Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 15.05.2006, 14:54
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну вот, расстроила . Обычные роды - когда обвитие и щипцы? Я-то думала, таких родов небольшой процент... Или акушерка имела в виду длительность?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 15.05.2006, 15:05
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Как бы идеально не проходила беременность, какими бы прекрасными ни были анализы, какая бы здоровая ни была женщина - все это к сожалению не может гарантировать, что все пойдет правильно. Роды - очень непредсказуемый процесс, и все может пойти не так как планировалось, несмотря ни на идеальные данные роженицы, ни на профессионализм мед.персонала. Поэтому домашние роды это риск. Если возникнет неотложная ситуация - то решать будут минуты, а то и меньше. А если возникнет акушерское кровотечение? Это выглядит как прорвавшийся кран с кровью, и нужно за минуты развернуть операционную. Как сделать это в домашних условиях? И это не единственная возможная ситуация, повторяю, возникнуть все может непредсказуемо.
Кстати, тут верно сказали, что у кого все удачно прошло, те пишут счастливые истории, и помещают фотки. У кого произошла трагедия - те не пишут.
На фельдшере.ру можно почитать такую тему.
Как-то я слышала про домашние роды, кажется, в Голландии: дома у роженицы проф.акушерка и врач, у дома стоит скорая в боевой готовности, до больницы можно домчаться максимум в 10-15 мин.
Вот так еще куда ни шло.
  #73  
Старый 15.05.2006, 15:06
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут как-то мелькала ссылочка на статистику времен "когда в поле рожали" Счаз уже не найду. Поверите или нет: да совершеннолетия доживал каждый четвертый из рожденных детей. 25%. Вот так.
  #74  
Старый 15.05.2006, 15:07
гаргона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию правильные роды это удачные роды! но ведь узнать результат

заранее нельзя, поэтому нельзя спланировать правильные роды, но всё же роды можно считать правильными на мой взгляд если женщина очень хорошо подготовлена к родам, роды по-максимуму естественные или полностью если это возможно(довольно редко в наше время) и рядом с роженицей находится очень квалифицированный специалист, который ведёт роды профессионально и может в любую минуту осуществить нужную помощью
К слову сказать,у меня было 3ое родов.
  #75  
Старый 15.05.2006, 15:17
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

К году форма черепушки определяется только генетическим фактором. Спецом интересовалась.
  #76  
Старый 15.05.2006, 15:21
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Я тоже как-то читала, что из 10 рожденных детей в среднем до взрослого возраста доживало 3, тем более, что ругаемых ныне вовсю прививок не существовало.
К слову, хоть "раньше все были здоровые и жили до ста лет", статистика неумолима - средняя продолжительность жизни была весьма невелика: лет 30-40.
  #77  
Старый 15.05.2006, 15:22
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ребенка вынимают на 4ой минуте операции. Наркоз на это время дают очень "легкий", после изъятия ребенка мамашку погружают глубже и уже шьют. Так что как раз наркоз - самая меньшая проблема.
  #78  
Старый 15.05.2006, 15:27
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Да, прабабушек столетних наших приводят в пример. А сколько у них братьев/сестер во младенчестве умерло, и сколько сестер умерло в родах?
  #79  
Старый 15.05.2006, 15:28
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Роды всегда лотерея, как можно быть уверенной? Повторюсь, но при недианостируемом никак узле на пуповине ребенка обычно не спасают. Мне просто повезло, что было плановое кесарево, хотя и основной повод для него - ЭКО (и я была сильно против).А дома?
  #80  
Старый 15.05.2006, 15:30
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Правильно сказала. ППКС.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger