Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.11.2004, 18:55
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про наши аптеки (+)

У меня знакомый недавно начал работать сисадмином в оптовой аптечной фирме. После этого стремается покупать лекарства в аптеках. Т.е. он их, конечно, покупает (куда деваться), но с некоторыми душевными муками

Пример закупки партии лекарств оптовой фирмой: есть нормальные лекарства, с сертификатами и пр. и есть "левые" (кажется, от того же предприятия), без сертификата и намного дешевле. Внешне ничем не отличаются. Директор заказывает 10 упаковок дорогих с сертификатом и прорву дешевых "левых". По образцу настоящего сертификата на компе создается поддельный (внешне ничем не отличимый, только серия лекарств другая) на всю партию "левого" товара. Затем все это расходится по аптекам, которые и не знают, ЧТО они закупают. И это НОРМАЛЬНАЯ ПРАКТИКА фирмы, ее трудовые будни.

И еще маленькая заметочка: не покупайте лекарства индийского производства. По словам менеджера по закупкам, 5 лет отработавшего в этой фирме. Вся "Индия" в России - подделка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 12.11.2004, 20:40
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

А что инженеров отменили и разогнали?
Первый раз слышу.
И еще вопрос: в чем состоит ваш вариант изменения системы путем разгона участковых,но оставления поликлиник?
  #73  
Старый 12.11.2004, 20:43
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, зашла. Тоже имею некоторое отношение к медицине-как потребитель услуг медиков. Просто ничего нового не увидела-эта информация для меня не является секретом.
  #74  
Старый 12.11.2004, 20:46
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как же не трогает-лечусь-то я в этой стране. И мои близкие тоже. Просто я в некотором роде смирилась и приняла эту систему. Живу по правилам, диктуемым системой. В каком-то смысле наверное и пофигизм присутствует.Родину не выбирают...
  #75  
Старый 12.11.2004, 21:09
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и я хочу почитать такой приказ

  #76  
Старый 13.11.2004, 04:08
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию я считаю что педиатрию разгонять - полный маразм.

Семейные врачи могут быть, на здоровье, но я к примеру хочу ходить к интернисту, а ребенка водить к педиатру. Специалист он и есть специалист. В штатах ты можешь себе основным врачом (именно этим "регулировщиком" ) выбрать интерниста, семейного врача, женщина может таким регулировщиком сделать гинеколога, а ребенку - педиатра. Если понадобится, то уже он направит тебя к иммунологу, пульмонологу или психиатру
  #77  
Старый 13.11.2004, 04:09
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию так не берите его как primary care. Возьмите

интерниста. И потом, семейные врачи тоже разные бывают.
  #78  
Старый 13.11.2004, 04:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию ИМХО - проблема с участковыми врачами в том, что им

приходится заниматься какой-то фигней, извините. Происходит просто нерациональное использование людей. ЗАчем специалиста с институтским образованием гонять по домам? это в состоянии сделать и фельдшер или медсестра. Горло посмотреть и давление померить. А если что серьезное - все равно скорую вызывать. А участкового просто эксплуатируют заставляя обивать пороги. Просто выброс на ветер образования и усилий - хождение врачей на дом. Они не своим делом занимаются. сколько времени топания по улице и подъемов по лестницам выброшено зря. Чтобы прийти, померить давление и дать анальгин? не смешите, для этого врач не нужен. Должна ходить сестра. Если же она видит, что ситуация действительно серьезная - то звонить врачу, описать что происходит и уже руководствоваться его рекомендацией или отправлять человека в больницу.
  #79  
Старый 13.11.2004, 07:02
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Качество многих лекарств российского производства также оставляет желать лучшего.
  #80  
Старый 13.11.2004, 07:29
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Фигня состоит не только в походах по домам.
Знаете, наверное, сколько надо заниматься разнообразной писаниной, это не только поликлиник касается. В стационаре основная часть рабочего дня приходится не на больных, а опять же, на писательскую деятельность.
Насчет хождения по домам: с одной стороны согласна, с другой стороны - большая нехватка среднего мед. персонала - это во-первых, во-вторых квалификация этого персонала должна быть достаточно высокой, чтобы не пропустить серьезные ситуации, или наоборот не вызывать врача туда, где можно обойтись своими силами, либо по-крайней мере иметь всегда возможность с врачом созвониться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger