Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2006, 09:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

однажды мой тоже такое высказал, немного по другому поводу (я говорила, что мне не хватают типа любви и ласки в отношениях), и пока орет не до визга, месяц вообще не разговаривали, притих, основное требование у меня - не орать на ребенка, и смысл общих разговоров, что живем вместе, чтоб удобнее было обоим, а если у него в отношении к нам одна злость - нам это совсем не надо, как ни трудно придется мне уходить (жить абсолютно негде, правда на зп вполне можно прожить) месяц вообще не разговаривали, подумаешь не на машине, на метро к друзьям мотались, делали вид, что всё ОК, притих, переосмыслил. А тут еще у ребенка невропатолог поставил СДВГ, типа он вечно бешенный перевозбужденный, очень сомневаюсь в правильности диагноза, но что такой вывод мог быть из-за скопированного с папы поведения - как что не так, орать дурным голосом - очень вероятно. Вот такой стимул у нас не ругаться - чтоб ребенок психом не стал и самой мне в психушку нельзя (пример есть, родная сестра у меня месяцев 5 лечилась, это ужасно, причем она вполне вменяемый человек, кабы её в хорошие условия поместить - муж у нее козел был, просто опускал её, а она восприимчивая).
  #2  
Старый 27.01.2006, 10:33
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Будет, чем детей в старости попрекнуть" - а это вообще к чему???????????

я вообще наезда не поняла...
  #3  
Старый 27.01.2006, 10:37
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Действительно, надо стараться стать материально независимой от него.. а там..." - может в вашем случае это способно решить проблемы эти... однако, когда мужс появлением денег меняется в ТАКУЮ сторону - это плохой "звоночек", однозначно ((

Как осуществить независимость материальную - ну это зависит в том числе и от самой вашей профессии... в каждой профессии свои выходы из данной ситуации...
  #4  
Старый 27.01.2006, 10:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А это к тому, что многие мамы взрослым детям начинают втирать "Я всю жизнь промучалась, только чтбы у тебя отец был", именно потому, что прожили всю жизнь с нелюбящим мужем из соображений "семью надо сохранять". Кому надо - непонятно.

И вообще не понимаю я этих попыток "склетиь чашку", когда ни чашки, ни осклоков.
  #5  
Старый 27.01.2006, 10:48
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну, надо осторожно. С умом подойти к этому вопросу. Действовать хитростью, чтобы не подозревал или хотя бы не возражал. Манипулировать вобщем.
  #6  
Старый 27.01.2006, 10:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Что-то у меня не получается придумать точный план действий... Может быть Вам проще будет. зная своего мужа, придумать сбпособы воздействия на него. Как говорила одна моя учительница, "мягкие, но твердые".
  #7  
Старый 27.01.2006, 10:53
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Не считайте себя умней всех

Манипулировать можно только слабаками или дураками... На самом деле люди все понимают, и ваши рецепты могут быть действены только в вашей ситуации...
  #8  
Старый 27.01.2006, 10:55
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну а я то тут при чем? с какой стати делается обобщение в мою сторону и в сторону моего ребенка то?

По-вашему совет в стиле разводись, не разобравшись в проблеме адекватен в таких случаях? Это сплошь и рядом на этом и других форумах....

"И вообще не понимаю я этих попыток "склетиь чашку", когда ни чашки, ни осклоков" - весьма относительно про разбитую чашку - кто-то может терпеть оскорбления в свой адрес со стороны мужа , многие даже побои терпят, к сожалению, а для другой женщины слово - "дура" в свой адрес будет причиной для развода... Че ж всех то по одной мерке мерить?
  #9  
Старый 27.01.2006, 11:02
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как можно "воздействовать" на человека, который не уважает свою жену? Такое поведение - первый признак отсутствия уважения в семье... это не лечится... Возможно "заслужить" уважение вновь - может и получится... а "воспитывать" - ИМХО - бесполезно....
  #10  
Старый 27.01.2006, 11:02
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

По поводу " как вырваться из материальной зависимости, остаться хорошей матерью, быть выше его" - нужно представить что его нет. Простите, весь топик не читала... почему вы от него зависите? Не работаете - значит постарайтесь выйти на работу. Маленькая зп - тут тоже есть выходы... Хорошей матерью своему ребенку Вы будете всегда! Хорошая мать - та, которая своему ребенку уделяет максимум любви и внимания в сложившейся ситуации. Постарайтесь на наезды мужа не обращать внимания, не впитывать этот негатив - если Вам хорошо, и ребенку будет хорошо. "Быть выше его" - это достигается тренировками. Займитесь йогой: она очень помогает стать более спокойным и уравновешенным человеком, этаким пофигистом.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger