Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 24.06.2004, 00:32
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Мне тоже. Очень.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 24.06.2004, 03:34
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Писать оказалось долго
  #73  
Старый 24.06.2004, 03:39
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рассказываю. Навещают ее одноклассники часто. Бабка вроде даже привыкла к ребенку - и гуляет, и стирает, и варит. Приходил ейный "муж", что-то выяснял, разговаривал и т.д. Она порывалась уйти с ним, но бабка не отпустила, о чем она и не пожалела. Сестра приходит, навещает. Вроде все не так уж плохо. Правда мне сказали, что я наобещала горы, а дала с гулькин нос (( Нужно мне было сходить в церковь к батюшке и попросить квартиру, т.к. малышка родилась на Рождество )))) Ну и подобный бред еще (не хочу даже вспоминать) . С лялькой, главное, пока все ОК. Посылки к ним до сих пор, кстате идут - от меня спасибо добрым душам ;-)
  #74  
Старый 24.06.2004, 03:48
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно! Он обедает бесплатно, как и все работники
  #75  
Старый 24.06.2004, 03:49
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и так все пороги оббила, чтобы его маман устроить, как обещала ((
  #76  
Старый 24.06.2004, 03:52
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обида прошла уже. Страшно, что он может стать вором
  #77  
Старый 24.06.2004, 06:03
а вот это как?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, я в детстве была очень застенчивым ребенком. Не знаю почему, но вот так вот сложилось - мне тоже всегда было мучительно трудно, просто невозможно попросить добавки за столом в гостях даже у очень близких родных, лишний раз спросить что-то... Про мало знакомых вообще не говорю - от смущения у меня язык к небу прилипал и я предпочитала вообще не просить, не спрашивать и т.д. Я очень боялась привлечь к себе внимание - ну не знаю почему, уродилась такая, а может в раннем детстве были какие-то моменты, может меня кто-то устыдил или посмеялся... Так вот, когда мне маленькой ну очень чего-то хотелось, но при этом я совершенно не могла переступить через себя и попросить, я пыталась взять это втихомолку, но при этом уже умирала от страха, что меня застукают и будет стыдно... не подумайте, я не деньги воровала, а вот так же - кусок колбасы отрезать, игрушку какую-то взять поиграть... Причем я всегда знала, что если я попрошу - то мне дадут, но в том-то вся и беда была, что не хватало детских силенок преодолеть свою застенчивость!!! И сколько же мне лет потом понадобилось на то, чтоб побороть этот кошмар! Часами аутотренингом занималась - ну вот возьму, подойду к незнакомому человеку и спрошу, сколько время, и никто меня за это не съест! Вы не представляете, какая это смесь чувств - и застенчивость, и злость на себя - ну блин, ну чего же я боюсь! - и огромное желание получить то, что хочется, и жгучий стыд за то, что беру втихоря... У меня и сейчас, у взрослой тетки, иной раз нет-нет да проявится эта моя детская боязнь обратиться к кому-то, попросить что-то... смешно - в гостях иной раз ну если не голодная сижу, то уж часто бывает, что так и не попробую того, что хочется, только потому, что на другом конце стола, а рядом - незнакомые люди )

Можете смеяться над этим, но это черта характера, и поверьте она доставляет ее обладателю очень много мучений. А что, если ваш мальчик застенчив так же? да к тому же затуркан, как вы пишете? Наверняка не раз получал по носу, когда пытался высунуться... Вот сложите негативный опыт с природной застенчивостью - и вы получите такого ребенка. И тогда "жестче" я вам не посоветую - только лаской-с, по Филип Филипычу. Иначе совсем замкнется, будет лишний раз бояться не то, что с просьбой к вам обратиться, а вообще попасться на глаза, привлечь к себе внимание...

Опять же не - не утверждаю, что у вас именно такой случай. Но может быть. Думаю, что вам надо найти хорошего психолога. Объективный взгляд со стороны да еще и квалифицированного специалиста поможет вам разобраться, какая именно у вас ситуация. И даже если не применительно к конкретной ситуации (воровству), а просто вашему племяннику в силу условий, в которых он рос и воспитывался, нужен психолог - скорректировать последствия для его психики такого воспитания
  #78  
Старый 24.06.2004, 08:46
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

"Нужно мне было сходить в церковь к батюшке и попросить квартиру, т.к. малышка родилась на Рождество ))))"-слющщщайте,это не просто сильно,это перл прямо!:-)А на день гаишника-машину;-).
  #79  
Старый 24.06.2004, 13:55
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Это было сказано в мой адрес. Мол, я ДОЛЖНА была пойти и попросить. Еще (с их слов) я ДОЛЖНА была заключить с кем-нибудь доХовор на полное обеспечение ребенка до 10 лет, найти спонсора....:-( (После услышенного я не знала смеяться или плакать)
  #80  
Старый 24.06.2004, 14:15
Гольфики
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Случилось следующее

Сегодня, на пляже, стала собирать раскиданные вещи, а из его брюк выпадает именной раскладной нож. Дорогая сталь, инхрустация ...видно, что дорогой. Увидела моя дочь и говорит:"Ой, мама, это Санин ножик!" (Саня-одноклассник. Отдыхали человек 10 одноклассников на выходные на море. Взяли с собой и племянника. Он ни с кем контакт не нашел, кроме Сани. ...и у него же спер нож!!!! Самое позорное, что Саня искал половину следующего дня папин подарок, нож, ужасно расстроился, а ОН ...ходил рядом и делал вид, что тоже ищет...) Мне только этого позора не хватало!!! я вспылила, сказала, что ОН-вор и его место в тюрьме! Он начал оправдываться, что украл он ДО нашего разговора о воровстве,пытался что-то сочинять, но запутался и признался....ороче говоря, разговаривать в данный момент с ним просто не могу. Есть желание его отправить домой...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger