Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.03.2006, 15:28
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почему? Больше похоже на то, что не справившись с задачей

начинают быстренько сворачивать на то, что задачи-де и не было вовсе ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 23.03.2006, 15:29
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию девушка с характером и не дура ;-) (-)

  #73  
Старый 23.03.2006, 15:55
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы не была так категоричнаЛитература бывает разная, это не секрет, кто-то (ну, вот вы, напирмер) читает только серьезную литературу, к коей, понятное дело, Лукьяненко причислять не стОит, а я вот люблю иногда и "легкие жанры" и не вижу в этом ничего зазорного (кстати, Лукьяненко не люблю, не понимаю почему от него все так тащатся, но и он имеет право на жизнь).
  #74  
Старый 23.03.2006, 15:57
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ничего так Понравился фильм. Особенно сцены в конце фильма.
Но второй раз я этот фильм смотреть не хочу
  #75  
Старый 23.03.2006, 16:05
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне дико не понравился, хотя все Дозоры (книжки) я прочитала с удовольствием. Более того, сюжет самой книги практически не прослеживается в фильме.

Кстати, я заметила, что те люди, которые не читали книг, а только смотрели кино, относятся нему более лояльно. Например, моему мужа вполне даже понравилось все. Хотя при моей возмущенной фразе, что в книге не было никакого сына у Городецкого, он очень удивился и спросил, куда ж этот самый сын подевался. А где история любви Алисы Донниковой и Игоря (уже имена не совсем помню,так Светлого звали?)? Или его место прочно занял Костя Саушкин?
  #76  
Старый 23.03.2006, 16:14
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там даже не столько в "Смылась" дело, сколько в отсылке к Кристобалю Хозевичу.

Я особого пафоса не увидела. Ну да, Светлые и Тёмные. Как в любом боевике: обязательно должны быть хорошие парни и плохие парни. Закон жанра. А иначе с кем бороться-то?
  #77  
Старый 23.03.2006, 16:16
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я его, кстати, тоже как писателя не люблю, а вот фильмы посмотрела с удовольствием.

Есть мнение, что целевая аудитория у Лукьяненко подростки. И язык у него довольно простой, и мораль, в общем, нехитрая, и главный герой постоянно западает на несовершеннолетних девочек...
  #78  
Старый 23.03.2006, 16:20
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лично мне показалось, что съёмочная группа просто оторвалась на полную катушку. Это развлекательное кино, и не больше. Ну какие задачи ставили перед собой, например, все четыре части "Смертельного оружия" или тот же нежно любимый мною "Армагеддон"?

Где-то я читала, чуть ли не у Экслера, что когда режиссёр-продюсер-сценарист как раз хотят чему-то научить зрителя, получается пафосное фуфло типа "Столкновения с бездной" (Deep Impact). А когда всем весело, то и кино получается весёлое.

Ордынка, вот вам "Армагеддон" понравился?
  #79  
Старый 23.03.2006, 16:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вообще, видимо, самородок. Мне сначала понравился Ночной Дозор, я решила почитать и была очень разочарована Ну, т.е. прочитала, но желания перечитать не появилось. А Дневного я не видела, но книжка мне понравилась больше, чем Ночной, хотя тоже...
  #80  
Старый 23.03.2006, 16:38
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну врагов кругом много, с кем побороться всегда можно

найти ;-) Просто, если не ставишь перед собой глобальных задач, не обзывай героев "князем тьмы", или чем-то вроде этого ;-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger