Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 16.02.2005, 13:23
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Ну , что Вы.. Рассматривать варианты его "возвращения" в данной ситуации, все равно что биться головой об стенку в надежде пробить там дырку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 16.02.2005, 13:50
Lynxie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я была в аналогичной ситуации с первой "настоящей любовью" - расстались тоже на "пике" отношений( правда, вместе не спали, он был слишком "порядочным" для этого, и слишком юным, а я чувствовала себя ужасно "испорченной", чтобы настаивать, думаю, отчасти на этой почве и расстались по-глупому...), потом он ушел в армию со второго курса, я мучалась почти два года, пока мне его однокурсник не вложил в руку листочек с адресом его части...оказалось, это рядом с Питером, куда я часто ездила к бабушке - и в ближайшую оказию я туде отправилась. Уже, кажется, зная , для чего - поставить точки над "и". Приехала, нашла его, он встретил - словно вчера расстались в институте, обыденное "привет"....ну поболтали, я все искала в себе признаки любовного смятения при виде этого парня...потом ночью он вел себя так, словно я к нему просто потрахаться приехала, простите за лексику...мне стало противно, ничего не было, утром я села на автобус - и уехала с легкой душой, поняла - меня отпустило. ...потом , вернувшись , быстро вышла замуж, накануне свадьбы он позвонил, гуляли, чего-то там говорил...потом еще и еще периодически появлялся, ничего конкретного, а мне все было как-то неловко его обидеть и повод для прекращения контактов найти. мне-то просто все равно стало...
А вообще-то, я согласна с теми, кто советовал изложить информацию на компе и отредактировать бехжалостно, чтобы никаких там сюсей-пусей, а потом отправить ему - просто для разъяснения ситуации, скинуть с души груз многих лет. И далее - Начните уже в конце-концов строить свою собственную жизнь, учитывая опыт прежних ошибок и недопониманий, это, я думаю, не была судьба - от смудьбы не уйдешь, а так - замещение, сублимация, фата-моргана...вы вступили в фазу осмысления жизни и так сказать , инвентаризации активов - и подсознательно избавляетесь от ненужного вам хлама, траченных молью отношений, бессмысленных надежд...
удачи вам, все придет в свое время.
  #73  
Старый 16.02.2005, 14:40
Мания
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет письма. Что-то не могу на это решиться

Очень-очень хочется все написать, отослать источнику всех бед, и освободиться. Еще больше хотелось бы узнать истинные причины его поступка, но на это даже и рассчитывать не приходится. Он ничего не будет объяснять, Прям так и тянет написать ему постоянно. Вы знаете, я подобное письмо ему уже несколько раз писала. Напишу все в деталях, посмотрю на него - и выбрасываю. Не могла отослать. Во-первых, не люблю признаваться в своих слабостях. Я вся такая-растакая, все у меня путем. Вот так все должны думать. Во-вторых, это действительно был бы конец. Я бы не смогла обратиться к нему с какой-нибудь ерундой, которую и сама могу сделать, это просто поводы для общения. Типа, посоветуй мне насчет..., проверь как я перевела резюме, узнай для меня... Если я буду в его городе, то не смогу его запросто позвать пройтись или где нибудь посидеть, не смогу его увидеть. И он никогда не сможет переварить такое письмо и перешагнуть через него. Его чувство вины передо мной, которое и сейчас несомненно присутствует, вырастет до гигантских размеров. И если он будет в Москве, он тоже не сможет просто позвонить, позвать пройтись или где нибудь посидеть и пр. Я попробую все другое, что вы мне предложили, схожу по ссылкам, сожгу записочки и т.д. Не уверена, правда, что все это поможет, потому что кажется, больной не хочет чтобы его вылечили. Увы.
  #74  
Старый 16.02.2005, 14:50
lekhasan lekhasan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 240
lekhasan
По умолчанию

Если бы "больной" не хотел, то и не написал бы сюда. Так что назвались кузовом - принимайте теперь грузди.


Ответьте себе на вопросы. Что вам сейчас дают эти мысли о нем? Для чего вам вообще важно думать об этом человеке, какие свои потребности вы удовлетворяете думая эти мысли? Для чего вам важно оставлять повод для общения? Что случится с возможностями для общения, если вы все-таки "отпустите" этого человека и свои многочисленные мысли о нем?
  #75  
Старый 16.02.2005, 15:00
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, Вам для того и советовали письмо, чтобы освободиться - именно путем сжигания мостов и тропинок к нему, в частности. "это действительно был бы конец", ага-ага! И не нужно будет от него никаких объяснений ждать - необходимость объяснений его поступка - часть Вашей зависимости. А Вы, похоже, не освободиться хотите, а непонятно что:-). Не хотите - как хотите, можно и с "манией" жизнь продолжить. Вам там выше правильные вопросы задали - зачем-то Вам оно надо все-таки.
  #76  
Старый 16.02.2005, 15:05
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, проблема еще в том, что он оказался успешным человеком. Это Вас будоражит.
  #77  
Старый 16.02.2005, 15:10
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я узнала, что мой бывший, от которого я сама ушла:-), но который попортил много крови, и он же принес очень много нового в мою жизнь, женился, я прорыдала всю ночь у любимого мужа под боком:-) без подробностей. Так было западло, что без меня он не пропал:-) кстати, в профессиональном плане тоже пошел в гору, хотя пока мы были вместе, сидели вообще без денег.
  #78  
Старый 16.02.2005, 15:28
успокоившаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне кажется не стоит писать - он не чувствует вашими чувствами. Я как-то немало промучившись позвонила бывшему возлюбленному, когда я, устав ездить вокруг на всяких козлах, уходила к другому он сказал - "я тебя буду ждать", знала я что это слова только, но в душе как-то были приятные ассоциации, он со мной таким тоном поговорил, будто не он жизнь паганил, а наоборот, ну как в г. вступила, зато излечилась. Так что не заслуживают они, предатели, чтоб мы им души изливали.
  #79  
Старый 16.02.2005, 15:40
Lynxie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, как мне кажется, зря вы думаете, что он "не сможет переварить", "перешагнуть"....- не наделяйте ваш "источник бед" качетсвами, которые, ему, скорее всего не присущи - это чисто женская преррогатива - заморачиваться на нюансах, выыскивая двойные-тройные смыслы в совершенно плоских подчас ситуациях.
И потом - вам же не предлагается строить из себя жертву, обо все можно написать иронично и с юмором, а не с позиции страдалицы, да он может даже не понять, как именно на самом деле вы к нему теперь относитесь!:-)
И для поводов обращения по безобидным мелочас это не должно быть препятствием - разве что вы сама поймете, что вам этого хочется гораздо меньше.
Удачи!
  #80  
Старый 16.02.2005, 15:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что автор опасается растоптать светлые воспоминания, не желает, чтобы по ее чувствам прошлись сапогами.

Она свои чувства лелеет и бережет и не хочет, что ей запретили их. Либо продолжение банкета, либо самоизбавление от чувств.

Маниакальность состоит в том, что человеку нужна зацепка- это необходимо для поддержки(подпитки чувствам). Когда связь поддерживается собственными усилиями - это переходит в тяжелую форму.

Прерывать эту связь нужно(необходимо самому, не искать повода и причин, чтобы тебя услышали, поняли, пожалели, а попытаться понять свою зависимость от своих же собственных метаний.

Признаться, наконец, что любишь не человека, а свои чувства и находишься во власти их. Это не является настоящей любовью. Это относится к формуле "раба любви".

Любящий человека не допустит, чтобы его любимый мучался или стыдился, просил прощения... Когда любовь светла и бескорыстна, то нет необходимости унижаться и упрекать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger