Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 06.04.2004, 08:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Блин, Алена, у нас было ну прямо один в один. "Ах, потные ручки, ах лысинка на затылке, вам необходим витамин Д, увеличьте дозу". Мы тоже водный пили, нам тоже говорили, что на него НЕ МОЖЕТ быть аллергии, а аллергия у потому, что "вы наверное апельсины и шоколад втихомолку едите" (мы на грудном были и я сидела на макаронах и рисе с растительным маслом).

А анализ мы сделали по Сулковичу, который показал один крест - то бишь норма.

Я тогда была так зла на врачей, которые меня убеждали, что витамин Д гипоаллергенный, а я диатез лечила и в это же время ребенка аллергеном травила. Мы последствия долго разгребали - все прикормы вводили потом со скрипом, видимо, подсадила я ребенку поджелудку.

Алена, а запоров у вас не было на фоне приема витамина Д? У нас все с запоров началось.


Ирина и Миха (16.08.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 06.04.2004, 09:05
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Нет, запоров не было, но я постоянно даю смесь Бифидус Семперовскую, может она спасла от запоров. А как долго у вас оставались проявления диатеза после отмены витамина Д? И как долго и в какой дозировке вы его успели пропить? Мы пили с 1 месяца по 1 капле, потом 2 недели по 6 капель, сейчас уже 6 дней не пьем и вроде как пятна начинают светлеть или я уже желаемое выдаю за действительное.
Алёна и Катенька (14,11,03)
  #73  
Старый 06.04.2004, 12:09
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Я не Харизма, но можно отвечу? У нас было то же самое в 2 мес. - корки на щеках, бедрах и голени. Результат Нового года - я позволила себе чуть-чуть шоколадного торта, ананаса и, самое страшное - безалкогольное шампанское (мне врач сказала, что это - жуткая отрава и главная причина аллергии). Я месяц сидела на диете - капуста, зеленые яблоки, говядина, гречка, черный хлеб, чай, раз в неделю - вымоченная картошка. Плюс - Энтеродез мне и ребенку. Ребенку - антигистамин + мазать корки Адвантаном (его здесь не любят, он гормональный, но уж очень сильные корки были, а он быстро помогает). Потом расширяла свой рацион ооочень постепенно и осторожно.
А волноваться нужно, и реагировать - обязательно. Мы так подорвали иммунную систему, хоть тогда все и прошло, но склонность - уже есть аллергия и на пыль, на курицу, на молоко и т.д. (полтора года после того раза ничего серьезного не было).

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #74  
Старый 06.04.2004, 15:48
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, я ей передам(-)
  #75  
Старый 06.04.2004, 16:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну врачу конечно виднее... Но по локализации, срокам появления - это самый настоящий атопический дерматит, то бишь диатез. Причем пищевой судя по всему. Более того, это может быть дисбак. Но на Западе такого заболевания нет
Если бы вы были в России, я бы посовтеовала ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать копрологию.
Если щеки покраснели недавно - то скорее всего надо начинать корректировать диету матери. И исключеним одного шоколада дело явно не ограничится. Если красные щеки чуть ни с первой недели - то исключать золотистый стаф и пр. дисбактериальные гадости. В любом случае я бы подавала ребенку адсорбенты, хотя бы. И начало диеты матери надо совместить с недельным курсом антигистаминов (ну я бы лично так сделала).
На сколько стоит волноваться - сказать не могу. Другая страна, другая пища, другая экология. В России - читай выше весь топик.
  #76  
Старый 07.04.2004, 09:21
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я давала сначала одну каплю в день, потом начались запоры, потом стал вылезать диатез - примерно через месяц после начала приема витамина. Я отменила всю свою еду, оставив кефир, картошку, макароны и крупы (пока мне не сказали, что картошка тоже аллерген - я и ее отменила), у ребенка диатез не проходил. Врачи посоветовали Хилак, Смекту, Линекс, Мезим, антигистамины и т.д. Мы пили все это, диатезные пятна то слегка бледнели, то увеличивались, запоры оставались на месте. После очередного приема врач заметила, что у ребенка влажные ручки и лысинка. "Сейчас пасмурно (был декабрь), это первые признаки рахита, пейте по 2 капли". Через два дня, как я давала по две капли, диатез резко расцвел пышным цветом. Тут я спохватилась, отменила ВСЕ медикаменты. Примерно через 3 недели - месяц без ВСЕХ лекарств и постоянного смазывания Фенистил-гелем, детским кремом и еще какой-то мазилкой с дегтем жутко вонючей (еще я первые пару дней мазала адвантаном пополам с детским кремом, чтобы слегка побелело, но адвантан я не буду советовать, он гормональный, я сдуру гналась за быстрым результатом) диатез стал сходить на нет и стул нормализовался.

Алена, передозировка витамина Д, особенно в раннем возрасте очень опасна, даже опаснее чем недополучение (прочитайте инструкцию к препарату). Лучше побольше бывайте на солнышке (оно и диатез лечит тоже).

Ирина и Миха (16.08.02)
  #77  
Старый 07.04.2004, 09:23
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

:-) Может, Миха уже в марте загорелый. Я в прошлом году тоже парилась, что он желтый, а вокруг рта белое пятно, пока до меня дошло, что это пятно от соски.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #78  
Старый 07.04.2004, 12:09
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Большое спасибо за подробный ответ!
Алёна и Катенька (14,11,03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger