Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 29.11.2005, 14:52
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, похоже непонимание в топие возниает из-за того, что вы очень по-мужски рассуждаете, резко, немного рублено. А тут все мамы, с их сочувствием к ребенку и мягкостью.

Можно я просто упомяну психологами "открытые" истины? Переезд для ребенка - это стресс (кстати, сад ребенку тоже пришлось менять? - мой в такой ситуации болел откровенно, его рвало на фоне нежелания идти в новый сад). Рождение брата или сестры - стресс. А время стресса - не самое подходящее для жесткого воспитания время. Воспримет он все Ваши требования - дайте время на этот процесс. Будьте мягче, чем обычно сейчас, и терпеливее. Мальчишка это оценит. А жить среди людей, которые ценят друг друга, а не дрессируют - хорошо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 29.11.2005, 15:05
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему разные, если я сказал, что прыгать нельзя, потому и потому, то это значит я научил. В слудующий раз, когдо он прыгает, то я требую так не делать.
Почему ребенок не следует правилам, я думаю и надеюсь, что понимаю правильно. Меня больше интересует как это более правильно обьяснить и изменить в правильную сторону.
На самом деле мы все кофеварки. Только думаем о себе по другому. Плохо выполняете свои обязаности на работе - нажимаем кнопку и человек получает выговор/урезание зп и т.п., результат - начинает работать лучше или увольняется.
Не хочет ложиться спать - нажимаем кнопку - пригрозим ремнем, дадим по попе, попросим, почитаем сказку, дадим конфету - ребенок ложиться спать. Элементарно. У всех у нас есть кнопки которые нажимаются. Хочеш полюбить красивую девушку - нажимаем на кнопки и вот уже свадьба, не ту кнопку нажали и вы больше никогда не встретитесь.
Главно знать что в данный момент нужно нажать/сделать или не сделать/сказать или промолчать и понимать какого результата вы добьетесь.
Может грубо и бесчувенно, но это жизнь.
  #73  
Старый 29.11.2005, 15:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ребенок общения жаждет ;-)

и еще неизвестно, не воспримет ли он такое гонение как нелюбовь к нему лично ;-(
  #74  
Старый 29.11.2005, 15:08
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Садик остался старый, а по поводу быть помягче, это правда. Иногда заносит, сам понимаю потом, когда остыну. Но я работаю над собой.
А по поводу мужского взгляда, так я сразу написал, что был готов к тому что меня заклюют. Я еще удивляюсь, что так долго продержался. Не в обиду будет сказано всем присутствующим тут мамам и дамам.
  #75  
Старый 29.11.2005, 15:09
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да, я, маленькая, вспоминаю совместное житье с бабушками-дедушками как рай какой-то. А взрослым было не до радостей в той тесноте. Вот и здесь - для ребенка-то все жили в одной комнате, а теперь вдруг надо по разным разбегаться. да ему просто одиноко в отдельной комнате. Пока. Это пройдет.
  #76  
Старый 29.11.2005, 15:16
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы все требования оставила, но немного смягчила ситуацию с дверями, т. е. не запирала их. Если дверь открыта, можно войти. Если закрыта, нужно сначала постучаться и спросить. Мне кажется, что запрет на вхождение в комнату ребенка (и маму) только нервирует, а толку не дает. А если ребенок научится легально входить в спальню, то скоро поймет, что там мало для него интересного.

Я помню, мы с сестрой с очень маленького возраста стучались в спальню родителей.

Мой муж часто работает дома. Дочке сейчас 3,5 года. Она давно приучена не мешать папе. Когда муж работает, дверь в его комнату закрыта, дочка ни когда не войдет, тоже самое касается вещей у него на столе.

Со мной совсем другое дело. Меня даже в туалете спокойно посидеть не дают. Если я захожу к мужу, туда же прибегает и ребенок.
  #77  
Старый 29.11.2005, 15:20
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Без проблем, это не запрещается. Вопрос звучал, чтобы играл в своей комнате и без нужды не заходил. Посмотреть телевизор, с мамой полежать на кровати, рассказать что - пожалуйста. Играть и беситься - милости прошу в свою комнату.
  #78  
Старый 29.11.2005, 15:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может я пропустила что...А что такого криминального в ящике с документами ???Почему его о шестилетнего ребенка нужно прятать?Не годовасик, чай... Может показать ему их один раз, если они ему интересны, и хоть с документами вопрос снять?
  #79  
Старый 29.11.2005, 15:22
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все были детьми и на сколько я помню, то родительские документы это просто бумажки для нас. Важности не составляют. Плюс там же и деньги могут лежать. Хотя про них мы ему рассказывали что и как.
  #80  
Старый 29.11.2005, 15:27
Ksenia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию забыла написать

Будет гораздо мягче, если этот вопрос будет жена рулить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger