Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 07.03.2004, 18:11
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пофиг. Главное , что заплатил , получил, пошел.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 07.03.2004, 18:50
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дарить тур человеку, у которого заведомо нет загранпаспорта, и если этому человеку заведомо заподло стоять в душной долгой очереди -- это уже изощрённый садизм какой-то, честное слово. Нет?
  #73  
Старый 07.03.2004, 19:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Садизм - это со стороны сотрудников овиров делать так, чтобы очереди были длинные и душные.


А мама моей подруги была в полном восторге от подаренной поездки... Впрочем, наверняка, кому-то не понять, как можно быть в восторге от чего-то, стоящего не очень дорого.. Видимо, если не можешь летать на личном самолете - сиди в малаховке..
  #74  
Старый 07.03.2004, 20:27
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сотрудников ОВИРа -- кто ж спорит. Да только кажется мне, что они не со зла. Ну не верю я, что весь ОВИР с утра до ночи сидит и думает, какую бы ещё гадость учинить.

За вашу подругу и её маму искренне рада. Что не мешает мне подозрительно относиться к подаркам, которыми нельзя пользоваться сразу, а надо самому ещё какие-то специальные усилия прикладывать. К примеру, подарить видеокассету человеку, у которого нет видеомагнитофона... Или цветок в горшке, который надо поливать каждый день человеку, который часто ездит в командировки...
  #75  
Старый 07.03.2004, 20:58
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПлиЗЗЗ!

timontiy@mtu-net.ru
  #76  
Старый 07.03.2004, 21:00
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Остается взаимно радоваться, что вы, видимо, имеете возможность дарить своим родным сразу и самолеты и виллы... Подруга моя куда проще, посему заранее пришлось предупредить маму сделать паспорт. Так что подарок получился вполне применимый. Вашими аналогиями - она как раз видак подарила, да, на кассеты, к сожалению, денег не было. Было бы лучше, если бы маме не пришлось стоять в овире, но не отменять же из-за этого поездку. Впрочем, речь-то была не о конкретной подруге, а о том, что есть довольно много людей, которые могут нуждаться в загранпаспорте, при этом сумма в 60 долларов для них будет существенной. Кстати, например, те, у кого дети живут за границей, а денег на дорогу в гости и т.д. они брать у них не хотят (как обстоит дело с моим свекрами). Ну да я понимаю-понимаю, таким тоже надо сидеть в малаховке, а то вдруг подозрительно что-то будет..


А сотрудники овиров и прочие им подобные тем и отличаются, что не думают о том, как бы людям хоть немного жизнь облегчить.. Почему-то только за шуршащую бумажку догадываются как это сделать.
  #77  
Старый 08.03.2004, 13:49
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы очень обобщаете. Вот вам пример: бабушка пенсионерка, всю жизнь мечтала путешествовать. Есть пенсия + зарплата (работает уборщицей) + сдает комнату студентке. В результате раз в год ездит заграницу. Пример из жизни, между прочим.
  #78  
Старый 08.03.2004, 19:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна. Не вижу ужасного. У меня муж

ежемесячно моим родителям помогает материально (уже несколько лет, хоть они и упирались поначалу по-страшному). Так они всегда когда могут ему помочь - с радостью помогают. Именно в таких вещах - оформление каких-нибудь бумажек, прописки-выписки, бюрократические разные маразмы, где просто нужно высидеть в очереди или сходить в пять разных мест за какими-нибудь подписями. У него на это времени нет, работников своих отрывать - они тоже загружены, а мои всегда рады, когда могут оказаться полезными. Например, мама на компе дома набирает и распечатывает поздравления от фирмы с праздниками и тп. Это все от отношений зависит, ИМХО. Когда в семье отношения хорошие - тогда просто друг другу стараются помочь, кто и как может. Кто-то деньгами, кто-то временем. У кого чего больше %)
  #79  
Старый 09.03.2004, 09:59
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так, я не стала бы делать такой подарок, который приводит к необходимости стоять в душной долгой очереди. Я б тогда что-нибудь другое дарила, сразу готовое к употреблению.

Но -- раз ваша знакомая и её мама остались довольны, может, не такая уж и страшная очередь там была?

Что же касается облегчения людям жизни... Мне, по правде говоря, вообще не приходит в голову ни одна госконтора, сотрудники которой специально думают о том, как облегчить жизнь пользователям. Да, в общем, и частных таких контор особо в голову не приходит. Вы, если знаете, поделитесь примером -- мне просто интересно.

(По-хорошему-то, если облегчать жизнь, эти конторы должны работать с 7 утра до 11 вечера, плюс выходные -- чтоб работающему человеку не нужно было отпрашиваться. Это самое первое...)
  #80  
Старый 11.03.2004, 10:28
Svetick Svetick вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.05.2002
Сообщений: 232
Svetick
По умолчанию

это не на Хорошевском шоссе ОВИР случайно? мне тоже туда надо, но учитывая, что мой овир там, а живу я на юго-западе, с ужасом думаю, как я буду это осуществлять...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger