Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2003, 00:34
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :) у меня сейчас тоже такое бывает.. последнее время..

и вроде было неплохое детство и юношество.. а вот вдруг вспомнится что-то и аж в жар бросает - что ж я как дура-то себя вела ) У меня такое в периоды стрессов вылезает. Когда вообще все не слава богу - ни настоящее, ни прошлое, не говоря уже о пугающем будущем
  #2  
Старый 14.10.2003, 19:13
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да почему клиника, нормально, а как иначе? Время от времени, на серьезных жизненных рубежах оглянуться и переоценить прошлое, что в этом ненормального? Если не идет про всеобщие ошибки и про благие намеренья, попробуйте подумать "Что было бы со мной сейчас, если бы я тогда была "идеальной". В данном случае "идеальной" - заменяет сложный словонаворот про "такой, какой мне сегодня хочется себя видеть в прошлом" ), ну, я думаю понятно. Только честно, вдумчиво, со всеми подробностями )

Как-то моей приятельнице муж грустно сказал: "Жаль, что я у тебя не первый мужчина, а ты у меня - не первая женщина", приятельница томно вздохнула и нежно его поцеловала, а сама полумала: "Да если бы у меня не было моего прошлого, я бы за тебя замуж никогда не вышла, потому что дурой бы так и осталась". Наше прошлое делает наше настоящее, если настоящее хорошо, значит в прошлом все было для этого )
  #3  
Старый 13.10.2003, 13:15
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы не подумали о том, что это будет ВАША правда? А может ей (Вашей подруге) и с невыщипанными бровями и небритыми ногами хорошо и уютно? И что подруги у нее вульгарные-это только ВАШЕ мнение. А уж тем более то, что она толстая.
Если бы мне подруга такое сказала, я бы не только обиделась, я бы... Да просто развелась бы с ней, причем навсегда! Этот человек для меня просто перестал бы существовать. Иногда мне очень хочется наговорить гадостей подруге по поводу ее мужа, но что-то удерживает. Хотя она толстая, с небритыми ногами, нлупо ведет себя по отношению к своему мужу, зубы "лечит" исключительно у хирурга, и т.д. и т.п. Но, она - моя подруга, лучшая и пожалуй единственная. И я понимаю, что я люблю ее не за ее какие-то внешние данные, а исключительно душевные качества. И опять же-кто имеет право говорить мне в мои 37 лет как я должна себя вести? Мое мнение-никто.
  #4  
Старый 13.10.2003, 15:14
дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так и я ведь о том же!

Я это и описала для примера, что так делать нельзя. Что каждое отдельное замечание пооддельности вроде и правда - а вместе гадость и обидно.
  #5  
Старый 13.10.2003, 08:45
цапля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

" Сестре сказала в ответ много гадостей, старалась как могла не отстать.Так как бурю надвигающуюся предчувчтвовала, специально вспоминала и подбирала заранее что сказать. " И после этого Вы пишите,что Ваша сестра злопамятная? Это Вы в то время ,пока её сын Вас по магазинам возил, обдумывали какие гадости ей наговорить или Вас потом осенило? ВАС пригласили на свадьбу, а не ЕЁ,заметье,а по магазинам поди ж ты возить должен ЕЁ сын.Так проблемы то Ваши,что наряд новый понадобился,надо было мужа собственного и просить отвезти.Мало того вы еще и на следующий день потребовали Вас везти менять непонравившуюся блузку, а сестра еще и виновата осталась,что с сыном своим же хотела время провести.Вы же на своего любуютесь с дивана ,вот и ей своим хочется любоваться.Имеет право!
  #6  
Старый 13.10.2003, 15:28
дашелка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Извините не согласна с вами, цапля!

Я ее сына второй раз в жизни прошу меня куда-то отвезти, это раз. Второе - ему 20 лет, при чем тут она? Третье - я не знала что он ей так нужен в этот момент и до сих пор честно говоря не понимаю почему когда человек целый день дома нельзя пережить его отсутствие 1,5 часа.
Меня пригласили на свадьбу, а не ее. У меня нечего надеть, но у меня есть семья, в том числе родной племянник, который может мне помочь.Это заняло у него 1,5 часа в день 2 раза, что это так много во время каникул, когда человек отдыхает на даче. И еще - я его не заставляла а попросила, он сказал "Конечно, пожалуйста", в чем проблема.
У нас такое бывает и с друзьями и все к этому нормально относятся. Мой муж помогает друзьям в чем-то они нам.Все рады. Ну не принято у нас говорить :"Это твоя проблема, почему я ДОЛЖЕН тебя куда-то возить."Если тебе неудобно, просто вежливо говоришь "Знаешь, мне сегодня неудобно, давай в другой день" И человек уже думает, перенести дело или обратится за помощью к кому-то другому. Это нормальные отношения...
Блин!!! Знаете, именно отвечая вам поняла кажется из-за чего весь сыр бор! Я то к 20 летнему племяннику, отношусь как к ОТДЕЛЬНОМУ СВОЕМУ родному человеку. Ну не ассоциирую я его с ней, здоровый ведь парень.Может в этом вся проблема. Может она его еще как маленького воспринимает???
Конечно я бы тоже обиделась если бы моего 5-10 летнего сына куда-нибудь без моего ведома повели-повезли.
Мне это раньше в голову не приходило... Спасибо.
  #7  
Старый 13.10.2003, 10:09
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Детский сад, честное слово. "У моей сестры все есть" - а чтО есть-то? Муж, оказывается, не муж. Сыновья выросли, мать им уже не нужна. Была сестра - но сестре она тоже вроде как уже не нужна. "Как бы мужу" 53 года (мужской климакс, может у них секс на нуле сейчас?), а самой ей сколько? А, перечитала - 40. Так что же Вы хотите - кризис возраста. Дашелка, Вы саму себя убеждаете, что у Вашей сестры все хорошо, чтобы не тратиться (я про моральную сторону) на нее? Да, скорее всего, Ваша сестра Вас ревнует. К Вашему мужу, к Вашему малышу, к Вашему возрасту, в конце концов. Попробуйте ее понять, не обижаясь. Никто не говорит, что это легко. Но попробуйте. А обувь и некупленный хлеб - это повод, а не причины. Мне кажется, одиноко она себя чувствует.
  #8  
Старый 14.10.2003, 11:15
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха! Моему 17 лет, а я себя отдельно от него не чувствую.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger