Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 01.07.2004, 12:49
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз и использую пиносол. Причем последний раз еще и мазь пиносол купила. Ничего не помогало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 01.07.2004, 12:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Одного только пиносола недостаточно. Важен КОМПЛЕКС мероприятий. Особенно важно промывание носа!! Я ж написала )
  #73  
Старый 01.07.2004, 13:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как промывальщица с опытом:) Я все-таки за

промывание слабым раствором фурацилина. Я попробовала ромашку - мои верещали как резаные, хотя не могу понять почему - она ведь совсем не жгучая. Не знаю кто как промывает небольшим детям, но у нас это происходило так - на "пациента" повязывалось полотенце, далее в мальенкую резинову спринцовку набирался раствор и сначала в 1 ноздрю (что-то выливается и течет по подбородку - для этого и полотенце) и рпи зажатой дрйгой ноздре отсмаркивается (носовым платочком тут не обойтись). Затем тоже самое проделывается с другой. И так раз по 3 с каждой ноздрей. После этого в ход шел протаргол 1%. Такая вот у нас была борьба с зеленым насморком, и надо сказать, вполне успешная.
  #74  
Старый 01.07.2004, 13:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Гы Лор, так комплекс мероприятий описан для ВИРУСНОГО, прозрачного насморка, чтобы как раз недопустить зеленого ) А для зеленого надо менять физраствор на фурациллин, тут я совершенно согласна.
  #75  
Старый 01.07.2004, 14:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, понятно:)(-)

  #76  
Старый 01.07.2004, 16:40
Роуз
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Промывали Салином
  #77  
Старый 01.07.2004, 18:04
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в курсе что от чего :-)( может невнимательно прочла мой пост?).Но, Тамара,ты же сама писала, что ИМ - для особо тяжёлых вирусных инфекций( ВИЧ,гепатиты ипр).И мне стало более чем странно слышать( читать :-)),что Оля применяла ИМ.Я, конечно,не знаю,как болел её сын,но, по- любому,ОРЗ не показание.Странно потому,что антибиотики это такая страааашная вещь для неё :-)Те это вне связи с тем что от чего,а вообще,как точка зрения на вещи :-)
  #78  
Старый 01.07.2004, 18:07
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да что - то я сомневаюсь,что на полном грудном мало и для Комаровского - это не среднее статистическое.надо будет спросить :-)
  #79  
Старый 01.07.2004, 18:22
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы вроде уже на "ты",если память не подводит,я там ниже так отвечала :-)Если честно, не поняла что будет, если я привезу ребёнка в Москву?Начнёт болеть?Насчёт сада - везде одна песня.И здесь болеют первый год.Смею предположить,что не меньше ребёнка О.В, неделю болеет,неделю в сад, а то и месяц болезнь,потом сад.И так почти весь год.ИМ точно никто не даёт,считается вариантом нормы.Насчёт мегаполиса - согласна,конечно.А,забыла сказать,что при т. - 10,я бы не стала гулять больше получаса,просто проветривала бы.Московские мамы - настоящие героини( или паранойики :-))
  #80  
Старый 01.07.2004, 21:25
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Киви, ну еще раз. Климат у нас в РОссии куда жестче, чем в Греции и сильнее располагает к ОРВИ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger