Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.04.2004, 10:21
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Верно рассуждаешь! Многое он уже способен понять раз уже отлавливает моменты (это я об усталости) И чувство вины тоже необходимо пытаться в нём пробуждать, но только дозированно - не перебарщивая и в первую очередь на собственном примере чтобы в нём не заложился комплекс что только ОН способен это чувство переживать, а другие нет и значит он плохой.

Я ещё там ниже высказалась по поводу привития понимания почему "нельзя"




Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 21.04.2004, 10:23
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

> А вот как мне моему рассказать, почем <BR>
> ельзя бросаться камнями на парковке? Какие будут <BR>
> оследствия? Тем более, что в парке камни можно <BR>
> росать (у нас собака, и это у нас такое семейное <BR>
> развлеченеи - бросать ей палки и камни, она за <BR>
> ими бегает и приносит, ребенок с самого детства <BR>
> это видел и сейчас уже сам ей бросает). Ка <BR>
> объяснить 2-летке разницу между парком и <BR>
> арковкой???? <BR>
<BR>


Оль,ну на крайняк испуганно ему скажи что сейчас может прийти хозяин-дядя этой машинки и рассердится если мы в его машину попадём. Мы ведь не хотим этого?

Виргиния, Беата(14.08.00) и Бастиан(26.05.02)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/index.htm " target=_blank><i>В гостях у Бусинки-Беаты</i> </a>
  #73  
Старый 21.04.2004, 12:01
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Это сильно!!! (-)

  #74  
Старый 21.04.2004, 12:11
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогая, ну какая ты молодец! Правда!!! Я всегда про тебя

думаю. когда мне из себя выйти хочется. Сашу я, конечно, готовлю, и рассказываю, и объясняю. Но проблема в том, что ей стихи запомнить легче, чем понять, что любимая сися недоступна. У нас сейчас после болезни такие истерики, что и не описать. Беда еще и в том, что я сама непоследовательна,со сна могу и сама ее к сисе притянуть, чтобы Сашка еще поспала. А потом, когда проснусь. сказать ей - что все мол, Саша покушала - и довольно. Она отпускает, но через минуту уже голосит - другую!!! и ведб все понимают, что не еда ей нужна, что неспокойно ей сейчас, а после болезни, когда к ней врач приходил, которого она до смерти боится, ей вообще кажется, что все ее предали. И только сися ее успокаивает. Ни слова, ни обнимания, ни качания, ни сказки - короче длинный список того , что нами испробовано, а Сашей категорически отвергнуто. Мы и проплакаться ей давали, был грех, но на нее же смотреть больно - слезы, слюни, сопли... Короче, проблемы у нас(( Весенняя детская депрессия.
  #75  
Старый 21.04.2004, 13:32
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Vidon s okna shikarnij,me4ta moja takojj vid s okna imet'! s4astlivogo pereezda!
detki superskie vesel4aki takie, plat'e klasnoe zdorovo poveselilis' a tortik kakoj krasivij! voobshem vi kak vsegda krasivie i veselie
  #76  
Старый 21.04.2004, 13:34
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, оль, ты прям мои мысли читаешь..я тоже частенько думаю, не прохлопаю ли я..у меня кстати одна проблема - не могу решить, когда надо настоять на своем, а когда дать ему возможность решать самому.. ну и еще как реагировать на вопли то есть в случае, если он подходит и начинает дико громко требовать, но не истерит, а просто громко кричт - дай, или я хочу! реагировать на это, списывая на то, что эмоциальная система еще нестабильна и он просто еще не в состоянии контролировать тембр голоса..или все-таки я таким образом его приучаю к мысли о том, что просить криком- это нормально...у тебя как с этим?
  #77  
Старый 21.04.2004, 13:42
Sabka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отличные фотки, Мишка класный парень красиво так все украсили дома молодцы, очень хорошие фотки все красивые и мама и папа и сынулька!
  #78  
Старый 21.04.2004, 14:11
natak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

natash napishi potom mne pro taim out mne interesno! konkretno menja interesujet - kak eto vse ozvuchivat? i skolko on dolzhen sidet odin? i kak potom ego vyvodit iz taim outa? i esli on vybegajet?
  #79  
Старый 21.04.2004, 14:13
natak
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

svetik rasskazhi - a kak potom mne ego vyvesti posle 2 minut,on plachet tam eshse idti i zhalet ili kak? to est ja ego uvozhu v komnatu, on tam minut 5 plachet besitsja i tolko potom nachinajet uspokaivatsja .. inogda sam prihodit inogda ja idu... mozhet nam tozhe rano eshse? ja prosto ranshe ego vovremja isterik krepko prizhimala k sebe i derzhal a seichas eto vo pervyh fizicheski tjazhelo a vo vtoryh on etim polzovatsja stal - slovno emu nravitsja on nachinajet isterit i tut zhe sam komne zabirajetsja i plachet i obnimajet , ja uzhe dumala mozhet emu prosto fizicheskoj laski i kontakta ne hvatajet i on reshil chto tolko etim sposobom on mozhet eje poluchit.
  #80  
Старый 21.04.2004, 15:31
masss masss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2002
Сообщений: 118
masss
По умолчанию

Натуль,напишу, но сеичас я уезжаю на 2 суток буду без компа и инета, так что в пятницу напишу. ок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger