Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 30.04.2006, 08:35
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и пусть пока расслабится, следит за весом и через полгода повторит всю катавасию - глюкоза натощак, ГТТ, гликозилированный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 30.04.2006, 08:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Критерии ВОЗ: повышение глюкозы натощак в капиллярной крови более 6.1 ммоль/л или в любое время более или равно 11.1 ммоль/л. А потом уже начинаются рассуждения, а правильно ли лаборатория или глюкометр работает, а давайте перепроверим, а давайте тест сделаем:-)Мандариш, какая тебе разница, что у тебя в карте написано? Тактика ведения абсолютно не отличается у диабета легкого течения и нарушенной толерантности к глюкозе - диета, физические нагрузки, самоконтроль. Медикаментозные препараты тоже применяются одинаковые - акарбоза, бигуаниды. Разница только в том, будут ли эти лекарства давать бесплатно.
  #73  
Старый 30.04.2006, 09:10
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Диета и самоконтроль у меня всю жизнь (не влияет, зараза, на фигуру - хоть с голода умри :-)) - в семье со всех сторон инсулинозависимый диабет, и с маминой, и с папиной. Мне запись в карте не важна, мне важно самой понимать, что происходит, чтою момент не упустить :-(((, тем более сейчас Мишка появился, я аж трясусь от мысли, что со мной что-то случится раньше, чем это могло бы быть... На врачей, уж извини, надежды мало, никто не будет детально разбираться, вот как в случае с 1-й Градской - мимолетный взгляд на цифирку в бумажке - и готов диагноз и лечение. Оксан, ну можно побуду занудой, а?? а если сахар в любое время никогда не бывает выше 11,1? Максимум намеряла 8, и как всегда - утром...
  #74  
Старый 30.04.2006, 10:03
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мандариша,прости что влезла..я по поводу критерий ВОЗ хотела задать Оксане вопрос.

Оксан,а если не было ни разу ниже 3,7 и выше 8,3 (не натощак,а в течение дня)Многократно замеряемого уровня дома глюкометром ,в том числе в каждый приступ острого голода /тряски/предобмочного состояния..то можно отвлечься от вопроса эндокринологии и искать в других областях?Или ты посоветовала бы сделать что-то такое,что 100% закроет эту тему?
  #75  
Старый 30.04.2006, 12:18
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вес у нее в норме. Она вообще худая.

Сейчас она у другого врача. Врач сказала ей неделю есть сладкое через нехочу, а потом сдать какой-то анализ. Подруга уже не знает кому верить и что делать.
  #76  
Старый 12.05.2006, 09:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, простите, что исчезла: дача+ работа + заболевший ребенок - убойное сочетание. Мандариш, ты путаешь диагностику диабета и критерии компенсации. Можно иметь диагностированный диабет по Возовским критериям, но с нормальным гликозилированным гемоглобином он находится в состоянии компенсации. Следовательно, осложнения не развиваются. Кроме того, если гликозилированный нормальный это говорит, что сахар в течение трех последних месяцев, в основном, в пределах нормы, не может быть постоянно высокого тощакового сахара, и при этом нормального гликозилированного гемоглобина. тАк что тебе надо регулярно измерять сахар, гликозилированный гемоглобин и стараться не толстеть. С похуданием это вопрос сложный, но хотя бы не прибавлять.
  #77  
Старый 12.05.2006, 09:23
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как дела? Подруга сдала повторный анализ?
  #78  
Старый 12.05.2006, 09:30
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань, ты мне писала? Я почту с 1 мая не снимала, теперь там куча мусора, чистить некогда. Диабета у тебя точно нет по этим данным. А вот что бы я посоветовала сделать, чтобы закрыть эту тему. так это продленный глюкозотолерантный тест. Но его делают только в условиях стационара. Подготовка к тесту стандартная(диета с достаточным содержанием углеводов. привычная физическая активность, отмена за 3 дня глюкокортикостероидов, диуретиков и оральных контрацептивов), затем нагрузка глюкозой и измерение сахара каждые полчаса в течение 6 часов. Медсестра в это время наготове со шприцом с глюкозой. Этот тест позволяет отличить органическую гипогликемию(инсулинома) от функциональной.
  #79  
Старый 12.05.2006, 10:47
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,Оксан,не писала.Я поняла что ты уже в отпуске.
Спасибо большое за разъяснение,я скопировала.
Со мной вот так,как ты..никто не разговаривает..у тебя все конкретно и понятно.
У меня к сожалению как в той пословице "у семи нянек,дитя без ..",имея другие жалобы и симптомы в анамнезе,и находясь более 15 лет на "контроле" у невролога,гинеколога и др.Я слышу на мою просьбу о новом каком-то методе исследования(вот ты сейчас очень ценное предложение по сахару написала)один ответ "НАШЕГО у вас ничего нет,идите...к Иван Ивановичу".Сейчас Иван Ивановичзаставил меня сдать кучу анализов,касающихся гипофиза(7 тыс.как с кустана 17 Мая (ттт)сто раз переносили,устала уже дергаться-ждать,МРТ по поводу аденомы и прочего.
Состояние с острым голодом как-то изменилось(возможно я приспособилась и не допускаю до крайности..не уверена что и как)но в общем остается тяжким,я фактически привязана к дому
Доживем до 17-го..не знаю..или уж находили бы что-то..или лучше не надо..Неопределенность и постоянно тяжкое физическое состояние ..тоже не выход. Спасибо тебе огромное за внимание еще раз.
  #80  
Старый 13.05.2006, 17:37
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, сдала кривую из вены - тоже самое

после глюкозы сахар высокий. Посадили на диету и сказали каждые 3 мес. сдавать анализы. Диагноз - нарушение толерантности. Все остальные анализы нормальные.

Спасибо за отзывчивость
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger