Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 05.05.2004, 16:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот видишь, Каменецкий считает как Корнилов :-) Вобщем-то я им верю :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 05.05.2004, 16:50
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди, давай разберем ситуацию. С психологической точки зрения лучше использовать мужнюю кровь для иммунизации - т.к. в муже ты всегда уверена, свой в доску, все инфекции либо общие :-), либо отсутствуют. В то время как чужой человек для нас - темная лошадка (умом то мы понимаем, что там тоже все должно быть чисто, но все равно волнуемся). Именно поэтому некоторые врачи (среди них Гузов) в первую очередь рассматривают возможность иммунизации мужниными лимфоцитами.<br>
А с точки зрения нашего организма ситуация выглядит совсем по-другому: мужняя кровь может и не подойти, а вот донорская (при условии, что у донора другие HLA-локусы) подходит в любом случае. Вот и получается, что врач назначает сразу донорскую иммунизацию, не вдаваясь в дополнительные исследования на предмет мужних лимфоцитов.
  #73  
Старый 05.05.2004, 16:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, да я не переживаю. Сколько можно переживать? Ну год, ну два. На большее организм не способен :-) :-) :-) У меня план еще пару ЭКО сделать, а там посмотрим. Заморачиваться не хочу, надоело уже.
  #74  
Старый 05.05.2004, 16:52
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Гузов не поэтому кровь мужа использует, я у него спрашивала. Так что все это - гадание на кофейной гуще.
  #75  
Старый 05.05.2004, 17:25
Натуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему? (-)

  #76  
Старый 05.05.2004, 17:34
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я там где-то выше пыталась объяснить почему. Смысл, насколько я поняла, в том, что для иммунизации не важны совпадения HLA, а важны какие-то другие показатели в совокупности, которые по-любому разные. Ну это насколько я понала, и насколько понял мой муж, хотя муж больше уверен в том, что понял :-) Примерно так: HLA - это еще не все, и не то, что должно сработать для хорошего анализа СКЛ :-) Туманно конечно...
  #77  
Старый 05.05.2004, 20:32
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С психологической точки зрения - мужнина кровь конечно получше будет, это как-никак своё- уже до боли родное ;-)

Но где гарантия, что ты с теми же двумя донорами не совпадёшь по HLA-локусам намного больше, чем с мужем??? Гарантии то нет! Сама говорила, что никто их не проверяет на это совпадение.

Но что значит - муж может не подойти, а вот донор подойдёт в любом случае??? НЕ согласна, но это моё мнение!

Если так рассматривать, то на эту роль вообще мало кто может подойти, всех же не проверишь на это совпадение - дорогое удовольствие... и в крови у твоего (или моего) супруга , извените, нет "бегущей строки" типа: "это я - твой муж, узнаёшь меня?" И мы со своими мужьями не как в сказке Киплинга про "Маугли", где он кричал что-то типа того:
"Мы с тобой одной крови: ты и я!"

И если уж так придераться, то муж - тебе ПО КРОВИ ведь тоже НЕРОДНОЙ человек получается (про душу я умалчиваю), а ты, к примеру, совпадаешь с ним по многим показателям...

И давай на миг представим себе такую ситуацию:
что ты замужем за другим человеком (это не твой текущий, настоящий муж ;-)), но ты с ним тоже совпадаешь по каким-то критериям, потом врач назначает тебе иммунизацию лимфоцитами донора, ты соглашаешься, а на месте того донора вполне может оказаться твой настоящий, текущий муж, с которым ты тоже совпадаешь и возможно по ещё большим локусам...

В данной ситуации трудно всё предугадать, угадать и перестраховаться.
  #78  
Старый 05.05.2004, 21:03
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если тебе так важны эти HLA (Гузов сказал, что не важно - потому и кровь мужа берет): <br> возьми знакомого, пусть сдаст кровь на HLA, сравни со своим анализом, и потом веди как донора (вместо мужа). Гарантированно будет донор с нужной тебе кровью.
  #79  
Старый 05.05.2004, 22:41
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне это уже давно не важно. Ты хоть туманно и запутанно, но попыталась объяснить мне, что всё это ерунда и не стоит даже заморачиваться.

А сообщение было адресованно Натуле. Просто она там про доноров писала, что типа она самые лучшие на роль иммунизаторов лимфоцитами :-), вот я ей и ответила, просто для примера, что если придираться к мелочам, то можно до любого докопаться...

А знакомых не знаю где брать ... к мужу в офис что ли заявиться (хи-хи), но это всё несерьёзно...да и не пойду я... мне и муж вполне подходит на роль иммунизатора и наплевать, что мы там по каким-то локусам похожи. Главное, чтобы мужа не забраковали, как было у вас.
  #80  
Старый 05.05.2004, 22:52
Джакондочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наттаа, отзовись!

Нат, ответь , пожалуйста, на все мои вопросы. Очень важно и нужно!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger