Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 22.12.2003, 11:27
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит от конкретной ситуации у конкретной minder. Насчет забрать из школы - это святое, так они и делают: если она работает одна, то сажает всю толпу в машину и везет забирать (поэтому места в группе имеются в соответствие с наличием мест в машине, нам из-за этого одна отказала), если, как наша, в паре с кем-то, то одна сидит с толпой дома, другая забирает. да, насчет музыкалки не факт, что повезет, но чего гадать, а вдруг?:_) насчет скучно старшему - может, и так, а может, и нормально, у нашей после 4-х сидит толпа школьного возраста детей (ну, не толпа, конечно, но 2-3-4 всегда есть), забранных из школ, так я бы не сказала, что им скучно :-) про nursery была жуткая статья в daily mirror, про то, что там на самом деле творится :-(. Но и у cm как системы есть свои недостатки, главный из которых (не знаю, важен ли он в вашем случае, это существенно для серьезно работающих мам, которые не могут пропустить день), что она скорее всего не будет сидеть с ребенком, ежели у него что-то серьезнее, чем просто сопли, кроме того, она сама может заболеть, в этом случае мама вынуждена сидеть с дитем сама. И, кстати, обычно контракты с cm подразумевают оплату всех дней off - по болезни, из-за твоих личных прихотей :-) etc + оплаченный отпуск - грубо говоря, платишь, как в nursery, столько-то в неделю при потопе :-), так что особо не сэкономишь :-( Сорри за трактат.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 22.12.2003, 13:01
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Работаю. (+)

С ребенком провожу 3 часа в день по вечерам и все выходные. Когда после работы - кормлю его, играем, книжки читаем, купаемся, укладываемся. В выходные им только я занимаюсь, тогда и дела делаем кое-какие (он фанат уборки, подметать, пылесосить - это нам тока дай). Мне кажется, я с ним больше играю в будни, потому что я остро осознаю, что вот у меня только 3 часа на то, чтобы ребенок окончательно меня не забыл :-)
  #73  
Старый 23.12.2003, 14:09
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело, наверное, вот в чем. Когда до появления детей живешь очень активной жизнью с кучей всяких проектов, идей и планов, и их обязательной последующей реализацией, есть потом риск по инерции перенести этот темп и на домашнюю жизнь с ребенком. По крайней мере, у меня так. Я еще после рождения Насти знала, что не выйду на работу лет 5, поэтому рассматривала сидение дома с ребенком не как вынужденнное затворничество, а как весьма интересный творческий процесс, приносящий совершенно осязаемые результаты. Так оно и было до совсем недавнего времени. И я не имею в виду результатов интеллектуального или еще какого-то развития - когда я носила часами в слинге восьмимесячного Даньку, это мне совсем не представлялось "некачественным" временем, наоборот )) Просто как-то гораздо более эмоционально насыщенной жизнь была. Я могла, например, вспомнить, чем мы занимались позавчера, о чем болтали во время обеда, кому звонили по телефону и что купили в магазине. Рутины как-то не было, хотя я не занималась играми круглосуточно. А вот сейчас вокруг детей одна суета какая-то. С одной стороны, они достаточно большие, чтобы не нуждаться в ежесекундном ношении на руках, а с другой - слишком маленькие, чтобы спокойно заниматься вместе, не требуя моего постоянного присутствия, или же заниматься со мной, но поодиночке Поэтому порой и думается, что вот так вокруг них крутиться кто угодно может, и они особенной разницы и не почувствуют.
А про время на себя...так работа им и будет (если я выйду на работу, буду заниматься очень интересным для меня делом). А читать буду в дороге ))
  #74  
Старый 23.12.2003, 14:17
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше - меня, теперь - одинаково обоих. А по поводу воспитания и системы ценностей для детей... Тут мне повезло в том, что если я пойду работать, в мое отсутствие с детьми будут люди, для них совершенно не посторонние, и в основном разделяющие мои убеждения по поводу воспитании детей.
  #75  
Старый 23.12.2003, 14:54
Tatyana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию работающие и неработющие мамы

Вы знаете я тоже сомневаюсь, что у работающей мамы остается 3 часа на детей. У меня двое детей
13 лет и 2 года, рабочий день до 18,30, домой появляюсь только в 20,00. Если ,конечно, работать пол-дня или до17,00, то все возможно, что остается
время на детей.
  #76  
Старый 23.12.2003, 17:40
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Все таки я как посмотрю работают-то в основном мамы

с одним ребеноком..А один и двое это БОЛЬШАЯ разница. Я честно говоря слабо себе представляю, как это организовать, один человек сидеть с одним, забирать из садика второго+ убираться, готовить не сможет. Можно конечно нанять двух. ТОгда может и получится..НО..Работа с 10-до 18 - в лучшем случае. Добираться час и больше. Мои дети засыпают в 21-00..Два часа поделенное на 2...:-))) А занятия? Там всякие танцы, шманцы..ИМХО с двумя организовать все сложнее, тем более близких по возрасту.
Я лично немного работаю дома и ближайшие 2 года до Левиного ДС + год на болезни выходить на полный рабочий день не собираюсь.
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #77  
Старый 23.12.2003, 23:02
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я чего - то не понимаю? вы на работе читать собираетесь?если так - да здравствуют русские работодатели!
  #78  
Старый 23.12.2003, 23:25
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> отмахиваниями от ребенка типа "сейчас, я <br>>с Машей в аське договорю"


Ню-ню, Маша..... )))))
  #79  
Старый 24.12.2003, 05:10
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня двое детей

Но старшему уже - 10 лет. Он, конечно, уже очень самостоятельный и ответственный(дожила), но тоже внимания требует.
Честно сказать я вас понимаю, но мне надо было уже в люди выходить, и жизнь показала, что я это вовремя сделала)
Хотя совесть меня мучит постоянно, что я что-то недодаю детям.

С другой строны, у меня мама всегда работала, домой я из школы сама ходила, ничего выросла, и с мамой у меня контакт до сих пор на астральном уровне существует)
  #80  
Старый 24.12.2003, 10:23
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Сейчас учусь на дневном (второе высшее с нуля ,4-ый курс) + работаю дома. Дома работала все время, что сидела с детьми, но нагрузка была небольшая, так, на помаду :-). Сейчас нагрузка увеличивается, с осени собираюсь на полную ставку. Вроде ПОКА времени на детей хватает, в 18-00 я обычно дома, работаю и учусь (на компе)когда дети заснут, это железное правило. Не знаю ,что будет осенью, но без работы я не могу, я обожаю то, чем занимаюсь, я очень долго шла к этому и хотела бы реализоваться в этом направлении.

А дети - по-моему, если мама увлечена чем-то, есть большой шанс, что дети тоже будут проявлять к этому интерес. Я на это сильно надеюсь :-)

Наташа, Олег (2г) и Андрей (5л)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger