Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 12.10.2003, 21:34
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера уже год и пять было. Сахара в компот и я так очень мало добавляю. А когда в бутылку наливаю, то очень сильно разбавляю водой . Я все переживаю, что на почки нагрузка идет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 12.10.2003, 21:42
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эээ...в год и пять еще очень, очень многие дети нуждаются в ночном сосании. Дочь удалось убедить отказаться от бутылки в только в 2 (практически без возражений с ее стороны). Сыну год и 5, он ест по ночам ...ну вот вчера пыталась посчитать, на 12м сбилась А почкам и правда невесело, но тут уж либо почки, либо психика
  #73  
Старый 12.10.2003, 21:46
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, отучать - это ужасно. Попробовала разок. На всю ночь меня не хватило. Больше таких экспериментов ставить не буду...
  #74  
Старый 12.10.2003, 22:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я в такой же ситуации немного уменьшала объем тем, что разливала во много бутылок по чуть-чуть (полную он бы сразу высосал, а так иногда выпивал мало и лень было следующую просить), максимально увлажнять в комнате воздух. Говорят, помогает ромашковый чай или шарики хамомиллы перед сном (гомеоп. ромашка) - утоляет хорошо жажду. Но глаза по утрам как у алкаша заплывшие были. На том опыте младшего и кормлю.. В отличии от Цуцика даже считать не пытаюсь сколько раз ).
  #75  
Старый 13.10.2003, 13:49
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

Нам год и 8, просыпаемся каждые час-полтора. Спит очень чутко, просыпается от каждого шороха. Иногда спим с грудью в зубах. Зубов шешнадцать, больше не растет. Лечились фенибутом --- не помогло. Не знаю че делать

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)
  #76  
Старый 13.10.2003, 14:30
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию

Неее, проораться это не для нас Она после первого эксперимента месяц кроватку громко ненавидела
И заменять одно "зло" на другое - тоже смысла чуть
Сегодня не вытерпела (я или дочь) и кормились опять по-старому. Правда папик переселился на диванчик Или доча с сисей или папик под боком. Что выбрать?
  #77  
Старый 14.10.2003, 02:53
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот интересно: я своего уже неделю, как днем без груди

укладываю (поднадоело, чесноговоря, что он меня пососав 1 минуту потом "жует" по 40 минут, прежде, чем заснуть, пробовала вытаскивать - хныкает... тока пока совсем не заснет - минут по 30-40 жевал...), сиал укладываться за 5 минут! поношу, помурлыкаю - бац, заснул! и спит дольше и чаще не просыпается. Молока стало меньше, да и было уже немного. Щас к ночи еще уменьшилось. Но все равно! Как раньше на ночь тоже сосал около часа почти (бывает, конечно и за 15 мин. отваливается), так и сосет... Причем ночью молока почти уже нет! Как перед сном высасывает накопления, ночью там совсем мало набегает. И все равно просыпается раза 3-4 ночью и сосет... Сосательный рефлекс, штоль? А когда совсем молоко кончится? так и будет грудь жевать? Бутылки, которые пытаюсь подсунуть (ну и соски, само собой) категорически и с самого начала не приемлем... Пока не представляю... Ну, месяца 2 еще пожуем меня ночью... а потом неплохо было б завязать, а какая альтернатива тогда к просыпаниям? вставать и ходить укачивая?
Да, спим пока тоже вместе, с придвинутой к нам его кроваткой, у которой снят бортик. Но он туда не особо-то закатывается :-)



Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #78  
Старый 14.10.2003, 02:54
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, проораться тож не для нас :-) да и не успокоится он сам :-),

может истерику закатить.


Кэт и Скворец (5 авг. 2002) ;-)
  #79  
Старый 14.10.2003, 03:10
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аналогично. До 5-ти месяцев спали с 11 вечера

до 9-11 утра, не просыпаясь. Тоже молчала в тряпочку. В 6 месяцев, толи зубы резаться стали, то ли что еще - стала ночью вскрикивать и просыпаться. И сейчас 2-3 раза за ночь просыпается,правда не плачет подолгу, быстро успокаивается.
  #80  
Старый 14.10.2003, 13:55
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это особенности нервой системы. Все будет нормально, пройдет, только не пичкайте лекарствами. Если уж хочется чего-нибудь делать - ванны с солью или травками.

В 1г3мес я ездила через всю Москву к детскому невропатологу с жалобой на сон (от3 до 6 раз просыпался, засыпал быстро с грудью - спали вместе). Милейшая тетенька, к которой дети тянутся, расспросив меня, сказала, что такой сон, как у Славки, нормален для детишек - лет до 3х-4х. Это вариант нормы. Рассказала про невростаус, даденный свыше и неизменяемый, и на последок, когда я полностью расслабилась по поводу ребенка, сказала: "А вам мамочка, я бы прописала успокаивающую микстурку..." :-) Я согласилась.

Лиз и Славка-козявка (26.07.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger