Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2004, 21:03
Марьянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаю :-)))

Мой-то конечно самый лучший.. для меня :-)

Нет у меня как таковой неудовлетворенности ребенком, есть неудовлетворенность собой. А так в сад и развивалки отдам, там и посмотрим :-) просто я себя как "педагог" исчерпала:-)

На счет второго - посмотрим ;-))
  #2  
Старый 28.02.2004, 06:46
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, это плохое средство:))

Тогда неудовлетворенность увеличивается в квадрате)
  #3  
Старый 28.02.2004, 12:44
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

И сразу понимаешь, что через пару лет понадобиться третий... Знаем мы эту лабу.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 26.02.2004, 14:57
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я присоединяюсь к Charismе. С пересказом Вы молодцы!!! Мы так не можем, вернее половину деталей повыкидываем и вообще всю сказку можем сократить до 3 предложений :-)) Краткость, блин, сестра моего сына. Ну например По щучему велению, записываю прямо со слов, эх:
мой вопрос - сынуль расскажи мне, а то я забыла про что сказка о Емеле?

сказка о Емеле? сказка о емеле про царь и его матушку, она плакала вот так аааа, есть нечего оооо.

Плакала? и чего?

ну к ней приехал емелюшка на печке и стал петь (сразу завываем на тарабарском предполагаемую песню, заигравшись теряем интерес общаться на эту тему)

Сынок, а почему Емеля на печи ездил, разве печь может ездить?

Может! он сказал по щучьему веленью по моему хотенью и поехала печка, ты что не знаешь?! :-О

А почему щука Емелино желание выполняет?

не знаю

Ну подумай..

ну ладно подумаю ..(5 сек).. ааа ну потому что щука петь умеет, нет поить, нет петь, нет поить, нет петь! она поет ты емелюшка прощай, на меня надейся но и сам не оплошай. Он её отпустил и с ведрами разговаривать научился...

Всё ушел мой актер погорелого театра :-) ну вот так мы в свои 4 пересказываем :-(Без наводящих вопросов никуда :-(((

Всё остальное у нас в три точно так же, если только самокат получше освоен и велик двухколесный.
Всё остальное один в один, ещё с рисованием мы проигрываем. Вернее у нас тоже санки (без сто грамм не узнать ) и на них снеговик по траве до дома едет, а дом его на желтом кустике - ну бред какой-то ей богу :-) ). А сережками маму украсить, так это вообще нонсенс :-))) Он лучше папину машину сцеплением Лук :-)))

И со слогами так же было, НО неожиданно для себя и меня он дозрел до понимания как их сложить (примерно в 3,5) хотя я уже было отчаялась. Теперь у нас сложность в понимании что такое ма и ша, то что это маша - въезжаем долго, мотом так же долго в мы -ла и когда дело доходит до миш-ки то кто мыл уже не вспомнить :-D
  #5  
Старый 27.02.2004, 12:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну у нас похожий перессказ) (-)
  #6  
Старый 27.02.2004, 13:56
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) я ж говорю балбес :-)))) зато любиииимыыый :-))
  #7  
Старый 26.02.2004, 16:53
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие мы отсталые!!!!! Ужас. А я только сегодня хвасталась на работе, что купила пазл ребенку на 106 штук, и она его за час собрала, пока родители обсуждали прошедший день. На пазле стоит "6+".
Теперь понимаю, что нам еще расти и расти...

Не зря на меня родители наседают и говорят, что я в Настькином возрасте сама перед сном книжки читала.
  #8  
Старый 26.02.2004, 18:50
Марьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)

сразу история: на форуме прочитала что у кого-то ребенок собирает пазлы из 100 штук, ну и решила купить своему. Он вообще всегда был силен в пазлах и собирал ловко из 16 в 1.5 года. Выбрали мы в супермаркете Новогодний сюжет - жилье Деда Мороза, сам он и куча подарков мелких раскиданных в хаусе по комнате. Красивая праздничная картинка. Принесли, подарили, собирай! Полчаса его не было видно сидел пыхтел, потом приходит глаза "по рублю". Я немного огорчилась - "ну вот не справился", впрочем решив что и такой хороший и любимый, предложила мужу собрать этот пазл- что бы не валялся :-D ...Ну и собирали мы его вдвоем..2.5 часа :-D :-D как вспомню так смех распирает, муж жутко чертыхался да я и сама была уже не рада :-D.

Если у Вашей дочурки с такими за час - то она гений! и не важно что она что-то не умеет, она в будущем сможет уже этим зарабатывать :-D Лично пришла бы посмотреть и заплатила :-D

Мне кажется если есть соображалка то всё остальное придет с практикой!

PR: и почему-то у нашего пазла не было картинки по которой можно было вспомнить где и что было первоначально :-(
  #9  
Старый 26.02.2004, 23:25
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А пазл крупными кусками, или стандартными, маленькими? Нам в садике подарили на НГ пазл на 260 штук, мелкими (1х2 см) кусочками. Так вот, его Гарька никак не складывает. Высыпет, посмотрит на эту груду, и требует его любимый пазл с динозаврами - там 108 кусков, зато они - размером с полладошки, и на них хорошо видно рисунок. А садовские дети, по заверениям мам, эти самые дареные пазлы только так скалдывают... Может, они их кучкой в коробочку скалдывают, а?!

Я тоже по слухам в Гарьсовом возрасте читала. Человека-амфибию - больше в доме тем летом книжек не было. Отговариваюсь тем, чтот у нас нет "Человека-амфибии"...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 27.02.2004, 01:48
Марьяша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну всё я уже теряю дар речи :-) как 260?! а в нем то хоть картинка для сборки предлагалась? или взглянул и собирай :-О :-О :-О
тот который мы с мужем собирали тоже был см на см, я даже не знала что есть в 108 деталей, но крупная. а какой фирмы не подскажете? и где вы её покупали?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger