Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 03.09.2004, 10:14
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию Привет

Икру не потребляю. Но с дисконтными ходит очень много покупателей, так что полагаю, их таки дают добрым людям :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #72  
Старый 03.09.2004, 10:44
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксю,а бутоны у лилий полноценные(длина,толщина), они просто зеленые или уже "просвечивают" тем цветом,каким будут цвести?
Плохо,что нет названия(это я про себя пекусь Я растягивала сроки цветения лилий и узнав,что самые позднецветущие это восточные гибриды(август-сентябрь)напокупала их и..цветут они в начале августа,вместе с трубчатыми гибридами А сентябрь голый.К лилиям ведь летники можно первые года 2-3 подсаживать,а потом заполонят и все.И такая грядища в конце августа-сентябре мне не нравится(смотрится неопрятно и голо)вот я и хотела узнать,ЧТО у тебя за сорт.Возможно все дело не в виде,а в сорте.Ну нет,так нет.

Теперь про выгонку.У меня проблемы с местом.(темнота и t +4)А если такое место в доме есть,то все просто.Идешь в магазин,покупаешь тюльпаны с пометкой "Для выгонки".Если продавцы начнут рассказывать,что ВСЕ сорта годны,то они лукавят.Тут все дело в том,что для выгонки пригодны специальные сорта,которые "запрограмированны" на раннее цветение.Иначе ничего не получится и ты будешь думать,что это ты что-то не так сделала(так и продавцы всем говорятКак узнать какие луковицы именно для выгонки,если нет пакета и пометки?Ориентируйся по цене(они вдвое дороже)и еще бросается в глаза их размер(очень крупные и ровные).Если тебе принципиально важно,чтобы к НГ или Рождеству расцвели именно тюльпаны,то выгоняй(слово такое их,а если нет,то проще и легче получить цветы гиацинтов или нарциссов.Тюльпаны тоже можно,но они такие кривинькие,стебель вылазит то сбоку,то вообще не вылазит,а пучок листьев и сразу потом бутончик.Гиацинты мне тоже не очень,а вот нарциссы..как в саду.Особенно красиво они смотрятся в горшках с окошечками(специально для выгонки)представляешь как здорово в НГ такой "домик",а из окошечек торчат желтые мордочки нарциссов
Берешь горшок(обязательно с дыркой на дне),насыпаешь на дно субстрат для луковичных,усаживаешь луковицы(для примера,горшок диаметром 15 см,самый распространенный,вмещает в себя 6 луковиц нарциссов или тюльпанов)луковицы усаживаешь тесно,но постарайся ,чтобы они и друг друга не касались,и стенок горшка тоже(загниет одна,погибнут все)посадила ,затем подсыпаешь еще субстрат,не очень сильно уплотняя пальцами.Сыпешь до тех пор,пока не получишь картину-горшок,в который если заглянуть торчат луковицы из земли,примерно 0,5 см,и уровень почвы заканчивается,оставляя еще 1 см до края горшка.Полили.С поливом очень осторожно,только при высыхании и не обильно.Ну а теперь самое "гиблое место" для меня,помещаем горшок туда,где темнота и плюс 4(не выше,не ниже,не влажно)В таком месте горшок находится от 2 до 3 месяцев(это зависит от сорта,вот поэтому еще важно покупать именно "для выгонки",там четкий срок указан,плюс инструкция,не моя доморощенная,а самая профессиональная,чего и как)Иногда надо проверять горшок по причине полива,а когда проходит 2 месяца,то еще и проверять нет ли побегов.Как появились росточки см 2,то сразу переносим горшок в помещение с t не выше +10 градусов.Ну и как с неокрепшим растением(сначала поместить в полумраке и постепенно приближать к свету(к окну,если там не очень дует)Побеги превратятся в довольно крупные листья,а там не долго и до цветов.Когда это чудо зацветет горшок нельзя ставить рядом с батареей,или на окне,где палит зимнее яркое солнце.Иначе отцветут в два дня.Будут заваливаться,можно пользоваться зубочистками(как подпорками)Ну вроде бы все.Если чего забыла,спрашивай.
  #73  
Старый 03.09.2004, 10:48
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)))(+)

Вот так! Опять мы мимо.Ань,не знаю много ли добрых,но точно знаю что на один такой магазин много весьма состоятельных граждАн
Ты не ответила,там что скидка приличная или как у всех 3%?Или накопительная?Интересно ж.
  #74  
Старый 03.09.2004, 12:34
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лита Александер(+)

Батюшки мои,захожу в почту на туксе(а я уже привыкла,что там меньше 40 сообщений и не бывает...сегодня 63 Всем ответить хочется ж.Вижу что-то до боли родное...в заголовке письма
Спасибо что навестила.Странно что ты меню там не видишь,я на твой пустующий участок спокойно по поиску(я ж ссылку не знала) зашла.Лик,нет,у нас там не предусмотрено дарение,спасибо за доброе намерение.Но мне уже деньги не нужны,просто мне их не на что тратить уже,рамки игры узкие к сожалению.Сейчас я туда иду как на работу,появилось много знакомых с таким же уклоном сдвинутостину и помочь тем,кто просит.Вот собссно и все.
Здесь у нас тишина...
  #75  
Старый 03.09.2004, 13:35
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так новый участок заведи. У меня не тока ты - у меня на рабочем компе никаких картинок с этого Тукса не видать. О!!!! Хочешь я тебе свой подарю. Пустой, да с деньгами. Типа нанимаю тебя ландшаффтным дизайнером и проч. и проч. А?
  #76  
Старый 03.09.2004, 14:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;)(+)

Ну работником пойду...скинь пароль.
И требования, ЧЕГО ты мне заказываешь?
  #77  
Старый 03.09.2004, 15:13
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так! Значит заказ: Никаких домов. Бассейн - огромный. Деревьяв - куча. К бассейну - все навороты, которые есть. Беседка. Самый меленький сарайчик какой есть. Туда ковер и куча подушек. И мно-го много бесполезного, но красивого вокруг. Фонтаны есть? Давай фонтан )))). Пароль счаз попробую скинуть на мыло, если найду. Если нет - то в понедельник ))))
  #78  
Старый 03.09.2004, 19:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первые разочарования: бассейн самый обычный(огромных нет),никаких наворотов к бассейну(токо если изумрудный и мягкий газонбеседок ваще нет,сарайчиков тем более...ну и подушек тоже нет,а так же бесполезного и красивогоУвольняешь,да?
  #79  
Старый 03.09.2004, 19:57
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань,я так поняла под "явка провалена",что мыло измылилось?
  #80  
Старый 04.09.2004, 07:03
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию чез

черт ее знает
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger