Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 09.05.2007, 10:18
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробовать можно Только все как-то пропали из форума. Я могу в четверг и в пятницу. В субботу меня с самого утра дома не будет, у меня семейное консультирование.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 10.05.2007, 03:51
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше следующей недели не могу. Маня заболела, надо ее активно лечить, т.к. в понедельник у нас собеседование в школе.
  #73  
Старый 10.05.2007, 07:59
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машеньке желаю побыстрее выздороветь! Я тоже приболела:-( Удачи вам на тестировании! Хотя я не сомневаюсь, что Маша поступит!
Наш колледж учавствовал в проекте "Наш город", Дарина с подружкой подготовили самую лучшую экскурсионную программу по городу, заняли первое место. Завтра вместо уроков они повезут детей из начальной школы на автобусную экскурсию, которую сами будут проводить:-) Для неё это маленькая победа и такая ответственность.)
  #74  
Старый 11.05.2007, 03:10
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лен! Тебе тоже скорее выздоравливать!

У меня мандраж уже немного прошел, может потому что психолог со мной на прошлой неделе на эту тему беседовала, а может потому что, я пока стояла в очереди за талоном на тестирование в школе, пообщалась с мамашками. Они говорят, скачали из интернета тесты, по ним детей тестировали. Я тоже после этого скачала (мы все по бумажным книжкам готовились), прошли дома, получили хороший результат, теперь главное, чтобы Маня на тестировании не переволновалась. Буду в понедельник сама валерьянку пить, чтобы ребенку ненужными переживаниями не смущать. :-)

Еще мне психолог порекомендовала книжку про то, как общаться с детьми. Я ее взахлеб читаю, интересно очень, и практически полезно. Видно сразу ошибки моих родителей, еще можно было бы так же легко вычленить свои ошибки и их исправить. Точно знаю, что придется читать по второму кругу :-). Так что всем рекоммендую.
Вот ссылка на книжку:

http://lib.aldebaran.ru/author/gippenreiter_yuliya/gippenreiter_yuliya_obshatsya_s_rebenkom_kak/
  #75  
Старый 11.05.2007, 07:21
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, даже если Маша переволнуется и что-то забудет, ничего страшного не случится! там смотрят общий уровень, в целом, а не ответы на конкретные вопросы.
Книжка Юлии Борисовны замечательная, она у меня есть в электронном варианте, а в бумажном мне не нравится( То, что продают в "Книжном черве" - бумага такая тонкая, что текст с другой стороны просвечивает( Ещё очень хорошая книжка Эды Ле Шан "Когда ваш ребёнок сводит вас с ума". Очень рекомендую!:-) Читается на одном дыхании и много полезного для родителей!))
  #76  
Старый 11.05.2007, 09:14
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Лен, за поддержку! Книжку найду и обязательно прочитаю.
  #77  
Старый 11.05.2007, 11:44
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Наташ! Передай Мане привет, пожелания скорейшего выздоровления и успехов в тестировании :-) Сама поменьше волнуйся, а то это все ребенку передастся. А мы за Вас попереживаем :-)

PS: Я вот всерьез подумываю, не перевестись ли нам в 1 гимназию... Потому как-то так получается, что у нас чем дальше в лес, тем толще партизаны. Там сейчас кто директором стал, та, что завучем была?
  #78  
Старый 14.05.2007, 07:40
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, спасибо. Я вторую половину прошлой недели уже не волновалась из-за тестирования, волновалась из-за здоровья. Думали, а не попроситься уже на другой день, вчера начали антибиотики пить. Стало резко лучше, решили не менять день, чтобы еще сильнее не волноваться.

Правда, сегодня в начале тестирования у товарища пошла кровь из носа. Нам предложили прийти в другой день, но Маня сказала, что все нормально. Все же нас отправили к врачу и мы пришли на тестирование со следующей группой на час позже.

Ребенок вел себя бодро, волнения не выказывал, мы пока ждали поиграли в крестики-нолики, угадайте, кто все время выигрывал? :-)

Тестирование прошло неплохо, на первый взгляд, т.к. правильные ответы у нее были или нет я не знаю. Учитель задавала им всем вопросы, а дети должны были на листочках с картинками отмечать правильные ответы. Правда, точно знаю, на что она не ответила (я это знала еще когда вопрос задали) - нужно было отметить на картинке клещи (инструмент), наверное, очень нужная вещь для школы :-) В конце нужно было еще скопировать рисунок (геометрические фигуры) и что-то ответить по картинкам (разместив их по нужному порядку). Что ответить, она так и не призналась, т.к. мы уже до этого момента ее закидали вопросами и ей надоело на них отвечать.

Думаю, хорошо, что не перенесли на другой день. Не факт что со здоровьем было бы лучше, а волнения накопилось бы огромное количество.

Теперь надо как-то пережить неделю, потому что результаты будут только 22 мая.

Кто там директор сейчас не знаю. Я вообще про бывшую директора только недавно узнала. Не думаю, что там с новым директором станет все намного хуже. А за время определения со школой я наслушалась кучу и лестных и нелестных отзывов о школе. Определяющим для меня является отзыв моей родной сестрицы, для которой эта школа была лучшей из тех, где она училась.

В общем, держите за нас кулачки, очень хочется оказаться в том списке.
  #79  
Старый 14.05.2007, 09:37
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, а сколько человек набирают в первые классы и колько желающих записалось? Кулачки за вас зажала! @@ Даже если в списках не найдётся фамилия, надо просто сходить к директору и поговорить. У нас в школу 1 сентября пришло много ребят, которых не было в списках после тестирования)
  #80  
Старый 14.05.2007, 12:59
Наташа Лукина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто их знает сколько они набирают :-) и уж точно я не знаю сколько записалось. Мы сегодня в суматохе ничего не спросили. Не думаю, что мне эта информация поможет легче перенести неделю до 22 числа :-) Зато Маня сегодня счастливая! Не надо больше заниматься :-)

Мы ведь сегодня две группы детей видели, и, интересно, что мальчиков больше, чем девочек, их процентов 60-70.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger