Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 02.02.2005, 13:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет-нет, речь именно о нерожденном хомячке троюрод.., тьфу - о кошке бабущки, которая еще никаких котят не родила. О доме фигли заботится - дом стоит.. Или он тоже может забеременеть?????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 02.02.2005, 13:40
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Котят нужно раздать, это не означает превращение квартиры в питомник.Раз. Два, пусть привозит В Питер, я раздам.<Не все же такие ненормальные. >У Вас понятие нормы извращенное.< Некоторым дети всё-таки дороже котят.>О, любимый приемчик "человеколюбов". Одно другому не мешает, или или вопрос не стоит.
  #73  
Старый 02.02.2005, 13:42
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из дома могут украсть сковородки. о Кошка котят родит, беременность не рассасывается.И котята мне почудилисьО<В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...>
  #74  
Старый 02.02.2005, 13:45
НИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я процитирую ришку<В домик бабушкина подруга обещала заглядывать. Кота хотела взять - он знаменитый "крысятник", даже хорек в его боевой биографии есть - отказался. Котят обещала лишних в лес унести - большие сами обратно дорогу найдут, а бабушке только фермы кошачьей недоставало...>Что вижу, о том и пою. О
  #75  
Старый 02.02.2005, 13:47
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неужели пролайфистки сделанные аборты замаливают?!?!(-)
  #76  
Старый 02.02.2005, 13:47
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, я буду бита ногами сейчас... Но просто удивляюсь единству во взглядах, не понимаю откуда такое отношение к этому вопросу. Всех же в детстве учили, что раз заводишь себе домашнее животное, ты о нем заботишься и несешь ответственность. Раз берешь себе животное, знаешь на что идешь, т.е. что ему надо есть-пить-гулять-лечить и т.д. И вменяемый человек понимает, что могут быть щенки или котята и это надо решать. У меня кошка родила котят, я их раздала, но поняла, что больше этим заниматься не хочу, поэтому кошку стерилизовала. Сейчас, например, я не хочу заниматься домашними животными, поэтому я их не завожу совсем.
ИМХО просто дико, когда человек не выполняет свои обязанности. Тем более по отношению к слабым и зависимым существам. Зачем тогда изначально кошку заводили?
  #77  
Старый 02.02.2005, 13:49
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы плохо думаете о людях (неоднократно это доказывали).

Знаете, я пробежала глаза по топику тут и думаю, вот все обсуждают фразу "У каждого свои котята" и векроятно понимают ее каждый по-своему.

Кто- как "Не лезьте в чужую жизнь, если вас не просят", кто- "Не давайте дурных советов", кто- "Каждый заботится о том, что считает дороже всего на данный момент", кто- "Занимайтесь своими делами"...

Так вот я не не поняла, а я поняла не так как Вам бы хотелось, чтобы я поняла, а Вы как хотелось бы другим, чтобы Вы поняли (но так как Вы не понимаете:-), как "надо", то решат, что бесполезно что-то объяснять. Теперь подставьте вместо себя любого из этого топика и получите почти тоже самое.

А результат будет такой, как Бора написала.

Так вот, если хотете другого результата(хорошего для Вас), у Вас есть выход - сменить тактику(а именно - заняться котятами самой(и кошкой, чтобы не рожала больше (а то "скоро только кошки плодятся")- всегда когда-то кто-то начинал. Могу сказать, что на Ришкином месте, я бы не относила котят в лес, я бы их подкинула куда - нибудь, где они бы не замерзли(когда подрастут), но как поступит Ришка - это ее дело.
  #78  
Старый 02.02.2005, 13:50
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошку изначально завела бабушка в деревне.
сейчас бабушка не может ухаживать за кошкой.
  #79  
Старый 02.02.2005, 13:51
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хм. Я вот, пожалуй, жестока и прагматична. Если сочту нужным, могу курице голову отрубить или новорожденных котят утопить и не мучиться потом несварением гуманизма в желудке.

Мне вот искренне удивительно, неужели есть люди, которые не понимают, что объекты для сострадания можно выбирать произвольно? Можно сострадать новорожденным котятам - они живые. Можно сострадать живой рыбе в рыбном отделе - она тоже живая. Можно сострадать комарам, которые тебя кусают, или тараканам, живущим у тебя на кухне. Они тоже живые. Можно расширить сознание до того, что будешь сострадать кишечным паразитам, живущим в тебе и вирусам гриппа...

А можно и не расширять сознание, и не сострадать. Вовсе.

Я вот не понимаю, этого миссионерства в сфере сомнительных этических принципов. Кой черт, наезжать на кого-то, кто исповедует другие этические принципы? Лишь бы уголовный кодекс чтил. А остальное - дело индивидуальное, люди разные, и т.п, и т.д.

А то смотрю, из гуманистических соображений и во имя победы ОДНОГО своего принципа иные "борцы за мир" или "противники абортов" или "защитники прав животных", готовы ядерную войну развязать. В запале-то...
  #80  
Старый 02.02.2005, 13:51
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему надо лететь-то? Это проблемы сестры, она заводила хомяка, она его и пристроит куда-нибудь
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger