Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 14.10.2003, 10:42
lalena_olga lalena_olga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.11.2002
Сообщений: 204
lalena_olga
По умолчанию

Она могла просто пойти туда к гинекологу на обследование. Его проводят ежегодно/раз в полугодие без наличия каких-либо серьезных проблем. Какая разница, где гинеколог работает? Если в роддоме, то типа сходил к врачу - тут же родила? :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #72  
Старый 14.10.2003, 10:48
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

ну это вам чести не делает
  #73  
Старый 14.10.2003, 10:50
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

После того, как моя мама прочитала записку от подружки, с которой мы в тот момент ссорились (лет по 10 было :-), никакого криминала - обычная девчачья ссора), я об этом таки узнала - дети слышат и знают гораздо больше, чем родителям кажется; свои трения с друзьями я с тех пор с ней не торопилась обсуждать, настолько сильный был осадок; ее это напрягало. Потом годам к 15-16 я "оттаяла". Потом меня разок "осчастливили" помощью в самый неподходящий момент, и я действительно больше никогда за ней не обращалась - мне хватило навсегда; мама обижалась страшно, обвиняла, что, мол, теперь она мне не нужна и ужасно этой ненужностью мучалась. Мне было ее искренне жаль, но потребность в ее помощи ушла совсем (что характерно, как раз 19 лет мне было). Ну рецепт какой могла спросить или как при шитье что-то сделать, но по жизни - нет. В первую очередь к гиперопекающим и контролирующим родителям дети за помощью боятся обратиться. Это как оно выглядит со стороны родителей. Теперь со стороны ребенка. Когда ты вдруг случайно обнаруживаешь (не сделав абсолютно ничего дурного), что родители тихонько подозревают тебя в чем-нибудь очень нехорошем, это подрывает самооценку на корню. "Неужели я настолько плохая, что обо мне можно такое подумать?!". У меня это вылилось впоследствии в проблемы с детьми (слава Богу, уже преодолели) и в некоторые профессиональные трудности (над этим работаем :-)). Что характерно, сделала я тогда все равно по-своему. Ну и какая польза была от той насильной помощи? Что поумнела маленько? Тоже дело, конечно, но я бы предпочла менее экстремальный путь. Так что засовывание носа в моих глазах - путь в никуда.

Опять-таки, если быть честными с собой - абыдна, что ребенок боится за помощью обратиться, да? Как обидно, когда своему двухлетнему карапузу готовишь что-нибудь персонально, стараешься, а он, паршивкин этакий, есть это не хочет. Спросите у жены, она никогда не испытывала в такой ситуации искушения запихать силой, нет? Вот и с помощью то же самое. "Догоним и еще дадим". Режьте меня, ешьте - это не забота о ребенке, это забота о себе, любимом. Хочется быть хорошим родителем, а если что-то этому образу противоречит, мы это быстренько исправим, а что за счет ребенка - да кто его, сопляка, спрашивает-то?
  #74  
Старый 14.10.2003, 10:59
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Это говорит токо о том, что ваша мама была чересчур навязчива и не достаточно тактична. Вам надо учесть эти ее ошибки.
Я же не говорю раскрыть письмо и приказать не трахаться 5 лет. Нужно раскрыть письмо почитать, закрыть и передать. И потом уже, зная что в письме, думать что делать. Может и говорить ничего не надо, зато не будет никаких колебаний и метаний.
  #75  
Старый 14.10.2003, 11:19
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Это говорит токо о том, что ваша мама была чересчур навязчива и не достаточно тактична. Вам надо учесть эти ее ошибки."
Вы предлагаете тоже делать пакости, но поменьше :-). Это количественное отличие, не качественное. А попадется ребенок более ранимый, чем я - ему и меньшей "дозы" хватит.

"Нужно раскрыть письмо почитать, закрыть и передать. И потом уже, зная что в письме, думать что делать."
Ну, допустим, в письме написано, что нашли у дочки то-то и то-то. И что будете думать? Предлагать дочери хорошего врача? Поймет, что письмо читали, и обязательно откажется, даже если 10 минут назад собиралась с духом спросить, мол, папа, а не знаешь ли ты хорошего венеролога. Проводить ликбез о предохранении? Тоже поймет. Что, ну вот что действительно конструктивного можно сделать, прочитав письмо?

"Может и говорить ничего не надо, зато не будет никаких колебаний и метаний."
Я и говорю, заботимся в первую очередь о себе, любимом. Чтоб себе, драгоценному, не метаться. А будет ли там метаться ребенок, вскрывал папаша конверт или нет - это его проблемы, чего об этом задумываться-то?
  #76  
Старый 14.10.2003, 11:50
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Ошибка вашей мамы в том, что она делала пакости. Я предлагаю их не делать.

Ну что делать не скажу, очень много неопределенностей может быть (отношения в семье, круг знакомств, диагноз...). Ну для начала может ремнем выпороть, чтоб не шлялась с кем попало.

Ну а о себе конечно забочусь. Даже когда ребенка задумывал в первую очередь о себе думал.
  #77  
Старый 14.10.2003, 12:03
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А деньги на кино вы откуда берете?
  #78  
Старый 14.10.2003, 12:14
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Ошибка вашей мамы в том, что она делала пакости. Я предлагаю их не делать." Читать чужие письма и пороть ремнем 19-летних девушек - это не пакости, это так, милые папины шалости. Ну-ну. :-)

Клинтон, Вы бы предупреждали сразу откровенно - мол, хочу, чтобы дети не доставляли проблем МНЕ. А ИХ проблемы меня не волнуют. Чтобы люди, которым Вы тут советы даете, понимали, в какой системе ценностей эти советы даны. И я бы сэкономила массу времени - о приоритетах не спорят.

На сем дискуссию предлагаю закончить.
  #79  
Старый 14.10.2003, 12:15
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Фразу "оба работают" ты решил типа "случайно" пропустить? :-)
  #80  
Старый 14.10.2003, 12:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

если бы это было так мне вообще на это письмо было бы наплевать) нада "папе" это и посоветуйте. Либо вообще в корзину его.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger