Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 21.11.2005, 20:45
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вам не кажется, что вам надо бороться не с детской агрессией а с собой, когда вы находитесь в гармонии с собой, то чужая агрессия у вас не будет вызывать жесткой реакции. Купите себе пару книг по психологии, а не увлекайтесь успокоительными, хотя я их тоже иногда пью, когда совсем не в моготу... Попробуйте заняться йогой, в ней идет акцент на дыхание, открываются там какие-то чакры. Конечно, это тяжело, когда маленький ребенок, но это уже вам решать. Попробуйте укреплять свою нервную систему, существует масса способов, которые если и требуют минимум материальных затрат.
Извините меня за вопрос, но как у вас отношения с мужем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 21.11.2005, 21:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

По-моему вполне все нормально, и совсем не имеет ничего общего с советизмом или зашуганностью. За границей как раз все очень пекутся о чувстах других людей (they try not to hurt other people's feelings) - что есть обыкновенная воспитанность, культура.

Единственная разница - у нас (у русских, ака советских) мотивация была другая - нужно было ВЫГЛЯДЕТЬ воспитанным, культурным, а тут - нужно щадить чувства других людей, забота о других т.е. Поэтому покуда поведение ребенока не скзывается на дискомфорте других - оно позволительно. Да и собственно - другие тоже думая о ваших чувствах, стараются не ставить вас в ненужные рамки по поводу поведения вашего ребенка (как правило - с пониманием относятся к вашей ограниченной власти как родителя).
  #73  
Старый 22.11.2005, 00:11
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То,что детская агрессия тут ни при чем-я понимаю. И то,что проблема во мне-тоже. Об этом,собственно, и топик. Я вобще,наверное,даже слишком много на себя беру (в смысле ответственности), боюсь как бы не переборщить, так ведь любой плохой поступок ребенка можно списывать на свои недочеты и упущения...оно,вобщем-то,так и есть, но хочется,чтобы вместо негативного самобичевания было что-то позитивное, появились какие-то определенные планы относительно воспитания.
С мужем отношения,как я думаю,хорошие. Мы очень друг друга любим, считаем,что посланы просто-таки судьбою, но проблема в том, что у нас какой-то итальянский брак, мы оба очень эмоциональные, холерики,капризные, временами эгоистичные, можем шумно выяснять отношения (не оскорбляем,конечно,друг друга). Вобщем-не знаю, насколько комфортно в этих отношениях ребенку (если Вы это имели в виду)
  #74  
Старый 22.11.2005, 00:23
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, относительно меня определенно есть и советизм и зашуганность (это остро мешает жить ,поэтому уверенно говорю,что это есть). Вопрос-как не передать это ребенку, ведь тут проблема не только в ПОВЕДЕНИИ ребенка, а в том,что шикая на нее по делу и не по делу я ее зажимаю, а это и подавление каких-то данных природой, может быть, талантов или человеческих качеств и т.д. и т.п. Проблема в том, что нет у меня чувства меры в этих шиканьях, ну то есть, не будучи воспитанной в эмоционально-психологически-адекватной среде, я не могу автоматически и без усилий адекватно воспитывать своего ребенка. Значит нужна помощь. Вплоть до того, что вот в таких вот ситуациях я прикусываю язык и молчу (даже если мне хочется в эти минуты удавиться и закопаться), а в других ситуациях я знаю, что нужно ребенка остановить, потому как это уже непозволительное поведение. Мне понравился совет про то, что свобода кончается там, где начинается свобода другого человека (так, кажется?). Это, наверное, правильная позиция. Но для меня все же слишком обтекаемо. Надо браться за книги....Ну вот,например, бегают под окном дети мексиканские (мы в Америке), дочь к ним рвется поиграть. Но они,во-первых, старше ее и не рвутся играть, во-вторых, она и сама, я боюсь, больше разочаруется от невозможности общаться (по английски не говорит), да и потом мы уже в этот день гугяги часа 2-3 с ее русскоязычными подругами. Но я сижу и не знаю, что делать,с одной стороны-гуляла уже и хватит, все дети могут целыми днями гулять по улице и это ведь не значит, что родители должны им потакать. Но с другой стороны-это только мои комплексы, я некомфортно себя чувствую, выводя ребенка на улицу, когда ее окружают эти дети, когда они что-то лопочут по-своему или даже начинают пытаться с дочерью говорить по-английски, а она не понимает, а я не знаю, чем помочь (не помню, чтобы в моем детстве были ситуации, когда взрослые вмешивались и поэтому чувствую себя беспомощно). Несколько раз я пересиливала себя, выходила как на казнь, терпеливо ждала....Что делать-не знаю. Как тут найти компромис...
  #75  
Старый 23.11.2005, 05:34
lilyaka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию где бы вы не жили

мир не враждебен вам.
Вы, взрослая, состоявшаяся женщина, боитесь мексиканских девчонок?
  #76  
Старый 23.11.2005, 07:04
лучше,наверное,анонимно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :)

видимо-да...Вы очень профессионально ставите вопрос
  #77  
Старый 26.11.2005, 13:16
Селина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы снова о ребенке.Нет, я не имею ввиду как ваши отношения отражаются на ребенке. Вы зациклены на ребенке и его воспитании.
  #78  
Старый 26.11.2005, 19:57
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

или Inferiority complex
  #79  
Старый 26.11.2005, 20:04
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ха, все мы родом из совка. Уж как меня зашугивали - особенно бабушка, из лучших соображений - "обожжешься, упадешь, уколешься, глаз себе выколешь, обгоришь, замерзнешь, укусит комар, сломаешь чего-нибудь". Блин. Тяжело расти единственным ребенком и внучкой у супер-озабоченных родителей и бабушек. Дала себе зарок - не вести так себя с ребенком. Выполняла по мере сил язык кусала и кусаю, хотя уже меньше. Очень хороший способ, который мне помогал в описываемых автором ситуациях - когда начинаешь париться из-за подобной фигни - надо сразу представить, что у тебя шестеро детей, один из которых грудной. Сразу как-то все в перспективу становится и переоценивается. Опасное для жизни - останется опасным для жизни всегда и требует немедленного внимания и вмешательства. А вот остальное - сразу понятно когда паришься от избытка времени и нечего делать
  #80  
Старый 26.11.2005, 20:08
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию офф

я твое мыло забыла немедленно Когда встречаться будем?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger