Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.02.2005, 12:00
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ввиду того, что вырабатываемый в результате прививок иммунитет может повлиять на результат пробы Манту, ее постановка не должны проводиться в один день с какими бы то ни было прививками. В противном случае увеличивается риск ложноположительных реакций.
В то же время, сразу после оценки результатов пробы, в тот же день либо позже, прививки могут проводиться без ограничений.
Если прививки проводятся до постановки пробы, то для исключения взаимовлияния интервал между введением инактивированных (убитых) вакцин, таких как против гриппа, дифтерии и столбняка и т.п., и постановкой реакции Манту должен составлять не менее 4 недель. Это в равной мере касается и введения сывороток и иммуноглобулинов. В случае првоедения прививок живыми вакцинами (корь, паротит, краснуха, ОПВ и т.п.) этот интервал желательно увеличить до 6 недель.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.02.2005, 12:03
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию Памятка тем кто не в курсе (+)

После введения туберкулина, на 2-3 день образуется специфическое уплотнение кожи – т.н. «папула» (инфильтрат, уплотнение). На вид это немного возвышающийся над кожей округлый участок кожи. При легком нажатии на него прозрачной линейкой (либо если нажать и отпустить пальцем) он должен слегка побелеть. В отличие от простого покраснения, на ощупь (хотя это не всегда можно уловить пальцами) папула отличается от окружающей кожи своей консистенцией – она более плотная.
С точки зрения анатомии, эта папула представляет собой результат своего рода насыщения кожи клетками, а именно лимфоцитами, сенсибилизированными (то есть чувствительными) к палочке Коха. Естественно, что чем больше в организме «знающих» о микобактерии лимфоцитов, тем больше будет инфильтрат (папула).
Размер папулы измеряют при достаточном освещении прозрачной (с тем, чтобы был виден максимальный диаметр инфильтрата) линейкой на 3 день (через 48-72 часов) после введения туберкулина. Линейка должна располагаться поперечно к продольной оси предплечья. Не допускается применять для измерения термометр и другие «подручные материалы» вроде миллиметровой бумаги и самодельных линеек из рентгеновской пленки. Измеряется только размер уплотнения. Покраснение вокруг уплотнения не является признаком иммунитета к туберкулезу или инфицированности, однако оно регистрируется, когда нет папулы.
  #73  
Старый 15.02.2005, 12:07
Лиза Ф Лиза Ф вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.09.2001
Сообщений: 699
Лиза Ф is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я оба раза рожала в ЦПСире, и оба раза предлагали

Лиз, Славка(26.07.01) и Варварежка(07.11.04)
  #74  
Старый 15.02.2005, 13:50
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за информацию

  #75  
Старый 15.02.2005, 15:46
нана нана вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.06.2001
Сообщений: 213
нана
По умолчанию

Просветите пожалуйста! Год назад ребёнку сделали манту и через пару дней корь, краснуху, паротит-вакцина была импортная, куплена самой врачихой(по блату,так сказать). Через некоторое время у нас тромбоцитопеническая пурпура.Гемотолог сказала, что от прививки. карта мед. у нас дома лежит, сдавали анализы крови в поликлинике,вписывала в бланк я от руки по телефону показатели(тромбоциты были 21 при норме 180), звонили уже опять на прививки!я сказала, что было, они- у вас отвод? ая об этом не позаботилась, думала и так всё ясноо, говорю врачу, она- напишите отказ, это проще! а пока сделайте ещё манту! а отвод это надо к заведующей, это долго...

Я не в шоке, я просто думаю как теперь правильно себя вести?
  #76  
Старый 15.02.2005, 15:56
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и напишите отказ, какие проблемы-то?
  #77  
Старый 15.02.2005, 16:03
RT
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смотря что считать

серьезными основаниями отказа, для меня отказ человека перечитавшего массу литературы, просмотревшего статистику, имеющего четкий план действий на случай заболевания и т.д. не выглядит глупо, скорее наоборот. А бездумный отказ и бездумная вакцинаяция - да, глупо.
  #78  
Старый 15.02.2005, 19:42
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Они не сказали, что вакцинация не нужна, а как раз наоборот - Онищенко заявил, что сейчас сформировалась вакцинозависимая популяция, и отказ от вакцинации - тупиковый путь. По его словам, надо не отказываться, а улучшать качество вакцин и уменьшать количество осложнений.

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #79  
Старый 16.02.2005, 06:46
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

почему к заведующей? Я в обеих поликлиниках писала у педиатров. В районной - на отдельной странице Санькиной карты, в ведомственной - просто на листе бумаги.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #80  
Старый 16.02.2005, 08:04
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Человек написал не про отказ у заведующей, а про отвод - его врачи делают, а не мама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger