Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2006, 20:25
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ничего что влезу? ...А где КАСКО лучше?

я тоже будущий обладатель первой в жизни машины, потому хожу и достаю всех распросами

В какой компании КАСКО лучше взять? Я колеблюсь между росно и ренесансом (по цене одинаковые, если брать с выездом представителя на место аварии, в росно это программа "комфорт", в ренесансе "вип чего-то там")
  #2  
Старый 02.03.2006, 08:01
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот уж на "завестись" автомат/механика не влияет вообще никак.
  #3  
Старый 02.03.2006, 08:15
Звирушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот хоть что мне говорите - автомат лучше. Я только начала ездить, взяли б/у Виц, правый руль правда, но это никак не напрягает, на механике никогда бы не решилась сама ездить, стоять в пробках, а у нас еще мост есть с больши наклоном, на него с механикой просто не рискнула бы. Дите сразу возить начала, к сожалению пока не могу купить для нее кресло, но обязательно это сделаю
  #4  
Старый 02.03.2006, 09:04
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию Однозначно за механику вначале

Если водителя напрягает такая мелочь, как переключение передач, что должно происходить просто вслепую автоматически, то, простите, я бы своих детей такому водителю не доверила. Если водитель не уверен при заезде на горку или в пробке - аналогично. Это такая мелочь, что даже и говорить не о чем. Машину надо ОСВОИТЬ и ПОЧУВСТВОВАТЬ, сцепление надо почувствовать, ИМХО вначале "полный" вариант лучше. А потом садиться на более удобный автомат, если захочется. С моей точки зрения целью должно стать - не передвигаться по городу как удобнее, а управлять машиной хорошо и уверенно, соответственно - безопасно. Не стоит лениться в освоении авто.
  #5  
Старый 02.03.2006, 10:37
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию была в ренесансе, всем устроил: все вежливо ,аккуратно

разумно, 3 цапапины за год перекрасили без вопросов, но сейчас сваливаю от них, ибо тариф для тех у кого стаж меньше 5 лет сильно увеличился
  #6  
Старый 02.03.2006, 11:22
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я не согласна. Когда человек начинает ездить, ему приходится решать сразу много проблем и преодолевать сразу кучу неумений. В это время, ИМХО, лишняя нагрузка ни к чему. А вот спустя какое-то время, когда уже есть опыт вождения, умение ориентироваться, чувствовать габариты и т.д. научиться при необходимости ездить с ручкой - вообще не проблема. Я освоила ручку за 3 занятия спустя три года езды на автомате.
  #7  
Старый 02.03.2006, 11:30
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня не очень большая машина, но 2 карсита точно помещаются сзади, надеюсь и третий поместится :-))

У меня Рено-Меган, правда старая модель. Т.е. машина была новая, но модель уже снятая с производства. Это конечно удешевило е стоимость. Но у нее все равно были очень высокие показатели безопасности по EwroNCup.

И большой багажник, что немаловажно. Сейчас, помимо того что там навалено куча вещей для больницы, туда убираем на ночь еще и 2 карсита огромных.15-36. Если разберу хлам, то коляска небольшая тоже поместится кроме карситов.

Так что меня( ттт) пока все абсолютно устраивает.

Да, забыла написать чтоу меня автомат.
  #8  
Старый 02.03.2006, 11:34
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как заезд в горку на механике, относится к заезду в горку на автомате? Или езда в пробке?
Все же совершенно по другому. Я отлично заезжаю в горку на автомате уже больше полутора лет :-)), хотя на механике только училась, ездить толком и не ездила почти, буквально пару раз.

Пол Америки никогда не ездили на механике и тем не менее назвать их неопытными водителями нельзя.

Хорошо конечно уметь ездить и так и так, но ИМХО не обязательно.
  #9  
Старый 02.03.2006, 11:37
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне очень удобно на автомате. Детей начала возить почти сразу, но у меня было очень много занятий с инструктором и потом еще с мужем месяц точно, а то и больше почти каждый веячер катались.
  #10  
Старый 02.03.2006, 11:39
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 82
ОльгаЮ
По умолчанию

При заезде на горку, видимо, проблема не заглохнуть в момент, когда надо перевести ногу с педали тормоза на педаль газа и одновременно начинать отпускать сцепление. И при этом не откатиться назад. А в пробке - не знаю, наверное смущает, что педали не две, а три, и оже нужно все время дергать сцепление. Это же я не о себе писала, а прочитала в одном из сообщений выше.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger