Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 25.06.2006, 15:05
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Жаль(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 25.06.2006, 15:19
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Кто вкручивает? Вы о чем? Если кто-то преподносит гомосексуальность как пропуск в искусство - это всего лишь такой же недалекий взгляд, как и гомофобство. От кого вы слышали, что "Геи - они... все высоколобые, их много в искусстве, они такие душки"? Зачем брать крайности?

Насколько я понимаю, они настаивают не на избранности своей, а дискриминации по отношению к себе. Что есть-то есть. Те же гейские парады - суть попытка решить эту проблему.

"Инстанция" - вопрос не веры, а определенной церкви и ее догматов.
  #73  
Старый 25.06.2006, 15:49
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по основным вопросам прошлись, давайте парады обсудим

вам не кажется, что это довольно странный пиар? Я не спец, но разве подобными акциями можно заставить общество относиться лояльно к геям? ИМХО, геи вовсе не пытаются решить проблему дискриминации. Они просто скандалят и привлекают внимание к своим персонам.
  #74  
Старый 25.06.2006, 16:06
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

В первую очередь, чтобы привлечь внимание к Своим проблемам, люди показывают, что они не одиноки в желании восстановить справедливость. Это как коллективное письмо: чем больше человек подписалось, тем больший вес оно имеет.
  #75  
Старый 25.06.2006, 16:17
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"А что нам вкручивают? Геи - они-де все высоколобые, их много в искусстве, они такие душки! "

Присоединяюсь к вопросу предыдущего оратора. "Где вкручивают-то?" (с)

Заодно вспоминаю тему на одном из форумов. Там мальчик очень обижался: вот, мол, говорит, каждый день слышу: "Везде голубые, по ТВ - гомосексуальная пропаганда, куда ни плюнь - везде гомики агитируют... Почему когда я телевизор включаю, там сплошные целующиеся гетские рожи?!" Тогда, помнится, еще человек 60 пришло, которые тоже никогда не видели гомосексуальной пропаганды по ТВ, но очень хотели увидеть.

Я до сих пор хочу, кстати.
  #76  
Старый 25.06.2006, 16:18
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы обсуждаете парады вообще (+)

или конкретно московский майский "прайд без геев"?
  #77  
Старый 25.06.2006, 16:37
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лев Рубинштейн о российских гомофобах

Я искала, искала эту статью для прошлого топика и наконец-то нашла :-):

http://www.grani.ru/Society/m.105213.html

В миссионерской позе

Никогда не предполагал, что придется когда-нибудь высказываться на тему, которая от меня весьма далека. То есть не настолько все же далека, чтобы я не знал о существовании людей с иной сексуальной ориентацией, чтобы я ничего не знал о некоторых особенностях биографии писателя Оскара Уайльда или о трагической судьбе великого певца Вадима Козина. И Апулея я охотно читал в свое время. И многочисленные анекдоты-шутки-прибаутки на эту тему не обошли меня стороной. Но как-то никогда не было у меня к этому какого-то специального интереса. Ну, и специального отношения к этому никогда не было. В соответствии с известным анекдотом: "Как вы относитесь к евреям? - А я к ним не отношусь".

Да и сейчас я собираюсь говорить вовсе не об этом. Я хочу понять, в какой все-таки стране мы с вами живем. Все время получается так, что, живя на одном и том же пространстве, говоря на одном и том же языке, учась в одних и тех же школах, имея одни и те же паспорта, разные категории граждан живут при этом в разных государствах.

Все дело в аксиоматике. Я, например, исхожу из того, что я живу в правовом светском государстве. А потому граждане, агрессивно препятствующие другим гражданам собираться вместе на, заметьте, абсолютно законных основаниях, ставят себя вне закона. Но им закон не писан, ибо они руководствуются иной аксиоматикой, суть которой сводится к тому, что "все, что мне чуждо и непонятно, а поэтому неприятно, не может иметь права на существование". Какие к черту конституции, законы, обязанности и права, когда у них есть вековые нравственные традиции и не менее вековой духовный опыт. И этот самый духовный опыт ну никак не позволяет им представить себе, что существуют люди, думающие, говорящие, ходящие и выглядящие не так, как они. Люди, склонные жаловаться на то, что кто-то самим фактом своего существования оскорбляет их эстетические, нравственные, религиозные чувства, как правило, не могут вообразить себе, что их тип поведения тоже может быть для кого-то оскорбительным.
  #78  
Старый 25.06.2006, 16:38
Yves
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Я легко представляю себе, как старшие сестры и братья тех самых бабушек, что в эти дни размахивают крестами и хоругвями у входа в гей-клуб, году так в тридцать пятом с такой же "мальчишеской искрой в глазах" стояли у входа в церковь с плакатом "Религия - опиум для народа". Меняются лишь объекты тупой иррациональной ненависти, и меняется реквизит. Субъекты не меняются.

Рациональных объяснений тому, почему они выбрали в качестве главного врага именно гей-культуру, в общем-то нет. Приходится фантазировать. Посмоторите как-нибудь на фотографии с места событий. Вглядитесь в эти лица. Вот стоят в первом ряду стриженые мальчишки. Глядя на каждого из них, просто невозможно представить себе, что этот сгусток протоплазмы может заинтересовать хоть какую-нибудь девушку, хоть какого-нибудь юношу. Что же касается бабушек, то тут вспоминается одна довольно давняя история. Ею и закончу.

Когда-то мама одной моей старинной приятельницы была страстной и верной поклонницей артиста Жана Марэ. Она смотрела все фильмы с его участием по многу раз, а всех знакомых и незнакомых мужчин постоянно сравнивала - не в их, разумеется, пользу - с победоносным французом, портрет которого, вырезанный из какого-то журнала, висел на самом видном месте ее кухни. Но однажды приключился, что называется, момент истины. Пришли как-то к ее дочке две подружки, сидели на кухне, пили чай, трепались, обсуждали знакомых молодых людей. "Знаю я всех этих ваших кавалеров, - скептически сказала мамаша. - Ни рыба ни мясо. Вот мужчина!" - и она молитвенно покосилась на заветный портрет. "Мужчина-то он, может, и мужчина, - безжалостно среагировала одна из девушек, - но ведь он же голубой". - "Как голубой! Ты что!" - "А вы что, не знали, что ли?" - "Да не может быть!" - "Да точно. Это же всем известно". Минуты две весьма почтенная дама, обремененная высшим образованием и ученой степенью по химии, сидела в полной неподвижности, переваривая информацию, враз перевернувшую все ее базовые представления о мироздании. Потом она встала, подошла к портрету и не без театральности сорвала его со стены со словами: "Ну, если так, то зачем он мне тогда нужен?"

Но это была интеллигентная просвещенная дама, а потому и стихийный приступ гомофобии прошел в такой достаточно безобидной форме. И уж тем более ей вряд ли пришло бы в голову схватить в руки икону и помчаться громить тот или иной гей-клуб, тем более что в те годы таких клубов и в помине не было. А вот как быть менее просвещенным и более нервным бабулькам?
  #79  
Старый 25.06.2006, 16:54
Девушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему? )) Потом, наверняка у вас есть знакомые среди геев. О которых вы, возможно, не знаете.
  #80  
Старый 25.06.2006, 17:15
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

терри, вы конечно извините, но ваш пост очень характерен для человека, вылезшего из грязи в князи. И Ваша гомофилия - всего лишь от опасения быть заподозренной в "непродвинутости". Ваша характеристика Тани - ваще пиздец, такая стереотипность мышления даст сто очков вперед любому гомофобу, оправданием может быть только то, что вы недавно родили.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger