперь выбери из 5 человек одного И все!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger