Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 31.10.2003, 12:03
Lilya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е думаю, что это проблема детей - когда семья дружная, им веселей, что все вместе толкутся (как у меня в детстве). Детям лет примерно до 8 вообще относительно все равно, сколько в квартире комнат. Это скорее проблема родителей - головная боль, как все вещи разместить, где сексом заняться, как каждому место выделить, мысли о будущем....

Я сама жила только в раннем детстве в однушке(даже в комуналке!) с родителями, когда родился брат, у нас подошла очередь и дали трешку. Я не страдала в комуналке - там куча детей была, весело...Но, помню, когда квартиру получили, мне тогда 7 лет было - я ужасно радовалась отдельной комнате, любовно расставляла книги и игрушки, указывала родителям, как мебель в МОЕЙ комнате расставлять, часами наслаждалась чтением в одиночестве, делала в тишине уроки, приглашала подруг в куклы играть (у меня постоянно гости были!), что не мешало моему брату-младенцу спать в другой комнате.

Я видела у знакомых разные однокомнатные - микроскопические "гостинки" (8 кв.метров комната, 3 метра кухня и 1 кв метр коридор) и "улучшенной планировки" с комнатами по 30 метров и кухней 18 метров, где диван раскладывается и еще куча места остается...У вас какая?

У нас три комнаты на троих. И муж считает (я отчасти тоже!), что маловато на второго ребенка. Нам в трехкомнатной тесно. Балкона нет - влажное белье после стиралки в комнате досушивается, почти каждый день так - полгостиной занято этой подставкой. Кладовки и антресолей нет - вся квартира вещами и мебелью заставлена.

А вообще, наверное, все это отговорки. Вон подруга моя хотела третьего - в двушке родила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 31.10.2003, 12:20
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда уж отдельная квартира нужна :-). У нас когда родственники "гостили" 4 мес. я помню больше всего страдала, что мне поесть спокойно не дают (они на кухне очень любили потусоваться). Кстати, это был единственный случай, когда я действительно страдала от отсутствия своего жизненного пространства.
  #73  
Старый 31.10.2003, 14:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так речь-то о ситуации, когда по каким-то причинам обмен существующей квартиры невозможен...
  #74  
Старый 31.10.2003, 15:02
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я проводила как раз немного, потому что не было этой возможности - дома одной посидеть. И честно говоря, в страшном сне вижу житье с двумя детьми в однушке. Мои извинения автору топика.
  #75  
Старый 31.10.2003, 15:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

В идеале нужна. Моя сестра избежала многих моих проблем во взаимоотношений с родителями - она живет отдельно с 18, я до 21 (пока не доучилась) жила вместе. 300 метров - оптимальное расстояние для хороших отношений ).
  #76  
Старый 31.10.2003, 15:21
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию Согласна

Поэтому приложу все усилия,чтобы к совершеннолетию ребенка таковая имелась в наличии.
  #77  
Старый 01.11.2003, 11:20
Luca$$$
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя одноклассница жила с родителями и ещё 4-мя братьями и сёстрами в однушке, правда они потом 4-комнатную получили. А сейчас разве многодетные семьи не получают бОльшую квартиру?
  #78  
Старый 02.11.2003, 01:49
KP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья, про которую я выше написала(-)

  #79  
Старый 02.11.2003, 05:40
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у моих есть комнаты, а уроки всё время на кухне делают. Задолбало уже. Пойди заставь их в своих комнатах заниматься.... В лучшем случае, в гостиную перейдут. Где угодно, только не у себя в комнате.

Оля
  #80  
Старый 03.11.2003, 05:02
Из местных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А про какую семью идёт речь, можно с ними побеседовать? Нужен обмен опытом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger