Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 23.01.2006, 12:22
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну тогда инстинкт самосохранения тоже страх... что плохого в страхе за собственную безопасность? или вы полагаете лучше руководствоваться кредитом доверия тому кто содержит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 23.01.2006, 12:35
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно страх. Но что вас так удивляет?

Если здесь появится топик на тему "я никогда в жизни не работала, муж ушел к другой, алименты не платит, как мне жить дальеш" - заклюете ведЬ.
  #73  
Старый 23.01.2006, 13:02
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Вот и я устала повторять, что Бетменов в природе не существует. Особенно вредит окружающим долженствование в отношение других (высокий уровень оного), свойственное некоторым Бетменам поневоле. Это был булыжник в огород моей начальнице.
  #74  
Старый 23.01.2006, 14:57
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страх? Любая неприязнь от страха? А кто в том топике слабый - Оля? И, если с твоим мнением соглашается больше двух людей, все сразу превращаются в толпу? "Все как на этом форуме" - а это как? Да еще и обобщение о русских женщинах...
  #75  
Старый 23.01.2006, 15:06
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так это ж как стихийное бедствие, что тут вступаться то? Я

человек мирный, скандалов не люблю.
  #76  
Старый 23.01.2006, 15:06
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я никогда не клюю, я только наблюдаю (-)

  #77  
Старый 23.01.2006, 15:07
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот совершенно все было не так. сначала была вот такая лапаша, приспособилась к такой своей особенности - жила не напрягаясь, но чувствовала, что это как-то неправильно, потому что реально - проблема не в лени, а в том, что обстоятельства мучительны и неправильны - жизнь под давлением необходимости "пахать" под чьим-то началом и неспособность к этому.

потом продала квартиру матери, переехала в деревню, жила там, и там начались изменения - начала строить дом сама, своими силами, в своем ритме. за несколько лет построила, точнее перестроила. печку сама положила, между прочим, это не ерунда. мебель сама сделала. и год за годом - менялась, это было заметно.

потом стало понятно, что детям дальше учиться в деревенской школе нельзя, тупик. стала выяснять возможности зарабатывать, живя в городе, ведь в деревне жила на средства от своей сдаваемой квартиры. выяснила, что нужно научиться кое-чему, научилась. но чтобы учиться и купить компьютер и жить как-то это время, пришлось продать квартиру и купить квартирку поменьше. дальше - талант и упорство позволили выйти на хорошую позицию :-) да и дети выросли. но это была уже совсем другая женщина - здоровая, сильная, азартная.

вот такая вот история. не препирало ни разу, так, чтобы до полного аута. уровень личных потребностей не слишком высок. можно было жить в городе, сдавая мамину квартиру. потом можно было спокойно жить в деревне и ни фига не делать. потом тоже можно было вывернуться за счет сдаваемого жилья, многие так делают. но человек изменился и заматерел :-), появилась возможность делать то, что по мнению некоторых, может делать каждый в 14 лет :-)
  #78  
Старый 23.01.2006, 15:11
Анфиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо оценивать людей. По крайней мере, надо к этому

стремиться ИМХО. Вот я и не оцениваю. А выводы, которые вы делаете из моей гипотезы - это просто стремление все рассортировать, оценив. Насчет обобщений - я имею право на мнение? А высказывать его? Вот и высказываю. Стараясь никого не обидеть. Т.к. см. выше - все люди разные.

Но, конечно всему есть предел и если бы здесь в форуме появился маньяк-убийца, я бы его конечно осудила. Ничто человеческое мне не чуждо. %-)))
  #79  
Старый 23.01.2006, 15:15
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот стремиться - можно. Надо ли... Так ведь мое "злословие" родилось из высказывания мнения. А стараться не обидеть - это не в том случае. Как раз-таки "распущенность" с моей стороны была именно в желании обидеть, хоть как-то поколебать уверенность, что все идет правильно, что жизнь матери ради дочери - это абсолютно нормально и можно все, что Оля про свою маму рассуждает...
  #80  
Старый 23.01.2006, 15:24
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно очень. "рожать детей не будучи способной их прокормить " - это как? точнее, как наоборот? где уверенность, что сможешь? тем паче в этой стране? страховки? накопления в швейцарских банках? но это всегда длинные и бессмысленные дискуссии, конечно.

хотя мне вообще странно, как наша страна относится к детям, так и придем к тому, что рожать будут только маргиналы, представители культур с традиционной многодетностью и олигархи :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger