Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.04.2004, 10:27
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Значит сытый голодного не поймет Если Вы машину считаете личной вещью, то Вы в других масштабах мыслите, чем большенство,наверно. А если вы вдвоем куда-то поехали, то каждый на своей машине? Даже если деньги на покупку из общего кармана, тоже не считаете нужным обсуждать куда вложить Ваши деньги? Интересно живете. Как и личный писменный стол. У нас с мужем тоже у каждого свой стол в кабинете, но стоят они в нашей общей квартире, и мне на него тоже смотреть (а иногда и посидеть сяду). И я не представляю как это я не буду иметь право голоса при покупке стола! А место он займет в моей квартире! Мне об него запинаться и пыль протирать! Под прочий интерьер должен подходить! Не говоря уж о финансовой стороне дела. А покупка машины это вообще как ... не знаю с чем сравнить... как покупка собаки. Купить собаку относительно не дорого, но ВСЕ члены семьи должны потом ее любить, об нее запинаться (кто не любит), терпеть шерсть, тратиться на еду, здоровье и обучение, перешагивать через лужи первое время. Тут не прокатит теория "Я купила на СВОИ деньги СЕБЕ собаку, поэтому не считаю нужным тебя спрашивать"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.04.2004, 10:30
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Я бы заставила вернуть обратно без разговоров. Или "если хочешь новую машину, пойдем выбирать ВМЕСТЕ, а эту - отдай обратно и чтобы больше таких фокусов никогда не было"
  #73  
Старый 14.04.2004, 10:40
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

Если жена (сидящая дома с ребенком, ей может быть просто не до этого) не ходит по автосалонам, то не значит, что ей машина все равно. Я лично тоже не хожу, мне там скучно и не интересно. И водить не люблю, но вожу потому что никуда не деваться. Но если надо будет покупать машину - пойду и в автосалон и куда надо. Хотя, возможно скажу мужу, ты пройдись, посмотри, приценись, а потом предоставь мне более узкий круг выбора, из него и будем выбирать уже вместе. При этом и у меня есть определенные требования к машине, а муж изучит техническую сторону дела, расскажет мне все плюсы и минусы (даже если я буду слушать в полуха), предоставит мне несколько вариантов в тарелочке с голубой каемочкой, выскажет свои предпочтения, я свои, и потом вместе решим.
  #74  
Старый 14.04.2004, 10:41
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию :-))) неа, я к женщинам хожу!:-))) (-)

Удачи,
Снежка
  #75  
Старый 14.04.2004, 10:42
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я вот жду, когда он мне что-то скажет про мое "расписание", пока

ничего не сказал, может, читает.

Удачи,
Снежка
  #76  
Старый 14.04.2004, 10:42
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а может он просто не ожидал от вас подарка?

Ну, он же понимает, что денег вы не зарабатываете, значит купить что-то серьезное не можете. Вот и купил то, чему радуется. Опять же, если при его заработках покупка машины - не крупная. то проблемы нет.
Еще, может быть такой вариант - в связи с тем, что вы занимаетесь ребенком. просиходит некоторое "разделение труда". Муж зарабатывает деньги и тратит их, вы - занимаетесь ребенком, находясь на содержании у мужа. То есть ему даже в голову не пришло, что вы каким-то образом можете участвовать в покупке, на которую деньги заработал он. Я не хочу сказать, что это неуважение к вам - он не хотел вас "неуважить" или обидеть, просто ему этот расклад кажется естественным. Если при этом в семье не было бы денег, или была бы запланирована какая-то другая покупка, касающаяся и вас (например, смена мебели в квартире, отделка детской комнаты и тд), то тогда его поступок был бы несколько эгоистичен. А так... Не вижу тут особого повода обижаться.
Кстати, подарок вы ему все-таки подарите - например, какую-нибудь мелкую "примочку" для автомобиля:-) Ну, автомобильный держатель для телефона, или гарнитуру, или что-то еще. Думаю, ему приятно будет. И вы таким образом приобщитесь к подарку:-)

Вы еще спрашивали, как у кого в семье это бывает. Я считаю крупной покупкой ту, которая заставит меня немного поменять свои финансовые планы - поэкономить, от чего-то отказаться. Например, сейчас купила машину - конечно, согласовывала с мужем, потому что мне была нужна немного его финансовая поддержка (не в виде денег на машину а в виде того, чтобы он чуть больше тратил на общее хозяйство). Мы посчитали, что сейчас у нас это вполне получается и решили, что берем машинку, хотя берем мы ее для меня - у него никакого энтузиазма эа покупка не вызывает.
Другой пример - под Новый год он купил телевизор, не посоветовавшись со мной. Но я не считаю, что я спец в ТВ, так что меня это не напрягло, тем более что это был недорогой ТВ и его приобретение почти не отразилось на образе жизни и основных тратах.
Это я к тому, что если покупка машины никак не ущемляет вас лично (ну, вы не будете отказывать себе в привычных продуктах, вещах для ребенка, хороших врачах и тд), то и проблемы-то как таковой нет.
  #77  
Старый 14.04.2004, 11:31
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело не в цене покупки, а в ее хозяине. Для меня машина - это не ботинки с точки зрения цены, но зубаня щетка с точки зрения хозяина. Машина - личная собственность. Собака независимо от цены не должна покупаться без общего согласия. Собака - не личная собственность. А личный стол .. да я могу за него присесть. Но это не мой стол. Я за его столом не работаю. Дело не в том имеете вы право или нет. Я могу посоветовать стол, стул .. половину мебели я выбирала. Но , если он купит стол, не советуясь, я не увижу в этом ничего, что стоило бы обсуждать.
  #78  
Старый 14.04.2004, 12:40
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

для меня машина - вещь семейная. Не зависимо от того, кто на ней ездит, для каких целей она куплена, и кто ее обслуживает. Машина равнозначна квартире, как с точки зрения цены, так и с точки зрения собственности. Даже если муж будет пользоваться ею только для работы и жена эту машину сроду не увидит, то муж в любом случае обязан был предварительно сообщить как минимут "Я тут подумал, не купить ли мне машину? Нужна по таким-то причинам, стоить будет столько-то, ты не против?". Потом чуть позже: "я тут присмотрел такую-то, хочешь взглянуть? ну что, берем?" Вам не кажется, что это ход событий был бы естественнее для семьи?

Кстати, о столе вспомнилось. Мне мой стол муж купил без меня и без предупреждения Но я до этого больше года ныла "хочу отдельный стол!" Но он был ознакомлен с критериями, мы до этого много раз ходили по магазинам вместе и ничего не могли выбрать. И место в комнате было для него подготовлено, и все спланировано. Т.е. все было уже обговорено, оставалось только найти подходящий и купить. Купил на свой страх и риск за копейки обосновав это тем, что дешевый, не понравится - выбросим
  #79  
Старый 14.04.2004, 13:19
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Интересно

А как бы вы его заставляли?
  #80  
Старый 14.04.2004, 13:27
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

Не, милые форумчане и форумчанки, предлагайте что-нибудь реальное. Это же не сапоги:-)))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger